Анастасия Амбросова
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Прочитала у одной девушки пост про выбор имя .

И решила тоже с вами поделиться.

Когда была беременна ,я хотела назвать дочку как-то по особенному (Оливия , Златослава,Майя ,Элина ,Соломия ,Амелия ,Паулина ) но все были против ,мол имена не для РБ .

Ещё больше бесило когда свекровь говорила назовите Милана ,Миланочка -красивое имя .

Я сказала ,рожайте себе детей и называйте как хотите .А так как свекровь была против этих имён,а у меня муж (как оказался ) мамкин сынок ,он начал меня уговаривать чтобы назвали Миланой. Я была против .И он мне говорит , что когда я буду лежать в род.доме ,он сам пойдет и запишет имя какое он хочет .

Месяц спустя я всё-таки согласилась на имя Милена .НО.когда муж пошел в ЗАГС ,он написал печатными буквами МИЛЕНА ,через пару дней приходит ,а в документах написано ,что ?? МИЛАНА.

И знаете ,что мне работник ЗАГСа сказала в свое оправдание ? "Не зря так ошиблись ,это предначертано судьбой" я начала ругаться и муж говорит ,ну пусть уже будет Милана .

Я в шоке .

А у знакомой так отчество не правильно написали ..

Сталкивались ли в с таким обсурдом со стороны ЗАГСа ?

1

Лучший комментарий

miraskopa32
Вика М·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А вы уверены, что муж так и написал, а не поддался на уговоры свекрови?) Просто вам мог придумать эту историю...

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне кажется ваш муж немного сказочник)))

Нравится Ответить

Комментарии

olechkatach
Оля·Мама сына (2 года)

Интересная история. Я сейчас учусь на нумеролога и после каждого урока убеждаюсь всё больше и больше, что всё что происходит в жизни это действительно не случайно. Если так получилось, то зачем-то это надо. А с другой стороны, что ещё могли сказать в загсе? Не все готовы признавать свои ошибки

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Вот,согласна ,что не все признают ошибки .

Я на тот момент ещё лежала в род.доме и с сотрудником ЗАГСа разговаривала по телефону,и она прям начала говорить ,что это имя редкое ,вон только на начало года вы 3 зарегистрированы с этим именем ,это знак .не меняйте ..

Я вот , сейчас подумала ,мы как-то нанимали фотографа и она сказала,что через две недели будут фотки готовы ,а в итоге не все фото скинула и через 2,5 мес. Это тожн в какой-то степени знак ?))))

Я думаю ,что нет .

Просто людям лень что-либо делать на работе ,которая не приносит удовольствия .поэтому они себя так и ведут .

Нравится Ответить
tatsiana.nesuschastie
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Когда родился мой муж, то его брату дали возможность назвать брата. И он сказал Славик будет. Семья согласилась, всё хорошо. Пошол свекр с сыном младшего записывать и в загсе спрашивают имя??? На что ответ : Виталик! ещё раз уточнили, точно Виталик??? Вот так и живёт Славик - Виталик уже почти 33 годика. А дома его зову просто Ви!!!

Нравится Ответить
lionking
mami🐆·Мама сына (1 год)

Мой муж тоже назвал так как они хотели со свекровью,знали бы вы сколько я плакала ночей

Хотя договорились о другом !

Я думаю он с ней сказочники !придумали для вас истори!

Нравится Ответить
aicha-cha
Наталья·Мама дочки (3 года)

А вы сами как ее эти 5 месяцев называете? Может, уже смирились и имя вам в целом нравится?

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Как когда 😀

Мила , Милашка ,Миланочка .

А так назвала креветка,зайка , солнышко и т.д.

Как бы все смирились с этим именем .а я почему-то не могу Ж

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

У нас как-то был разговор, спор даже, но на счёт мужского имени. Муж хотел сына назвать в честь отца - Вова. Володя. Да да, именно Володей бы называла моего сына свекровь. До ужаса ненавижу это имя. Они все знают. И свекор тоже 🤣. И была фраза от мужа, мол, я же поеду регистрировать в загс, как назову, так и будет. Я ему ответила, что если он, зная, как я ненавижу это имя, назовёт сына Вовой, то я от него уйду. Да, любить буду, плакать буду, но уйду. Свекровь сделала глаза большие и говорит, из-за такой мелочи от мужа уйдёшь? (она просто все годы жизни попу целует своему гуляке), я говорю, что не считаю это мелочью. Мы семья, мы родители на равных, я вынашиваю, рожаю этого ребёнка, фамилия и отчество мужа, и получается я не достойна даже имя сыну выбрать???? Это предательство и наплевательство на жену. Свекровь ничего не ответила. Как и муж, тк он знает мой характер. А имя кстати можно поменять 🤩

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

@nadjaviktor меня имя настолько бесит, что даже пылесос бы не назвала 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

У меня дед был Володя ,дядя Володя ,но никто так ,конечно не называет,просто Вова ,Вован , хах.

