Настя
lisa-18
Настя·Мама сына (2 года)
post image

В понедельник сын разбил бутылочку со смесью, решила,что знак) и пора отлучать. В сентябре идём в сад, тянуть дальше некуда. Пил смесь перед сном в обед и на ночь. Бутылочку не просит,я показала,что разбита и тему закрыли.А сама же переживаю, ужинает где-то в 6 вечера, от перекусов, отказывается,засыпает очень плохо. Пробовала заменить кефиром, йогуртом, кашей, биолактом -все игнорирует. Молочку сын не любит.Переживаю,что уходит спать голодный. Мамы, подскажите,кто отучал, когда придет все в норму, сколько времени понадобится? Чем ещё можно заменить смесь? Буду благодарна за советы!

Комментарии

vecher1117
Анастасия·Мама сына (1 год)

Чем еще заменить, кроме молочки, не подскажу, но может попробуйте как вариант чуть позже и посытнее ужин сделать?

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как вариант питьевой йогурт перед сном,или просто компотик,у нас с года ужин в 17,а потом то творожек,то фрукт,перед сном питьевой йогурт,так и до сих пор но чаще уже просто водичка или компотик.

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lisa-18 как вариант продолжать давать смесь из кружки,не обязательно смесь+ бутылочка)просто если малыш не ест молочных продуктов,то оставьте смесь,просто бывает что мамы думают что малыш хочет смесь,а оказывается ему больше нужна была бутылочка перед сном.

Нравится Ответить
lisa-18
Настя·Мама сына (2 года)

@laburka1 В том-то и суть, что нужна бутылочка.Развела смесь в кружке, естественно, отказался пить)

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lisa-18 ну вот) если решили убрать то убирайте одним махом, конечно несколько дней повозмущяется) ведь привычка сформировалась.

Нравится Ответить
derzhi_menia
Katia·Мама дочки (2 года)

В 2 убрала смесь на ночь, ничем не заменяла, если перед сном хочет пить, идёт пьёт воду, всегда стоит в доступе

Нравится Ответить
nastyameloyan2017
Nastyameloyan ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не переживайте, на все нужно время)) а аппетит у детей вообще понятие относительное)))

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Заменить можно сказками, колыбельными и мамой рядом.

Нравится Ответить
lisa-18
Настя·Мама сына (2 года)

О, это все есть)

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (младенец)

Ничем

Нравится Ответить
julialomako
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Тоже в 2 года перестали пить смесь перед сном.. дочка заболела и ей нельзя было , сразу засыпала очень долго, но за неделю где-то привыкла

Не переживайте что голодный, тут больше он удовлетворяет сосательный рефлекс, чем голод

Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (2 года)

Мы тоже таким же способом отказались от бутылочки)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

2 недели назад перестала пить молочко.

Нравится Ответить