Bronislava
bro_ro_ro
Bronislava·Мама сына-младенца

Девочки, поделитесь опытом!

Кто на чем делает каши для первого прикорма?

Только вот начала вводить гречневую кашу, там написано что разводить или смесью или молоком грудным. Пока первые дни размер порции небольшой, я сцеживаюсь, но к концу недели нужно уже будет 140 мл, а учитывая что ребёнок ест грудь активно по утру (до каши) в полудреме, боюсь столько не набрать уже будет.

Второй вопрос про консистенцию каши. Делаю все как указано в рецепте на упаковке, но каша получается довольно жидкая (типа как ряженка), а на упаковке при этом нарисована довольно густая каша.

Кто как разводит?

Комментарии

zayushina_busina
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Разводила всегда водой на глаз) до нужной мне консистенции

Нравится Ответить
shaksya
Ксения·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

Водой развожу. Разводила грудным молоком, ребёнок есть не стал почему-то

Нравится Ответить
chaneln5
Chanel·Мама двоих (младенец)

Развожу водой, на глаз.

Нравится Ответить
nathalie_88
Наталья Ч.·Мама сына (3 года)

Вода

Нравится Ответить
tip_top
Алла·Мама сына (2 года)

Делайте, как вам удобнее, или пробуйте различные варианты!

У нас было ГВ, а каши изначально на воде без всего делала, до сих пор так и ест))

Нравится Ответить
katrin.matrin
Катя Иванова·Мама сына (2 года)

Водой делала

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На воде делала

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Можно водой. ссылка

Нравится Ответить
bro_ro_ro
Bronislava·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
aselya.s
Асель·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Какой кашей кормите? Я на воде развожу. Первые пару минут она жидковатая, а потом густеет, если постоит

Нравится Ответить
bro_ro_ro
Bronislava·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
aselya.s
Асель·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@bro_ro_ro отличная каша.

Просто давайте грудь через какое то время после каши

Нравится Ответить
yana.kudryavtseva21
Яна·Мама сына-младенца

Разводила смесью )

Нравится Ответить
bro_ro_ro
Bronislava·Мама сына-младенца

Вы на ИВ?

Нравится Ответить
yana.kudryavtseva21
Яна·Мама сына-младенца

@bro_ro_ro, да )

Нравится Ответить
elenaaro
Лена @create_toys·Мама двоих (младенец)

Водой развожу. Сильно густую не делаю, получается примерно как сметана

Нравится Ответить
mamapolinydasha
Даша·Мама двоих (младенец)

@bro_ro_ro, даю безмолочную!развожу кипяченой водой!после каши предлагаю грудь!консистенцию делаю как ряженку,кормлю с ложки!

Нравится Ответить
nellychek
Нелли·Мама сына-младенца

В точь в точь так же)

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (младенец)

Водой развожу. Сначала жидкую давала, сейчас погуще.

Нравится Ответить
bro_ro_ro
Bronislava·Мама сына-младенца

Там просто на упаковке написано, что если развалите водой, то требуется проконсультироваться с педиатором, что каши на воде в качестве полноценного питания ребёнку недостаточно. Вот я и засомневалась

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (младенец)

@bro_ro_ro, в 5 мес это еще не полноценное питание, а знакомство с едой. Полноценное питание это когда есть завтрак как отдельный прием пищи, те объем порции максимальный.

Нравится Ответить
chaneln5
Chanel·Мама двоих (младенец)

@bro_ro_ro, ну вообще, прикорм вводят в 6м, если нет показаний. Даже если Вы в 5м скормите полную порцию каши - организм не сможет ещё ее усвоить так, чтобы можно было заменить кормление. Ввиду незрелости ЖКТ и отсутствия ферментов.

Так что разводите, как удобно и чем удобно. Вода / молоко / смесь. И давайте, сколько съест. Все равно в этом возрасте основное питание - ГВ

Нравится Ответить
moi_angel
Ирина·Мама троих детей

Развозите на глаз как вам нравится консистенция.

Нравится Ответить