Девочки, чьим детям подрезали уздечку. Поделитесь инфой, как этот процесс происходит. Как происходит потом заживление?
Нам при первых осмотрах в поликлинике хотели резать . Мы на Шишкина поехали на Консультацию . Сказали если будет плохо говорить и не поможет логопед подрежут в лет 6. Сейчас говорит нормально почти , пару букв не выговаривает четко. ж и з у него как з.
Моей почти 4..стоматолог тоже отправила с нижней уздечкой к хирургу-стоматологу..(хотя в месяц мы уже подрезали)..так вот он сказал что подрезают либо до 4 месяцев либо уже после 6 лет только...
Нам при первых осмотрах в поликлинике хотели резать . Мы на Шишкина поехали на Консультацию . Сказали если будет плохо говорить и не поможет логопед подрежут в лет 6. Сейчас говорит нормально почти , пару букв не выговаривает четко. ж и з у него как з.
В три года не будут подрезать. Только после шести. Моему резали.
@nata19lia мой на шишкина был. К вечеру после операции отпустили
Если лазером, то через несколько дней уже можно заниматься. Если со швами, то через 10 дней.
Но после операции обязательно делать упражнения, иначе может образоваться рубец и операцию заново надо будет делать
Я извиняюсь, что меня так много в этой теме: НО помню все врачи говорили, что одно из важных условий после операции, чтобы уздечка заживала правильно, - это через 2-3 дня приступать к ее растягиванию с помощью лого упражнений. С сыном занимался логопед и я ежедневно.
У вас посто тот возраст, когда некоторые дети только говорить начинают. Мне кажется первоначально можно просто начать заниматься с логопедом с лет 4, а там, может упражнениями растянут уздечку и подрезать не придется
Уздечку верхней губы подрезают, как правило, после прорезывание верхних четырёх зубов. Вот как раз сейчас и ее планируем подрезать
А о какой уздечке речь? Сыну в 6 подрезали уздечку языка лазером. 1 минута и свободен. На Кропоткина Полстар мёд центр. Дороговато конечно, но оно того стоило, вечером в вс подрезали, в пн пошёл в сад.
@nata19lia, есть уздечка языка, верхней и нижней губы, может и ещё какие, но подрезают эти, как правило
Мне в 7 лет делали. В уздечку кололи заморозку и подрезали. Чувствовался только сам укол. Заживало без проблем, не болело, ничего не беспокоило
Если лазером, то через несколько дней уже можно заниматься. Если со швами, то через 10 дней.
Но после операции обязательно делать упражнения, иначе может образоваться рубец и операцию заново надо будет делать