Ксения Осипова
ksu.osipova
Ксения Осипова·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки, привет. Может есть у вас проверенный рецепт избавления от тараканов? Нас замучали эти паразиты. Живём на первом этаже. Ремонт новый, вся мебель новая. Пока делали ремонт, их конечно же не было. Ни одного. Сначала перепробовали новомодные покупные варианты, типа ловушек и тд. Потом просто покупнуб отраву кидали. Пробовали борную кислоту с желтком, лаврушку кидали. И зимой даже делали спец травлю за 3500, дымом проходили. После травли естественно они сдохли, собирали тьму просто трупов. Но через две недели они вылезли опять

Муж ходил к соседям, агитировал их тоже сделать сан обработку, у соседки на втором этаже, эти сволочи вообще как у себя дома бегают, она просто руками разводит

Короче я думаю что нас спасёт только переезд. Но может есть какие то у вас проверенные способы?

1

Комментарии

sladko
Фрукт🍏🍉🍍·Мама дочки (3 года)

Только барс

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Заделать все щели. В том числе винтеляцию. Мы на скотч приклеяли тонкую марлю. И в квартиру быстро заходить. У нас соседи старые дед с бабушкой. У них тараканов просто ппц сколько. У нас ни одного. Один раз забежал с подъезда и расплодился. Мы быстро их парогенератором убили. Больше не было проблем. Если у вас щели в трубах например. То ничего не поможет

Нравится Ответить
baikovska
𝐄𝐤𝐚𝐭𝐞𝐫𝐢𝐧𝐚❤︎︎·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Купила Барс именно в зоомагазине для собак 325р.побрызгала вытяжку хорошо.плинтуса,потолок.за кух шкафами.сначало один выбежал,потом дохлый жирный валялся.все через неделю не стало.у нас было конечно мало и в основном ночью на кухне.борная кислота с желтком не помогло.они видимо адаптировались к ней.раз в месяц брызгайте барсом и эти гады пропадут

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама дочки-младенца

Мы тоже встретились с такой жуткой нервотрепкой. Ремонт муж делал с нуля от прошлых жителей. Все запенивал, замазывал и травил больше месяца. Вот мы живем уже здесь пол года и переодически вылезают. Прям трясёт. Но это оказалась проблема всего подъезда, минимум. Тараканы ползут вверх. То есть на нижних этажах травят - они бегут к нам на 5 этаж. Если мы травим, они спускаются ниже и снова поднимаются. Переживаю, что не услежу и дочь поймает ..

Нравится Ответить
920
Елена·Мама сына (3 года)

Неделю назад у нас из ниоткуда появились! Паника была огого! Купила барс от блох для собак и все углы на кухне пропшикала. Через 3 дня ни одной живой твари больше не было. Через неделю ещё раз попшикаю на всякий случай.

Нравится Ответить
angelina1709
Анжелика ЭКО-маркет·Мама дочки (2 года)

Сколько я с ними боролась это ужас.. Но потом решили все-таки найти места, откуда они бегут, и выяснилось , что на кухне внизу в углу, есть вытяжка..🤦🏽‍♀️ мы ее заложили. В вытяжки , которые сверху я положила на листике борную кислоту с варенным желтком и закрыла сеткой. Везде разложила такой раствор, бесследно испарились сразу

Нравится Ответить
daryahar
Дарья·Мама сына-младенца

Порошок фас, на всю вентиляцию сетки, на входной двери если щели есть--закрыть, естественно никаких крошек и воды, проверьте стены, если обои и под ними есть хоть немного пустот, можно съезжать не думая, оттуда их не выведешь😔

Нравится Ответить
yuliya_sokova
Юлия Сокова·Мама дочки-младенца

Сколько не трави, если у соседей есть, снова к вам полезут.

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нам Барс очень помог, причем трупов не было, они просто ушли.

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tanya_maks11 от Барса? Нет, там приятный запах, для детей и животных безопасен, на все поверхности, плинтуса, по потолку и углам.

Нравится Ответить
tanya_maks11
Таня·Мама сына (2 года)

@villemy мы брызгали, чуть сама не сдохла

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tanya_maks11 может это на любителя

Нравится Ответить
jenny_kolchina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Дохлокс. Промазываете все по периметру и в местах их скопления. Они просто уходят через некоторое время

Нравится Ответить
skalyga
Аудра ·Мама двоих (младенец)

Нам барс помог, была тьма, пешком ходили

Нравится Ответить
mama98list.ru

Они так и будут из подвала к вам лезть,по факту в квартире у вас их нет,они все приходящие.

Нравится Ответить
yul777
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Фас таблетки,нам помогли ,но у нас 4 этаж🤔Может надо писать в УК чтоб в подвале делали обработку.

