Елена Чичулина
elenchimommy
Елена Чичулина

Девочки, сегодня у меня противоположный вчерашнему вопрос🤦🏼‍♀️

Если при здоровой нормально самостоятельно развивающейся беременности принимать прогестерон, который мне выписал врач просто из-за не очень хорошего роста хгч, не будет ли вредно⁉️

1

Лучший комментарий

anna.tamoj
Анна·Мама двоих (6 лет, 19 лет), ждёт третьего

Я вот поздно прослушала книгу гениколога Ольги Белоконь.

Я бы не стала пить Дюфастон

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына-младенца

Я делала все, что поможет сохранить беременность

Нравится Ответить

Комментарии

oh.
Даша·В ожидании первенца

Я после замершей думала, что пропишут, для профилактики. Когда в 5 недель пришла, врач моя отправила сдавать кровь на прогестерон и сказала, что без анализа назначать не будет. Свой пришёл хороший слава богу

Нравится Ответить
as72
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Кстати, дюфастон пила всю беременность почти. Но лючше все таки утрожестан свечи.

Нравится Ответить
as72
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Когда я узнала что беременна и уже на тот момент было 5 нед (1 беременность) по рекомендации горе врача сдала 1 раз хгч и она по нему как то определила, что он у меня плохо растёт и выписала уколы хгч 5 шт через 24 часа, вобщем поставила я 3 раза, а потом сходила к другому врачу где меня поставили на учет и я сдала ещё раз хгч и он соответствовал моему сроку (там пробег большой) вобщем мой врач сказала больше не ставить его. И только сейчас я знаю, что по хгч должен увеливаться 2-3 раза до 6 тыс ед. а после он увеличивается 1 раз в 3 дня, но самое главное по хгч не ставят сроки беременности.

Нравится Ответить
elenchimommy

@as72, да:))) и по сроку немного даже обогнал свой срок

Нравится Ответить
as72
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

@elenka.omniscient тогда удачи Вам и лёгкой беременности 🌺

Нравится Ответить
elenchimommy

@as72, благодарю🌹

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына-младенца

Я делала все, что поможет сохранить беременность

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Я бы точно стала пить. Пусть и с формулировкой «для спокойствия». На хгч и малыша это не повлияет, но беременность поддержит.

Нравится Ответить
elenchimommy

Боже, какие некоторые негативные, конечно, если у самих все хорошо, легко говорить другим, что если хгч не хороший, то смиритесь, прогестерон вам не поможет, а я вам так скажу, вопреки вашим убеждения при не хорошем росте хгч мой малыш с пятницы очень вырос и даже обогнал срок свой, и сердце бьется, так что читайте дальше

Нравится Ответить
primayarna
Yarna·Мама сына-младенца

Не очень хороший рост ХГЧ это серьезно на Вашем сроке. Меня бы это беспокоило куда больше.

Нравится Ответить
elenchimommy

Так вот это меня и беспокоит, поэтому именно заведующая и хочет назначить мне прогестерон

Нравится Ответить
primayarna
Yarna·Мама сына-младенца

@elenka.omniscient здоровому плоду Вы не навредите, а вот нежизнеспособного вряд-ли спасёте. В прошлую беременность лошадиные дозы прогестерона выкидыш не удержали, в то время как в эту беременность, благодаря прогестерону удалось решить много проблем. Судя по УЗИ с ребенком все хорошо, а дальше время, конечно, покажет.

Нравится Ответить
nh_solnce
Нинуличка·В ожидании первенца

@elenka.omniscient Если надо значит надо. Ибо потом,не дай бог что,будете винить всех вокруг,кроме себя!!!

Нравится Ответить
anna.tamoj
Анна·Мама двоих (6 лет, 19 лет), ждёт третьего

Послушайте может ещё подумаете )

Нравится Ответить
anna.tamoj
Анна·Мама двоих (6 лет, 19 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
skoromama12
Мы тебя дождались👼❤·Мама подростка, беременна (8 нед.)

У вас сегодня сколько по неделям от месячных?

Нравится Ответить
elenchimommy

6 недель ровно, по узи 6 недель и 1

Нравится Ответить
anna.tamoj
Анна·Мама двоих (6 лет, 19 лет), ждёт третьего

Я вот поздно прослушала книгу гениколога Ольги Белоконь.

Я бы не стала пить Дюфастон

Нравится Ответить
eva955
Ева·В ожидании первенца

А я как раз вовремя нашла ее и при планировании беременности один врач мне назначал дюфастон просто чтобы подтолкнуть сперматозоиды 🤦🏼‍♀️ больше я к этому врачу не ходила и как раз в это время наткнулась на Ольгу Белоконь, у которой всё прочитала про эти прогестероны

Нравится Ответить
uliyamom
Юля·Мама дочки (2 года)

@eva955, подтолкнуть сперматазоиды🤦🏻‍♀️😭🤣и как ей в голову пришло такое придумать?)) ппц)) чудотворный дюфастон, на что он только не способен

Нравится Ответить
svetlanasamara
Светлана·Мама подростка, беременна (4 нед.)

Читала год назад Ольгу Белоконь. Я тоже сомневалась в полезности дюфасьона, но когда вторая врач -ре назначила его (чтобы вылечить гиперплазию эндометрия), я прислушалась...не знаю🙈как быть

Нравится Ответить
larasss
Larass ·Мама дочки-младенца

Его сейчас всем выписывают «для подстраховки» и без анализов. А это все такие ГОРМОН искусственный прогестерон.. в идеале нужно сначала сдать анализ и понять есть ли у вас нехваток прогестерона или нет, и на основе результатов с врачом определить дозировку (если все же оказался недостаток)

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

Ну для спокойствия конечно пить гормон, это сильно🙄 я пила, чтобы подстраховаться после замершей беременности, а потом потому что шейка укоротилась вставляла утрожестан

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·В ожидании первенца

На каком сроке шейка у вас укоротилась ?

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

@lovekaar в 24 недели, был сильный тонус, лежала на сохранении

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

Нет, я пила, все в порядке.

Нравится Ответить
elenchimommy

@allaiva, благодарю🥰

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

@elenka.omniscient не за что! 🌼Пишите если что🌺

Нравится Ответить
elenchimommy

@allaiva, обязательно🌹

Нравится Ответить
iralna
Ninelle ·В ожидании первенца

Просто так, это когда все ок👌🏽 и желтое тело, и хгч и все остальное)

А если есть-таки повод выписать прогестерон, то надо принимать)

Нравится Ответить
iralna
Ninelle ·В ожидании первенца

@elenka.omniscient, странно)) мне тоже назначала Г во время планирования и потом... но я забыла про него, да и с прогестероном у меня нет проблем. Честно говоря, если он вам не нужен, то и не надо. Для спокойствия - это так себе повод))

Нравится Ответить
elenchimommy

@iralna, да поводом является хгч, слишком мало растёт, а на узи только что была, вот прям прекрасно все

Нравится Ответить
iralna
Ninelle ·В ожидании первенца

@elenka.omniscient, 🤷🏼‍♀️ надо почитать как он действует на хгч, я в такие подробности не вдавалась

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·В ожидании первенца

Нет, не будет

Нравится Ответить
drag0nfly
Ирина·Мама дочки-младенца

Не будет вредно

Нравится Ответить