Но я не знаю ,что или кто способствует тому ,чтобы назвать так ребенка .Ну с другой стороны кому-то нравится такое имя .

Вот и моя свекровь целует попку своему сыночку

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

@ambrosovaanastasia9 моя свекровь целует попку своему мужу, который из неё верёвки вьет, с мужем моим не особо они прям в близких отношениях))) я не имею ничего против этого имени, если это не мой сын)))) просто свекровь говорит именно Володя, и сына бы так моего называла. Фу. Поэтому решили вместе с мужем, что будет Глеб🤷‍♀️❤️

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки-младенца

Как вы смирились с этим?

Я бы быстро все поменяла,будь то ошибка загса или мужа

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Ну как-то привыкла ,а недели две назад решила ,что нет ,я не хочу чтобы у ребенка было такое имя ,хотя поменяют всего одну букву ,но все равно .На днях пойду спрашивать про документы,какие собирать и се буду менять )

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки-младенца

@ambrosovaanastasia9 ну и правильно!

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

ООО, на кол я бы всех посадила, и мужа, и загс. На следующий день бы уже писала бумагу на замену. Ошибка, конечно, возможна, но и с мужем тоже реально может быть. Никто не в праве диктовать, как называть ребёнка, тем более, если вы между собой договорились.

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

И вот спустя 5мес. Я решила пойти поменять имя 😀 надо идти собирать документы))))

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

@ambrosovaanastasia9 правильно. Пусть все получится. Если душа не лежит, зачем оно нужно.

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

@6uro4ka спасибо большое))))

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама двоих (младенец)

У нас хотели вместо рОдион, написать рАдион, муж 2 раза повторил, что не правильно пишите

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама двоих (младенец)

@ambrosovaanastasia9 зато председатель дома нашего бумаги нам делал и написал везде Радион, хотя я ему сбросила свидетельство о рождении), пришлось ему все переделывать)

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама двоих (младенец)

@ambrosovaanastasia9 когда называли не думала, что будут проблемы с правописанием)

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

@stasiya.mamхоть переделал,молодец )

Нравится Ответить
rusakdina
RusakDina·Мама дочки (1 год)

Я была очень удивлена в день регистрации малышки,когда расписывалась в журнале)) оказалось всего лишь строчкой выше было такое же имя как у дочки) А я считала его очень редким.Мало того все близкие были против,кроме нас с мужем)

Нравится Ответить
derzhi_menia
Katia·Мама дочки (2 года)

Хорошо что хоть так ошибся, было бы хуже если бы ошибся в другой букве и написал мелена

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Переделайте.

У меня в детстве было отчество в свидетельстве о рождении написано ВЕчеславовна, а в паспорте правильно написали ВЯчеславовна, и все документы, которые родители готовили к выезду с группой были написаны как в свидетельстве (неправильно). Когда выезжала заграницу, погранцы придрались, и не выпустили из страны, с сопровождающей ждала родителей на границе 🤪😏

А вообще, явно ваш муж поддался мнению свекрови 😅

Нравится Ответить
sidorenko
tanya·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Не очень люблю это имя, не в обиду вам) нравится Мелания) если мой так сделал, пошёл бы переделывать )

Меня хотели назвать Ариэль, но решили, что для Беларуси это слишком , и выбрали Валерия, но мой папа все время забывал это имя и в итоге назвали меня Татьяна )

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Да ничего ) забавный случай конечно))

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына (1 год)

Нужно было настаивать на том чтоб документ переделали! Вообще мое мнение что муж не должен решать один как назвать ребёнка, кто рожает тот и решает))

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

@nata_niki_89 ну если бы я знала,что именно так получится ,то не отдавала бы )

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Когда я родилась, тоже были разногласия с выбором имени. Короче, сошлись на Юле. И мама говорит: хорошо, пусть Юля. Но полное имя запиши в загсе Юлиана. Ок. Пошел папаня в загс, а там какая-то бабень деревенская стдела и сказала: НЕТУ ТАКОВА ИМЕНИ!🧐 Юлия. Ну и все. Записал Юлия

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Да уж ;(

Нравится Ответить
mechtately
наталья·Мама сына (4 года)

Мой муж писал заявление на имя, которого нет)

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@mashkovichn меня называли 28 лет назад. Не знаю, можно ли было так сделать

Нравится Ответить
nata-llika
Natallia·Мама сына-младенца

Ещё, чтобы подать заявление на регистрацию младенца, нужна справка с роддома. Можно было её просто не отдавать ему и все дела ))

Нравится Ответить
ingia
Инга·Мама двоих (1 год, 3 года)

А в чем проблема,сходите и перепишите. Моего сына муж записал Дмитрием,я через два месяца переписала на Матвей. Как впринципе и хотела изначально. Всё переделаои6,в паспорте поставили штамп )) короче,до года можно изменить, потом уже с разрешения всяких комиссий и тп

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Можно придти в ЗАГС и сказать ,что хочешь поменять имя ? А прописка ребенка ,там же другое имя написано ..

