Зиля
zilya91
Зиля·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Добрый вечер, девочки! На втором скрининге поставили кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга плода с одной стороны 4мм с другой 7мм. Отправили к генетику, толком ничего даже не сказал. Даже не обьяснил из-за чего так случилось, ведь результаты 1 скрининга были хорошими. Кому такой диагноз ставили? Кто рожал с таким диагнозом?

Комментарии

nastyashkoda
Настя·В ожидании первенца

У нас касты в легком, наблюдаем в динамике-пока на месте, тоже направили к генетику-ничего дельного. Генетик направила к детскому хирургу-скоро пойду, посмотрим что скажет

Нравится Ответить
sveetiii

Было и рассосалось 🙏все пройдёт 🌸

Нравится Ответить
sluizka
Луиза·В ожидании первенца

Вы на какой неделе ходили на 2- ой скриннинг, видимо рано слишком пришли, я ходила на 18 неделе нам тоже ставили диагноз сосудистых сплетений, но в 80%у всех малышей они есть это является периодом развития и со течением срока они рассасываются, нам было рекомендовано повторно прийти через три недели, пришли все посмотрели все 👍👌😇просто рано пришли малыш еще в периоде развития был

Нравится Ответить
zilya91
Зиля·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Вроде и на рано ходила, 21.4. Очень надеюсь, что к след.узи все будет хорошо.

Нравится Ответить
sluizka
Луиза·В ожидании первенца

@zilya91 на 24 неделе я потом пришла только , заранее не накручивайте себя, настраивайтесь на лучшее🙏все будет хорошо! Я так перепугалась когда мне это сказали... Но потом успокоилась...

Нравится Ответить
alinabatirova37
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Тоже были эти кисты...и все хорошо

Нравится Ответить
zilya91
Зиля·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Спасибо, за ответ.

Нравится Ответить
lesya.romanowa2011
Олеся·В ожидании первенца

У меня кисточки нашли на 18 неделях, врач сказал, что это возможно от того, что вы переболели чем то вирусным.. хотя я и не болела...

успокоила меня тем, что в большинстве случаев они сами рассасываются. И вот, я сходи на 21 неделе и их уже нет)

Нравится Ответить
zilya91
Зиля·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Спасибо, за ответ. А вот болела на 18-19 неделе, по-ходу 👑! Так как все симптомы такие были. Но врачи районные это орви и все на этом. Придется недель через 3 еще пройти и надеюсь к этому времени все будет хорошо.

Нравится Ответить
margo_marmelad
Маргарита·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Моему ставили слева, но нас никуда не отправлЯли... само все рассосалось) ох сколько слез я тогда пролила, а интернет меня чуть в дурдом не отправил)

Нравится Ответить
zilya91
Зиля·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Спасибо, за ответ. Я тоже вот очень волнуюсь, т.к врач толком не обьяснил. Интернет читать и не хочу, не хочу себя пугать.

Нравится Ответить
olik.mail
Olga·В ожидании первенца

Почитайте по этой ссылке. Это не является угрожающей патологией 🌷

ссылка

Нравится Ответить