Мама
mamo4ka2019
Мама ·Мама сына (1 год)

Диагноз плосковальгусные стопы, ребенку 1.4, какое лечение назначали вам, мамочки деток с аналогичной проблемой?

Комментарии

mamo4ka2019
Мама ·Мама сына (1 год)

@evgeniya3110 а парафин ортопед назначил ?

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

Да, но в два года, в год ничего не назначал.

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама сына (2 года)

Ходить босиком, обувь с фиксированной пяткой. Нам ещё парафин назначали.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (2 года)

Побольше пусть ребёнок ходит босиком, это очень полезно)

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (3 года)

О,точно,забыла, что в поликлинике массаж еще назначали на ножки. Правда, в процессе массажа массажист сказала, что смысла в нем немного)), но и не вредно)) И по коврикам хорошо ходить, но регулярно и побольше, не минуту раз в неделю)

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (3 года)

Без лечения. Правильная обувь, зарядка. Велик,бассейн, гимнастика

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

@vas_nadezhda курс массажа,правильная обувь.)+ То что написали ещё выше девочки

Нравится Ответить
vas_nadezhda
Надежда ·Мама дочки (1 год)

@vesna.93, но нам сказали, что у нас вариант нормы. На приём только в три года. Я думаю, что съездим к другому врачу в следующем месяце

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

@vas_nadezhda у нас ортопед сказал в любом случае массаж делать)Сейчас смотрю ножки стали лучше,думаю со временем всё пройдёт.))

Нравится Ответить