Кристина
kkyydd19
Кристина·В ожидании первенца

Всем привет 👋🏻 кому нибудь гинеколог назначала дюфастон просто для профилактики ? 🧐 ( только встала на учёт , жалоб, угрозы и всего такого нет , по узи тоже все хорошо . Просто смотрю кто пьёт у того то угроза , то ещё что нибудь , закралось сомнение , а надо ли ? 🤷🏼‍♀️ ) Поделитесь у кого так было 🙃

Лучший комментарий

alimova_knitstyle
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Зачем пить, если все хорошо, это же гормоны! Если переживаете,сдайте прогестерон и посмотрите, но если нечего не .беспокоит, я бы не пила.

Нравится Ответить
milalika29

Не пейте если все хорошо. Мне утрожестан для профилактики писали блять, убмороки начались рвота головокружение + молочница. Через неделю я его отменила себе. Сами пусть для профилактики принимают.

Нравится Ответить

Комментарии

nella.v.v
Нэлла·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Если ничего не беспокоит, не пичкайте себя гормонами. Почитайте про этот препарат. В европе его вообще практически не назначают уже. А у нас как витамины всем подряд.

Нравится Ответить
helgabel
Ольга ·В ожидании первенца

Пила и пью сейчас)

Назначают(ли) по 2таб/день. Но я по 3 пью, мне так спокойнее)))

Нравится Ответить
viktoria1401
Вероника ·В ожидании первенца

Мне назначали. Тоже симптомов не было, пила. Все хорошо))) гинекологу доверяла) благодаря ей, смогли забеременеть, 3 года не могли. А с ней на 5 месяц все получилось. Так что рисковать не хотелось)

Нравится Ответить
0101010101
Аиша ·В ожидании первенца

Если все хорошо не пейте ,зря деньги на ветер будите кидать, если начнёте то до 20 нед +- будите пить , мне вот назначили из за того ,что кровило ,пью 3 раза в день ,упаковка хватает на неделю, а он стоит 700р +- вот и посчитайте

Нравится Ответить
annenkov.pavel.83
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (20 нед.)

Пила до 20 недель

Нравится Ответить
love_owl_01
Татьяна·В ожидании первенца

У меня угроза была назначили его

Читала очень много постов, что его почти всем назначают на всякий

У нас с вами разница в сроке 1 день, прикольно, вас ещё не записали на скрининг ?)

Нравится Ответить
love_owl_01
Татьяна·В ожидании первенца

@kkyydd19, да не за что)

Я вот щас хожу к другому Г, так как в прошлый раз проходила с ЗБ почти 5 недель!!! В январе был вакуум

Да и с предыдущим Г не сложились отношения 💁🏼‍♀️ много чего не понравилось, хотя я у неё была только 3 раза

Если интересно могу рассказать в лс 🤣

Нравится Ответить
kkyydd19
Кристина·В ожидании первенца

@love_owl_01, капец какой 🙈 ох уж эти врачи 😖 давай 😁

Нравится Ответить
love_owl_01
Татьяна·В ожидании первенца

@kkyydd19, щас напишу)

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·В ожидании первенца

Гормональный дисбаланс, поликистоз? Когда были какие-то проблемы по женски, его назначают или утрожестан

Нравится Ответить
kkyydd19
Кристина·В ожидании первенца

Вообще ничего такого не было никогда 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·В ожидании первенца

Я пила 😁 знаю, что не надо было, но в один день живот начало тянуть и решила пить, перестраиваться

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

А перед этой беременности были выкидыши?ВБ? Замерщик, если да, то пить нужно

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

@nella.v.v я знаю,что такое внематочная беременность!

Нравится Ответить
nella.v.v
Нэлла·Мама подростка, беременна (20 нед.)

@natina88, зачем тогда проводите аналогию с второй беременностью?

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

Потому что есть у подруг опыт печальный! Не конкретно с внематочной! И сама консультировалась с гинекологом не одноим ,когда и как нужна гормональная поддержка.

Нравится Ответить
anastasiyasaz
Анастасия·Мама дочки (11 лет), беременна (30 нед.)

Абсолютно не нужно его пить для профилактики

Нравится Ответить
zarakons2016
Лёлечка❤️·В ожидании первенца

Мне назначали потому что сильно живот тянут, пила

Нравится Ответить
belle_jones
Кристина ·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Мне назначали, я не пила.

Нравится Ответить
alimova_knitstyle
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Зачем пить, если все хорошо, это же гормоны! Если переживаете,сдайте прогестерон и посмотрите, но если нечего не .беспокоит, я бы не пила.

Нравится Ответить
milalika29

Не пейте если все хорошо. Мне утрожестан для профилактики писали блять, убмороки начались рвота головокружение + молочница. Через неделю я его отменила себе. Сами пусть для профилактики принимают.

Нравится Ответить