АА,Чёт тупанулв ,просто придти и там тоже поменять...

Нравится Ответить
ingia
Инга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ambrosovaanastasia9 да,можете смело идти и изменить. Заполнив одно заявление и написав причину,они подскажут))

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама троих детей

Нам тоже вместо буквы И написали Е. Мне было принципиально то имя, которое хочу я. Всё исправили без вопросов.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

В моем свидетельстве о рождении, где прописными буквами написано 20 декабря, написали 21🤦

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

@miss_sue вот как, млять, так лохануться можно? И объясняй в паспортном столе, почему в паспорте до стоит 20, а в свидетельстве прописными тоже 20, а цифрами 21🤦

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне кажется ваш муж немного сказочник)))

Нравится Ответить
lesya.vet
Олеся·Мама дочки (1 год)

У моей подруги отца финского происхождения в ЗАГСе записали вместо Куронен - Куронин. Теперь вся семья у них Куронины.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Так пусть бы переделывали -не вижу проблем 🤷‍♀️ ошиблись так ошиблись

Нравится Ответить
vikky_lem
Vikky·Мама дочки (1 год)

У моей сестры в свидетельстве о рождении 16!!! ошибок.

Как, ну как можно было умудриться сделать столько ошибок, лично я не понимаю.

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Видимо как и в моей ситуации,не грамотный специалист

Нравится Ответить
lybafa
Любовь·Мама дочки-младенца

Леона чуть не записали,как Лявон. Сообразили,что что-то не так после слов:"какое красивое белорусское имя"))

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Пипец ,это уже перебор )

Нравится Ответить
nata_niki_89
Nata·Мама дочки-младенца

У меня муж тоже не соглашался на имя Ева, для нашей бусинки. Он хотел Майя назвать. Он и мои родители были против. Его родители были за. В итоге, у меня сложные роды, ребенок в реанимации. Когда спросил как будем называть, я сказала Ева. Уступил мне. Но, договорились, что второго ребенка будет называть он

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Обидно порой бывает,ты носишь в животе 9 мес.рожаешь ,а они ещё против имён ,который ты хочешь..

Нравится Ответить
nata_niki_89
Nata·Мама дочки-младенца

@ambrosovaanastasia9 И не говорите. У детей и так их фамилия и отчество

Нравится Ответить
udodova_l
Елена·Мама двоих (младенец)

А я сама своих детей называла, никакую свекруху даже никто и не спрашивал, она попробовала заикнуться, что имя Алина ей не нравится, просто у своей дочки она поруководила именами хорошо, я её даже слушать не стала. А муж??? Его отчество и фамилия, что мало что ли????

Нравится Ответить
kattywithsunflowers
Kate·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Меня так папа назвал по ошибке. Мама сказала назвать Саша или Маша, а он шёл и напевал песню "Катя Катерина маков цвет" и по инерции в загсе на вопрос как запишем сказал Катя, а переписать уже было нельзя, документ ведь) но я очень люблю своё имя. И, когда с будущим мужем познакомилась, он сказал, что хотел себе жену или дочку с именем Катя или Лиза. Вот такая судьба 😂

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

у моей подруги мама так же ,родила 6 ребенка и пока дошла до род.дома забыла как хотела назвать 😀😀😀назвала как-то по-другому.

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (2 года)

Когда родился мой брат, мама отправила нас с папой оформить брата в ЗАГСе. И имя должно было быть у брата Ильюша по маминой версии. Но в ЗАГСе, если верить папиному рассказу, регистратор спросила у меня, как назовём братика, а я ответила «Сергей».

Мне было 4 года.

И да, брат у меня с того времени Сергей😁

Нравится Ответить
miraskopa32
Вика М·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А вы уверены, что муж так и написал, а не поддался на уговоры свекрови?) Просто вам мог придумать эту историю...

Нравится Ответить
ambrosovaanastasia9
Анастасия Амбросова·Мама дочки-младенца

Вот ,не знаю,теперь я об этом задумалась))

Нравится Ответить
alexandrakarle
Александра·Мама сына-младенца

Я думаю в загсе должно заявление остаться которое писал муж, запросить и посмотреть что там он написал

Нравится Ответить