Тина
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

Добрый день девочки!!вчера сходили на приём к ортопеду и неврологу!!!Невролог сказал дитя здоровое а вот ортопед начал незрелость суставов и нужно какая-то широкая пеленка пеленать и так ребёнок должен находится весь день !!!!это катастрофа !!!кто сталкивался !???как действовали ???! Спасибо 🙏

Комментарии

ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (3 года)

Я пару месяцев делала широкое пеленание, потом узи норм стало

Нравится Ответить
enjoy_happy
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вам такой диагноз поставили по УЗИ? У нас был один недозрелый сустав по УЗИ , в 3 месяца делали повторно, все было отлично. Широкое пеленание значит, что ножки у ребятенка должны быть согнуты как у лягушонка, поэтому кладут пеленочку между, желательно на ночь так делать, так сустав быстрее дозреет. Это все достаточно легко вылечивается, но точно следить надо, потому что после 6 месяцев уже другая тактика лечения

Нравится Ответить
ruslanaminsk
Руслана·Мама сына-младенца

У нас асиметрия складочек. Ортопед назначил узи. А до узи делать широкое пеленание на всякий случай. Но сказал,что можно просто подгузник на размер побольше. Я как посмотрела это пеленание-побежала за подгузами.

Может у вас и нормально все,физиологично. Но перестраховаться то можно подгузниками. Это ведь не сложно. Хуже не будет

Нравится Ответить
lessmis
Леся·Мама дочки (1 год)

Главное что бы ноги были не вместе , а как у лягушонка , то есть пеленать солдатиком нельзя.

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (4 года)

У нас тоже так было. Никакой катастрофы, просто пеленку прокладывали плотную между ножек на сон. Ортопед показывал как

Нравится Ответить
tilagorgeous
Татьяна·Мама дочки-младенца

Так вам узи делали ? Нас отправили на узи из-за того что разные складочки, у нас по узи незрелость тип 2а , поехали к ортопеду - назначили широкое пеленание , не пеленала подгузники покупала немного больше, через полтора месяца повторили узи все дозрело все ок

Нравится Ответить
yanalovearsart
yanalovearsart💙·Мама двоих (младенец)

Мы только на узи сходили на днях, сказали все хорошо и к ортопеду не нужно, сходите на узи, может что-то скажут еще

Нравится Ответить
akhovochka
Татьяна·Мама четверых детей

У наших мальчишек была незрелость суставов. Не пеленали. При повторном УЗИ уже все было хорошо.

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

Делали узи но нам месяц только завтра!!и она сказала что это физиологически в таком возрасте норма!!!повторить Узи в 3 месяца !!меня смущают эти пеленки между ног!!зарядку делать согласна будем там и лягушку и разводить ножки !!!но пеленание не хочу ребёнка травмировать

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

А что узи показало ?

Я была с младшей на узи не прошлой неделе

Ей в субботу исполнилось 2 месяца

Суставы созрели, ноги идеальные

Но у ортопеда и в 1 месяц не возникло вопросов.

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

@yuliya_rum, показало незрелость

Нравится Ответить
dvazhdyymama

У дочки тоже так было, носила памперс на размер больше и я на руках ее носила, чтобы ножки были разведены как у лягушонка+ упражнения делала, в 6 мес было уже все хорошо

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

У нас тоже были незрелые суставы, назначили широкое пеленание, пару раз сделала и плюнула, т.к. только мучала этим ребенка, сходили на повторное УЗИ и все уже было хорошо

Нравится Ответить
nusia0704
Нуся·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сделайте узи,если не делали. И как написали выше,относитесь к этому серьезно. Если есть проблемы,то лучше сейчас всё пролечить пока ребенок маленький,чем потом. У дочки поздно обнаружили (в 9 мес), лечились почти до 2,5 лет.

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына-младенца

Нам в роддоме сказали, что все хорошо и ножки смотрели, раздвигали туда сюда всё ок:) тут значит пришла педиатр с медсестрой из поликлиники на вид лет 22-25 и она мне будет рассказывать, что есть намек на незрелость суставов😌 я даже не слушала) в месяц пойду к нормальному ортопеду, а не к таким недоврачам ещё😅

Нравится Ответить
mothertina
Тина·Мама двоих (младенец)

Нам тоже назначали со старшим,по началу пробовала,а потом надоело,было лето,а эти пеленки между ног,мне казалось,что только мучаю ребёнка,перестала и все хорошо по итогу

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама дочки-младенца

У многих детей в таком возрасте не зрелость. Нам тоже ставили, в 6 месяцев сделали узи, все прекрасно. Никаких пелёнок нам "не назначали"

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

А УЗИ не делали суставов?

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

У старшей была не зрелость

Широкое пеленание не делала

Ходили в поликлинику на электрофорез

Советую отнестись к этому серьёзно

Нравится Ответить
alexmama576
Александра·Мама дочки-младенца

Сходила бы к ещё одному врачу. Таким маленьким подгузника достаточно без пеленания для широко расставлены ног. Один врач тоже прописал, я сходила к другому, и к третьему и оба другие сказали что все хорошо, и что пеленать ребенка не надо, больше свободы и все будет хорооо

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

Мне тоже такое говорили. Одевайте памперс на размер больше, и в 3 месяца повторите узи

Нравится Ответить