Девочки ,у меня вопрос !не для себя лично интересуюсь ,но ....на днях одна из моих близких столкнулась с подобной ситуацией и мне хотелось бы услышать мнение со стороны ,помощь ,варианты,наверняка кто то сталкивался с подобным ...так вот
Муж и жена ,недопонимания,отношения сложные ,натянутые ,дело к разводу идёт
Девушка хочет эти отношения порвать ,неуважение терпеть все сложнее ,но она полностью на его содержании,не работает ,сидит с детьми дома ,помощи от бабушек один процент где то ...
Вот собрала она мужу вещи ,он ушёл .садики не работают ,чтоб уйти на работу ,сидеть с детьми некому .да и если отдать в дежурную группу детей нужно время ,чтоб найти эту самую работу работу !вопрос про алименты решится лишь когда будет официальный развод,а это тоже время !
Так вот на что жить все это время !?как решиться на развод и не терпеть все 💩 что происходит в жизни ?!я не смогла ничего ответить ,да и у меня,в принципе идентичная ситуация (вдруг ,не дай бог на будущее пригодится )
Расскажите ,девочки свои ситуации ,варианты выхода из ситуации и тд !
Всем спасибо !
P.s.уверенна ,что многие так и живут в несчастье так как не знают ответ на этот вопрос !а это не дело !!!!
1.встать на учёт по безработице в центр занятости.
2.получить статус безработной ,взять справку для сада - они должны дать.
3.со справкой отдать детей в сад.
4.найти работу абсолютно любую подходящую(от самозанятой - маникюры/шитьё/ресницы и до кассира в пятерке)
5.подать на алименты
6.после вынесения положительного решения (от двух недель до месяца ,но могу и путать) подавать на развод!
Только так вижу!
Все дело в том ,что жизнь не справедливая штука и да,прийдется терпеть!Сколько?зависит от неё!
Но!Обрекать своих детей на житьё впроголодь - это не выход из ситуации!Ведь она несёт ответсвенность не только за себя принимая решение!
Есть конечно альтернатива!
Можно продать машину,все своё золото и ценности и сразу сказать мужу - уматывай!А подушка у неё останется!
Но!Все вышеперечисленные пункты прийдется пройти,ибо никто не знает когда кончится эта корона,мать ее((
На алименты можно подать даже в браке, найти вакансию удаленной работы. Найти няню и договориться об оплате в конце месяца и найти работу.
Разве муж у неё на столько козёл, что не будет давайте деньги на содержание детей и оставит их голодом?! Или не будет покупать продукты и необходимые вещи? Он что зверь что-ли такой?
Чужая жизнь-потёмки !и знаете ,глядя на свою семью (мать -отец)я ничему не удивлюсь .мужик 40 лет (мой отчим ),который всегда даже гостей в дом не всегда звал,со словами :у нас большая классная семья ,зачем нам кто то ,взял и просто ушёл к 18 летней девочке и оставил нам с голой ж🙆🏼♀️
На алименты на себя и на ребенка можно подать ещё будучи в браке, если что. Поэтому бегом в суд. А плюсом и на развод подать, чтобы второй раз не ходить. Слушания могут назначить в 1 день по всем делам.
А работать реально в сад пойти, если уж прижало.
Я искренне удивляюсь почему бабы не работают, и везде отговорки забирать некому или кто сидеть будет, это все халява такая, а потом удивляются почему мужики изменили отношения, почему изменяют и тд, в моем окружении в связи со сферой деятельности одни мужчины и я знаю как они меняют отношения к своим успешным женщинам до детей и домохозяйкам уже сейчас и как с высунутым языком они смотрят на сильных и успешных женщин, а стать ей к сожалению можно если вкладывать в это до 40 лет, я работала до последнего дня роддома, в роддоме отвечала на смски, вела свою работу все время нахождения в декрете и побежала на работу сияя пятками, как только оформила сына
Вы такая молодец в своих удивлениях !не женщина -а золото просто !
