Евгения
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

Девочки, кто сталкивался с контагиозным малюском? Месяц назад у сына вылезли два прыщика, сегодня были у педиатра, сказала что малюск и отправил к дерматологу. Я спросила что обычно делают и как лечат, сказала обычно прижигают зелёнкой. Чем вашим деткам прижигали? Читала что и само может пройти, поделитесь своими историями.

Комментарии

yana_blash
Яна·Мама сына (4 года)

У нас были моллюски на лице. Ходили прижигать жидким азотом. Можно самим попробовать поприжигать йодом.

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

Спасибо, сама боюсь что либо с ними делать.

Нравится Ответить
smokovnitsa
Марина·Мама двоих (младенец)

Прижигали азотом

Сразу тоже было два, но он очень быстро наплодился

После первого прижигания сошёл

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

@smokovnitsa спасибо большое за информацию и ответ)

Нравится Ответить
smokovnitsa
Марина·Мама двоих (младенец)

@evgeniya3110, старайтесь меньше купать и мочить, они через воду быстрее размножаются ) поправляйтесь 🌼

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

@smokovnitsa спасибо)

Нравится Ответить
anastasia-sia

Нам жидким азотом прижигали

Нравится Ответить
anastasia-sia

@evgeniya3110 прошлым летом

Нравится Ответить
anastasia-sia

@vera18 после первого прижигания все прошло

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

@vera18 спасибо за ответ)

Нравится Ответить
sajukola
Olga Sajuk·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас был сначала один прыщик на спине, вырос большой, потом появились два маленькие на животе. Нас педиатр отправил к хирургу. Хирург сказал, что это контагиозный моллюск, и можно удалить, отправил нас к дерматологу. Пока мы ждали свою запись, началась история с короной, и мы к врачу не попали уже. Большой прыщик во время купания вскрылся сам, я до конца выдавила и йодом прижгла. Другие не трогала, и в итоге они тоже выросли и размножились, к тому же малая обнаружила их и постоянно колупала, потом появилось пару штук на лице и шее. Я кучу информации в интернете перерыла, много где писали, что можно не трогать, и они сами пройдут. Но в нашем случае их становилось больше. Решила попробовать удалить сама (пинцетом вскрыть аккуратно, чтобы на кожу не попало, и выдавить, потом йодом прижечь). На лице тоже аккуратно выдавила и прижгла йодом. На лице даже следов не осталось после заживления. А на спине и животе на их месте остались пятнышки, как родинки, но может еще мало времени прошло, и потом не видно будет. Пока больше не появлялось. Так что по своему опыту скажу, что удаляйте маленькие, не ждите.

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

А через сколько после первого прыщика появились следующие?

Нравится Ответить
sajukola
Olga Sajuk·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@evgeniya3110 Месяцев 5 он был один, рос, потом появились еще два, а как малая стала их чесать, то появились остальные. В начале марта мы были у врача с одним большим и двумя маленькими. В начале июня я выдавила все. За три месяца размножились.

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

@sajukola спасибо, у нас два вылезло месяц назад, новых нет. Читала что после прижигания моментально начинают разрастаются, страшно очень.

Нравится Ответить
hacmeha
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Прижигают жидким азотом что ли? Не помню точно,как называется. Мы на богдановича в косметологической клинике делали

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

Спасибо) а в каком возрасте?

Нравится Ответить
hacmeha
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@evgeniya3110 в год

Нравится Ответить
vitosha17
вита·Мама троих детей

Моей сестре мама суперчистотелом прижигала

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

Спасибо.

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

У племяшки были на ноге под коленом 7шт, дерматолог мазь выписывает, какую не помню, не помогло, удаляли платно лазером в Кравире.

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

А сколько лет племяшке было?

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

@evgeniya3110 этой зимой делали 4,5

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

@mama-lana спасибо за ответ)

Нравится Ответить