Лилия
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Очередная комиссия, сил нет. Я так и не научилась реагировать спокойно. Пытаюсь подобрать слова мамам,которые с такой же житейской трудностью, но сама порой и слова для приободрения для себя найти не могу. Где-то в душе я понимаю, ребенок мой трудный очень. С логическим мышлением у нас есть проблемы, это то на что они больше всего обращают внимание . 7 лет тот возраст показательный, и вот " сделали все что могли . Идите в интернат и надейтесь " , на что мать вашу, можно надеяться в интернате ??? Нет, на это я не согласен.

Они понимающие пожимают плечи .

" злые тётки, у вас дети то есть ??? " . Конечно есть, но своим бы такую судьбу не пророчили. Если я еще могу только строить иллюзии, что там в этом интернате, они знают наверняка.

И вот то самое но... понимать то понимаю , но сердцем отказываюсь верить .

Я скорее готова прибывать в иллюзии ,вот придет завтра , мы пойдет в школу 7 вида, а еще лучше в самую обычную.

Эти специалисты не дают шанса мне верить . Холодные взгляды , по типу " деточка, ты сама скоро все поймёшь . Все безнадёжно. Только тебе будет хуже. Ты должна думать не о себе, о том как будет лучше ребенку !"

Но и сами специалисты не знают как будет лучше и кому .

Были у психиатра , мое категаричное нет " он будет ходит в школу 7 вида !" , она всегда с пониманием вглядываться с мои глаза . Немой разговор ее усталых глаз , " бейтесь за своего ребенка" .

Это такой не простой путь . Я выкладываюсь , хоть как-то ему помочь. У меня вагон сил . Не допускаю мысли , что не справимся .

Но выхожу с комиссии ,снова в душе пусто ,словно все мои силы выпили , вампиры, то есть специалисты комиссии.

Иногда, я думаю , почему все пошло не так ??? Почему такой сложной и тернистый путь достался , не мне даже, а нам ... но у меня ответа на данный вопрос нет.

Совет , все писала не только для себя , конечно выговориться , но больше подсказать.

Ребенок не говорит это пол беды, поверьте , ребенок не понимает ничего куда хуже. 2-3 года у ребенка формируется речь , обращайте на это внимание , бегите сразу к неврологам , обслелуйтесь , не ждите дня Х. Когда вы доберётесь до школы , вам придётся столкнуться с такими вот специалистами . Мой ребенок очень долго не говорил , когда сейчас только у нас пошел сдвиг и в речи и в логике, для них поздно. Времени очень мало. 3- 4 года полетят , а ребенку с задержкой речевой не только речь набрать нужно, но и научиться мыслить. Не достаточно знать цифры и буквы . Этого для них не достаточно !

6

Лучший комментарий

liliyabrazhko
Лилия·Мама сына (4 года)

Господи, бедная вы! Когда-то моя мама испытывала тоже самое, что и вы! Столько сил было потрачено, но все не зря.не зря ходила, не зря билась, не зря уговаривала всех, не зря ругалась!! Брат до 6 лет не говорил нормально, отвратительно себя вел, особенно в комиссии в него бес вселялся, и никак не доказать было... но мама справилась, он пошел в обычную школу. Уже учится в колледже. Много что зависит от воспитателей в саду.они такой плохой отзыв написали.... что было очень тяжело все это пройти. Не сдавайтесь. Все получится!!

Нравится Ответить

Комментарии

maria1633
Маша·Мама сына (6 лет)

Подскажите пожалуйста, как вы со школой определились? Ситуация точь-в-точь с вашей(

Нравится Ответить
guzel680
guzel680·Мама сына (4 года)

Лиля,может ещё год оттянуть ?Возраст у вас очень даже позволяет и как раз логику подтянете 🙏🏻у нас сейчас новый логопед и она сына с рас почти в 9 лет отдала в обычную школу ,тянула как могла ,готовила ,лишь бы в обычную школу пошёл и знаете все у них хорошо ттт 🙏🏻закончил 3 класс программу тянет нормально .

А если будут возможности лучше пойти в частную школу ,их сейчас пруд пруди ,там по 8-10 человек в классе и учителя более терпимее

Нравится Ответить
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, мы все уже варианты рассматриваем. Заставить они нас не могу пойти . Решили на год остаться еще подтянуться . Хотели садик, но и садом проблемы. Мест нет , они тянут кота

Нравится Ответить
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Такие истории меня очень вдохновляют. Очень-очень надеюсь, что справимся со всем этим. Трудный период очень

Нравится Ответить
anastasia6094
Анастасия·В ожидании первенца

Конечно идите в школу 7 вида,добивайтесь. Там созданы все условия для индивидуального подхода к каждому ребенку. В 8ку всегда прийти успеете.

Нравится Ответить
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Теперь только комиссию переубедить . 🙏🙏🙏😊

Нравится Ответить
maria_-
Мария·Мама сына (3 года)

Поддерживаю автора. Не ждите трех,четырёх лет. Я ждала,но сердце матери не обманешь,сейчас идет большая работа с нами.

Автор, желаю Вам сил !!🤗

Нравится Ответить
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Спасибо 🌺😊и вам желаю сил и выдержки 😊🌺🌺🌺

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (2 года)

А что плохо в интернате,если не наполевц день и забирать ребенка в 16-17:00?

Там работают педагоги и психологи ,которые знают как работать с такими детьми....мне кажется социум на пользу

Нравится Ответить
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@petrovaelena1993 мне их сочувствие не нужно. А вот дать шанс они могли . Ладно это все димогогия . Мя знаю, что нам нужна школа 7 вида, только туда будем стремиться

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (2 года)

@89117677354i я уверена,что у вас все получится👍👍👍

Нравится Ответить
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@petrovaelena1993 спасибо 🙏🌺

Нравится Ответить
liliyabrazhko
Лилия·Мама сына (4 года)

Господи, бедная вы! Когда-то моя мама испытывала тоже самое, что и вы! Столько сил было потрачено, но все не зря.не зря ходила, не зря билась, не зря уговаривала всех, не зря ругалась!! Брат до 6 лет не говорил нормально, отвратительно себя вел, особенно в комиссии в него бес вселялся, и никак не доказать было... но мама справилась, он пошел в обычную школу. Уже учится в колледже. Много что зависит от воспитателей в саду.они такой плохой отзыв написали.... что было очень тяжело все это пройти. Не сдавайтесь. Все получится!!

Нравится Ответить
89117677354i
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

🙏🙏🙏такие примеры меня в вдохновляют. Очень надеюсь ,что мы справимся . Спасибо вам за ваш комментарий . 🌺🌺🌺😊

Нравится Ответить