Кстати сады в мск вернутся с пн к обычному режиму работы
Подать на алименты на себя сразу, как только подали на развод. Это 10 дней занимает. Экстренно искать работу на дому или которую можно с детьми (тайный покупатель например, опросы). Ну и подругам детей оставлять можно, думаю поймут и посидят пару недель , до первой зп, а там сад/няня/алименты
Ну я копила до декрета конечно, это единственный умный вариант. А то принято пока петух в ж не клюнет, никто и не заморачивается заначку от мужа делать🤦♀️ А так к родителям уйти, к подруге если есть хорошая, снимать с девушкой с ребёнком и на графике 2/2 по очереди сидеть с детьми, если зп с ее опытом достаточно высокая, попробовать потянуть частный сад, да и удаленной работы сейчас много. Ну это варианты которые я представляю из реальных🙈
Если в квартире несколько комнат,то можно сдавать комнату временно .
Живу одна, никто не помогает. Снимаю кв
Выход один - работать
Кто ищет, тот всегда найдёт
Я тут некоторым девушкам оказавшись в трудной ситуации предлагала работу, в нормальной надежной организации, с нормальными выплатами - если что то делать, а не в носу ковырять, но по итогу выяснялось что не на столько то и нужны деньги 🤷♀️. Да, работа в продажах это не просто, но знаю по себе - когда ты можешь вылететь на улицу, когда тебе жрать нечего, будешь браться за любые возможности, а не искать помощь в окружающих.
PS не сетевой маркетинг, не гринвей не поставщики не банковские карты и прочая хрень.
Работа удалённая, на холодных звонках с оплатой за результат. Можно из любого города РФ.
На алименты можно и в браке подать. Было бы желание. Брать няню и выходить на работу.
1.встать на учёт по безработице в центр занятости.
2.получить статус безработной ,взять справку для сада - они должны дать.
3.со справкой отдать детей в сад.
4.найти работу абсолютно любую подходящую(от самозанятой - маникюры/шитьё/ресницы и до кассира в пятерке)
5.подать на алименты
6.после вынесения положительного решения (от двух недель до месяца ,но могу и путать) подавать на развод!
Только так вижу!
Все дело в том ,что жизнь не справедливая штука и да,прийдется терпеть!Сколько?зависит от неё!
Но!Обрекать своих детей на житьё впроголодь - это не выход из ситуации!Ведь она несёт ответсвенность не только за себя принимая решение!
Есть конечно альтернатива!
Можно продать машину,все своё золото и ценности и сразу сказать мужу - уматывай!А подушка у неё останется!
Но!Все вышеперечисленные пункты прийдется пройти,ибо никто не знает когда кончится эта корона,мать ее((
Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней...
А если отец упрется и не возьмёт? И так бывает.Насильно заставить к себе детей отца не получится🤷♀️
А ещё можно пойти няней в садик например, так и дети и будут пристроены и она, маленькие деньги, но её.
А дети какого возраста. Наверное идти хоть куда то работать, например убираться утром или вечером , брать детей с собой, включать там мультики на телефоне. Есть работа в кол центре из дома. Конечно это только легко советовать всё.
Вот и именно !я так эту ситуацию близко к сердцу приняла ,как свою ,потому что у меня все идентично.даже возраст детей похож ,6 лет и 3 года,и я тоже не работаю
Блин а что тут можно сделать? Есть удалённая работа, правда с детьми все равно сложно... Но вечно на шее мужа же в таком случае нельзя сидеть
Так вот и именно на все ,в любом случае нужно время ?а сегодня чем детей кормить?(ну это грубо Говоря )
@margobelousova555 не знаю... Есть вакансии где раз в неделю платят вроде! Может попросить в долг у кого то, временно у родителей пожить?
@malinka646, у неё своя квартира ,жить есть где ,а вот на что жить вопрос как раз в этом !
Всегда думаю наперед, как бы хорошо не было сегодня, никто не знает, как завтра. Денег немного всегда отложено, свое жилье и работа. А потом уже любовь . Я все делала до. Девушке один совет. Терпеть , идти на работу в браке, откладывать деньги, и как только накопит- бежать
@lekunja, хочет !но и мужик забирать не сможет по времени !как то так
@margobelousova555, забирать можно договориться с кем то из мам в садике, я часто такое слышала )) ну это я как вариант, предложила)
@margobelousova555 зарегистрироваться курьером к достависту и оттуда скачать справку для сада. Самой идти работать и копить деньги
А ещё можно пойти няней в садик например, так и дети и будут пристроены и она, маленькие деньги, но её.