Алена
alenaefim18
Алена·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девочки, в чем разница и удобство применения между этими коконами? Стоит ли переплачивать за отдельный матрас(второе фото), если в кроватке уже хороший матрас лежит. И нужна ли вообще такая приспособа, как на первом фото? И на сколько он жесткий? Держит ли вообще спинку?

Комментарии

1yubimova
Аня·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
masha.tutova
Маша·Мама дочки-младенца

Наша отказалась в коконе лежать ....

Нравится Ответить
adrillka13
Анастасия ·Мама сына-младенца

У нас был первый. Хорошо помогал в кроватке создать комфорт для сна (пространство ограничивал, типо как в животе)

Нравится Ответить
yanatak
Яна·Мама сына (2 года)

У первого нет твёрдого матрасика. Он скорее как ограничитель для совместного сна, и чтобы сделать обычную кроватку более уютной для ребенка, уменьшить пространство, тк первое время она для него огромная. Второго у нас не было, но много восторженных отзывов, со вторым думаю куплю его.

Нравится Ответить
arishabolshakova
Арина·Мама сына (1 год)

Я брала как первый, вещь 👍 брала увеличенный, чтобы малыш подольше влезал) мне понравилось!

Сейчас вот продаю, тк малыш вырос)

Нравится Ответить
alenaefim18
Алена·В ожидании первенца

Уже забираем с авито, недалеко от дома))

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки-младенца

Кокон лучше возьмите напрокат и попробуйте, не всем эта штука оказывается нужна.

Мне подруга так рекламировала, что я и жить не смогу без кокона.

Обошлась великолепно.

Нравится Ответить
prokat.agu
Прокат Агу ·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Всем отличается. Про смысл 1го не расскажу, не в курсе. 2й многим помогает при коликах, беспокойном сне и т.п. Это не замена обычному матрасу. У нас в прокате можно взять Cocoonababy- единственный оригинальный кокон, защищённый патентом. Остальные делаются из единого куска пенополиуретана, а у Red Castle- разная плотность в разных частях кокона (голова тяжелее - там плотнее, под ножками и спиной - другая плотность)

Нравится Ответить
nasti_lashes
Анастасия·Мама дочки-младенца

Советую как на фото 2 )) мы использовали мес до 6 точно .

Нравится Ответить
mamainnessaa
Инна·Мама двоих (младенец)

Купила ред касл на авито, весит наверно грамм 300

Нравится Ответить
alenaefim18
Алена·В ожидании первенца

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
mamainnessaa
Инна·Мама двоих (младенец)

Присоединяюсь!!! Кокон купила с рождением 2 сына и ооочень жалею что не сделала это с первым. Спим в нем только ночь, и в гости. Ему там прям удобно, сразу расслабляется, пукает от души))) летим в отпуск и едтнственное что возьму с собой это его!!! Потащу и пофиг на все))) про матрац не згаю, не было

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама сына-младенца

Первый это не кокон, это гнездо. Удобно для совместного сна, или что бы ребёнок на чистом лежал, вместо пелёнок. А кокон это космос, очень удобная вещь, мы проторчали в нем все младенческое время, и маме удобно, можно по квартире его с собой носить

Нравится Ответить
alenaefim18
Алена·В ожидании первенца

По квартире?? Ничего себе, а какой у вас фирмы? Просто видела что они около 2кг весят вроде

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама сына-младенца

@alenaefim18, да нет, вы что какие 2 кг😂😂 он объёмный просто, я фирму не помню, брала в пикколо, их фирменный кокон. Обычно он лежал у нас на кухне, но я спокойно могла перетащить его со спящим ребёнком в комнату. В гости если ехали тоже с собой брали, что бы не класть малыша куда попало. И плюс там анатомически внутриутробная поза, поэтому малыши себя комфортно там чувствуют. Где то с 3 месяцев ставила игрушки и он лёжа в коконе играл. Короче, нам он зашёл, но читала здесь истории мам, чьи дети не оценили

Нравится Ответить