Дарья
dar.rom
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Девочки,если я 2 дня не принимаю утрожестан,потому что закончился и не успеваю в аптеку заехать,можно завтра его купить и продолжить принимать с этим вот 2х дневным перерывом? К гине только в пн.

Комментарии

svedovanadezda478
Надежда Шведова·Мама троих детей

Опасно очень прерывать даже на один день

Нравится Ответить
svedovanadezda478
Надежда Шведова·Мама троих детей

@dar.rom кровотечение может начаться и выкидыш

Нравится Ответить
dar.rom
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@svedovanadezda478, была у врача, все хорошо у меня, слава Богу)

Нравится Ответить
svedovanadezda478
Надежда Шведова·Мама троих детей

@dar.rom 👍👍👍

Нравится Ответить
babydior
Anna·В ожидании первенца

Его отменяют и то плавно а вы тут на 2 дня оставили плохо

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Вы явно не бережёт своено реьенка, что значит не успеваете? Знаете как работает прогестерон? Он сохраняет беременность, не даёт оттргнуться плодному яйцу и эндометрий, поддерживает развитие эмбриона. Вам же не просто так его назначили, значит желтое тело не в силах обеспечить беременность гормонами. А если так, то вы устраиваете организму гормональные качели, которые могут привести и к замершей и к выкидышу и к кровотечению. У организма просто негде взять эти гормоны, до образования плаценты и даже потом она сможет их вырабатывать полноценно, аж ближе к 16 недели. Гормоны пьются по часам, а вы тут 2 суток не пьете

Нравится Ответить
natalianv
Наталья·В ожидании первенца

Я бы не заснула даже на вашем месте, пока мне муж утрожестан бы не нашёл в любой круглосуточной аптеке 🤷‍♀️

Нравится Ответить
diannaair
Диана·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Не можно, а нужно как можно быстрее, прерывать вообще нельзя

Нравится Ответить
olik.mail
Olga·В ожидании первенца

На Вашем сроке очень рисково - плацента ещё не сформировалась и не может принять на себя полноценное гормональное поддержание. А Вы такой паузой дадите значимый гормональный провал в главном гормоне беременности.

Нравится Ответить
viktoria_paletskaya
Виктория·В ожидании первенца

Моя сказала прерывать нельзя, может кровить начать, там схема отмены

Нравится Ответить
marisha199
Марина·В ожидании первенца

Лучше больше не прирывать,все таки гормональные

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (7 детей), беременна

Можно конечно

Нравится Ответить