Elena
lena5643084
Elena·Мама двоих (младенец)

Девочки, может у кого так было, умоляю, помогите. Вес ребенка при рождении 2860, 2 дня была только гиудь, скинул до 2655 грамма, врач настояла на смеси. Уже идет 4 день, вес 2685 сегодня, ребенок беспробудно спит, похоже на угнетение, невозможно добудиться. У кого так было? Чтт делать?

Комментарии

girl_summer
Ksy·Мама дочки (3 года)

У меня также спала,пару минут и дремала,я и за нос тягала и что только не делала,а она грудь как соску и спит)))

Нравится Ответить
girl_summer
Ksy·Мама дочки (3 года)

Мы родились 2970,при выписке 2775,и тоже спали по 5-6 часов,я не будила специально для кормления.

Нравится Ответить
lena5643084
Elena·Мама двоих (младенец)

Вы на груди были? Он просто у меня выедает 10 грамм молока и отрубается

Нравится Ответить
ira.cu
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Будите и кормите, не давайте засыпать на груди

Нравится Ответить
svetik_hot
Svetik·Мама сына-младенца

Мы тоже сбросили в роддоме. Родились 3 кг. Потеряли 200 гр. На момент выписки прибавили и были 3035. Педиатр говорила что это нормально что ребёнок первые дни теряет вес..

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (младенец)

Спит, потому что смесь долго переваривается

Нравится Ответить
tiglatpalasar
Ольга ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мой при рождении тоже сбросил в районе 200 гр

Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А писает часто?

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (1 год)

Я бы смесь убрала

Нравится Ответить
danya_86
Danya·Мама троих детей

Если ребёнок вялый, не добудиться, то это может быть обезвоживание. Такая жара на улице. Лучше слушайте неонатолога. Вы ещё в роддоме?

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки (1 год)

У нас. Только моя родилась больше весом. Угасло часть рефлексов. Лечились, ели Пре смесь. Цераксон, массажики, бассейн. К 6 месяцам сняли все диагнозы. В 5 месяцев села, в 9 месяцев пошла, сейчас разговаривает предложениями из 3 слов (норма 2 лет). Не переживайте, всё будет хорошо, просто сейчас нужно чутка поднапрячься.

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Аналогично , родилась 2950 и скинула до 2765 (около того) и набрала там пару грамм. Сказали жать смесь я отказалась . Выше все верно говорят, к чему паника

Нравится Ответить
lena5643084
Elena·Мама двоих (младенец)

Паника что не сосет даже смесь с баночки, только спит

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@lena5643084, уберите смесь , грудь дайте . 5 минут тоже еда . Кто-то висит по часу а кто-то ест быстро .

Нравится Ответить
anity_hat
Анна Александрова·Мама троих детей

Вашему ребёнку 2 дня? Ничего не делать. Все дети после рождения скидывают, у них отходит меконий, они писяют, не успевают пока что назапасить жирок... Нас со старшим выписали из роддома с весом минус 300 г, а потом быстро нагнали.

Единственное, что могу посоветовать, хорошенько кормить ребёнка перед взвешиванием. А то у меня так было: спал, повезла спящего и голодного взвешивать, а он ещё и покакал в пеленку на весах, такой вес и записали.

Нравится Ответить
lena5643084
Elena·Мама двоих (младенец)

4 дня, суть в том что практически ничего не высасывает из груди и даже смесь с баночки, силы чтоли нету, в этом паника

Нравится Ответить
anity_hat
Анна Александрова·Мама троих детей

@lena5643084 тогда вам лучше вопросы задавать врачу. Если вы в больнице, вопросы задавать нужно. Если дома, то к вам придёт врач и медсестра, обязательно спросите.

Нравится Ответить
julialomako
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)

И моя скидывала вес

Родилась 3030, а выписывались 2880

Нравится Ответить
mrs.litvin
Виктория·Мама дочки (1 год)

Это нормально, родятся постоянно спят, они же тоже устали, совсем малыш же, хватает ему и 5 минут, чтоб устать, наесться и спать. Все дети первые дни скидывают, быстро наверстаете. Не нужна смесь

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Так все дети скидывают 🤷‍♀️ моя родилась 2990, выписывали на 3 сутки 2700 -все нормально ! Вес нужно раз в месяц мерить и тогда судить о наборе . Первые недели они все спят только и это отлично

Нравится Ответить
lena5643084
Elena·Мама двоих (младенец)

Да, я понимаю, моя паника в том что он спит обессиленный и теперь даже смесь с соски не влить, грудь я коннчно даю сразу

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@lena5643084, он только родился! Конечно, он спит! Но при условии конечно, что все жизненные показатели в норме !

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Все дети скидывают вес после рождения, это нормально.

Нравится Ответить
lena5643084
Elena·Мама двоих (младенец)

Грудь сосал хорошо 2 дня, а эти 2 дня 5 минут от силы, может ничего не выесть. Боже, чтт делать?

Нравится Ответить