Нравится Ответить
olil
Ольга ·Мама четверых детей

Я вывела тпорошком борной кислоты. Мигом исчезли

Нравится Ответить
psy_melnikova_tlt
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Вот и мне рецепт с борной кислотой помог. Там ещё желток варёный. Крутила шарики и раскладывала

Нравится Ответить
makaria
Мария·Мама троих детей

Ничего не помогало, хоть самим беги из квартиры. И службы вызывали и барсом брызгали. Потом мама сделала шарики из борной кислоты, с яйцом. Я уже не верила, что это поможет, но разложила. Всё, тараконов нет уже давно. Думала что не поможет, потому что уже делала из борной кислоты шарики, но эта кислота была из аптеки. А с той что делала мама, она ее покупала в 1000мелочах, специальная для насекомых, она даже дешевле стоит.

Нравится Ответить
ksu_kuevda
Ксения·Мама дочки (2 года)

В порошке которая?

Нравится Ответить
makaria
Мария·Мама троих детей

@ksu_kuevda да

Нравится Ответить
del_1671118825_black_moon

У нас так же на 12 этаже. В нашем пролёте живет бабка с нездоровой психикой и неизвестно что у неё дома творится.. в общем весь общий коридор в тараканах , в квартире постоянно бегают последние месяцы.. на какое-то время помогали ловушки, разные гели. Но все временно

Нравится Ответить
svoboda30
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Если соседи не хотят травить своих гадов, то вам сложно будет от них избавиться.

Я 2 года с ними боролась. Чем только не мазала/мыла/травила.

Сейчас их нет, слава богу.

У меня нет мусорного ведра (весь мусор складываю в маленький пакетик и в мусоропровод), в кв через день убираюсь, посуду стараюсь сразу мыть и не оставляю влагу на поверхностях.

Если б можно было пожаловаться на соседку в СЭС, я б так и сделала

Нравится Ответить
aigul2905
Айгуль ·Мама сына (1 год)

Плюсую за борную кислоту, чуть недоваренный желток и ещё таблетку валедола покрошить (наверное тараканы сердечники 😁), помню когда заехали в съёмную квартиру там прям кишили эти сволочи. Но главное условие чтобы раковина и ванна была сухая, на ночь насухо вытирала всё

Нравится Ответить
banankaaa
Маша·Мама дочки (1 год)

Нам ничего не помогло. Ни барс, ни ловушки, ни даже СЭС. Все равно вернулись через месяц они от соседей, хоть и в меньшем количестве. И раковину вытирала, и мусор не оставляли - все равно дохера было. СЭС только уменьшили их количество и все

Продали квартиру - вот было верное решение))))

Нравится Ответить
ket707070
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Соседкой как то договариваться и поспрашивать ещё у других . На старой квартире , над нами снимали квартиру . Как только те въехали у нас пошли тараканы. И как они съехали все пропали . От грязи они все же . Ещё в малосемейке когда жили , вызвали какую то фирму через газету и больше их не было . Бывал залетный раз в неделю .

Нравится Ответить
suslow
Наталия·Мама дочки (2 года)

Есть отрава парашок., Гель. Эффект будет.

Но как выше написали вам поможет переезд от такой соседки.,если она разводит.( Есть такие больные люди, они нянчиются,как с маленьким ребенком.

Нравится Ответить
shana007
Гюльшан·Мама сына (4 года)

Мне помог барс для собак , но не сразу , а потом они начинают выбегать из всех щелей, я полностью так избавилась ,но надо повторять переодически, и потратила на отрывы около 6 тысяч бесполезно

Нравится Ответить
shana007
Гюльшан·Мама сына (4 года)

, и ещё у нас полностью дом был стары и соседи такие, я раза три заставляла Жэу травить подвалы , писала заявления

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына-младенца

намажьте густо отверстия для вытяжки или закройте их. и на ночь затыкайте сливные отверстия. это не спасёт но станет меньше

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына-младенца

а ещё не оставляйте мусор на ночь и никаких остатков и крошек на столе, и раковину отводы на ночь насухо.

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама сына-младенца

А сливные отверстия зачем закрывать не подскажите тоже мучаемся начала последние дни прям в ванне видеть они от туда приходить могут?

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына-младенца

@markelova111091.gg, да конечно, им вода не страшна, особенно ночью они запросто лазиют по трубам, особенно по кухонным, с остатками пищи

Нравится Ответить
ksu_kuevda
Ксения·Мама дочки (2 года)

Ох такой дом значит( Надо чтобы все соседи травили. Мы снимали квартиру в 20 кв, морили долго, потом плюнули и съехали. Еще клопы появились.

Нравится Ответить
tanya_maks11
Таня·Мама сына (2 года)

Барс еще советуют, но на 1 этаже это надо часто брызгать чтоб насовсем, а при такой соседке наверно на постоянку.

Нравится Ответить