Ольга
olga3111988
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите, до какого вообще возраста необходима ребёнку прогулочная коляска? И может ли быть такое, что если ребёнок начнёт ходить, он вообще не захочет сидеть в коляске?)

Очень буду благодарна за вообще мнение🌺

Лучший комментарий

katayshitikova
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Я возила почти до трёх лет. Но мы любители погулять на дальние расстояния, ребенок уставал. К трём сам отказался.

Нравится Ответить
aleon.markova
Алена·Мама сына (1 год)

Мы купили зимой на лето(со скидкой большой) прогулочную коляску. Так вот спустя 4месяца,эту новую коляску, которую я даже не распаковала,продала. Ребёнок в 10месяцев как пошёл, так и перестал вообще сидеть в коляске. Сейчас трёхколёсный велосипед, чтоб иногда мог малыш отдохнуть от пеших прогулок.

Нравится Ответить

Комментарии

aleon.markova
Алена·Мама сына (1 год)

Мы купили зимой на лето(со скидкой большой) прогулочную коляску. Так вот спустя 4месяца,эту новую коляску, которую я даже не распаковала,продала. Ребёнок в 10месяцев как пошёл, так и перестал вообще сидеть в коляске. Сейчас трёхколёсный велосипед, чтоб иногда мог малыш отдохнуть от пеших прогулок.

Нравится Ответить
malina_ma
Алина·Мама двоих (младенец)

Моя подруга возит 3х летку, мамина подруга внучку в Испании в 9 возит.... мы с 1,9 не сажали..

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (5 лет)

У всех всё по разному, моя рано отказалась, но мне было удобно с коляской ходить в магазин ещё какое-то время

Нравится Ответить
olga3111988
Ольга·Мама дочки-младенца

Девчонки, всем спасибо огромное за ответы💋

Просто я в раздумьях, дочке через месяц год (похоже что вот-вот пойдёт ), хотела купить хорошую прогулочную коляску , а то вариант прогулочного блока с коляски , которая у нас 2 в 1 меня не устраивает (( тяжеловата рама и некоторые другие недостатки... а прогулочные коляски,которые присмотрела достаточно дорогие... боюсь вдруг не пригодится совсем😬

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Младшая до 3 лет каталась. Старшая до 3 лет пользовалась подножкой для второго ребёнка - коляски у неё уже не было, в связи с рождением младшей дочери)

Нравится Ответить
allerg2301
Виктория·Мама сына (2 года)

Пользовались активно до 2 лет, зимой на санках или ножками, сейчас нам 2,5 и мы на самокате или ножками, при чем ножками по 2 км ходит сам.

Нравится Ответить
vesu4ka
Ви ·В ожидании первенца

Сестра вообще в ней сидеть не хотела, в 10 мес купили велик на ручке, вот он очень ее радовал

Нравится Ответить
svetamat
Света ·Мама сына (2 года)

В коляске почти не сидит,но если вы мобильная мама,то нужна будет на сон дневной🤔

Нравится Ответить
redison
Ксения·Мама дочки (2 года)

мы до сих пор в коляске

Нравится Ответить
anas_dimina
Anastasiya Ya·Мама дочки (2 года)

Так и не угадать, зависит от ребенка. Мы уже давно без коляски вобще, везде ножками или на мне) ну так и не помню точно, где-то с 1.2-1.3 вот так.

Нравится Ответить
kivi.kate
Ершова Екатерина·Мама дочки (2 года)

Нужна довольно долго если едете гулять на целый день , если торопитесь , если идёте по делам и надо в множество мест зайти , если едите на общественном транспорте , если спешите в бассейн / занятия / сад , в отпуске , если вы просто ходите на площадку возле дома , то можно без неё , у меня не хотела сидеть в коляске около года , а в полтора было вообще не вытащить

Нравится Ответить
katayshitikova
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Я возила почти до трёх лет. Но мы любители погулять на дальние расстояния, ребенок уставал. К трём сам отказался.

Нравится Ответить
aleksandra_27.05.
Александра·Мама дочки (2 года)

Прям как мы)) нормальные мамы во дворе гуляют, а мы за тридевять земель с ребёнком премся😃 тут уже без коляски никак)

Нравится Ответить
manyaya
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дочка любила коляску и могла попросить ее и в 3 года (поспать на улице в коляске было ее любимым делом), сын научился ходить в 7-8 месяцев за руку, к году ходил сам и фиг его усадить можно было в эту коляску. Но когда пошёл в сад (ГКП) и видел что его коляска стоит в коридоре, садился и требовал его везти. Дочка иногда садилась туда же (2 пупса в одну коляску) и до лифта ехала

Нравится Ответить
manyaya
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mandarinka_mari не, он тот ещё крендель)))

Нравится Ответить
deliu_marishka
Маришка😛·Мама сына-младенца

@manyaya, научился так ходить рано

Нравится Ответить
manyaya
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mandarinka_mari сама в шоке, дочка пошла в год, без руки с год и два. А этот прям ух.

Ему в сентябре год, он в августе бегал сам

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (2 года)

До сих пор ездим и спим

Нравится Ответить
kotikmeow
Ка·Мама двоих (3 года, 4 года)

Зависит от того, как ребенок преодолевает расстояния) старший ходит сам с года, младшему дается трудно до сих пор😁 Так что может быть все, что угодно. В среднем, до двух лет

Нравится Ответить
kotofey777
Екатерина·Мама дочки (4 года)

С 1,6 перестали кататься в коляске, ходили ножками везде.

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Старший в 1,5 перестал ездить. Младшая ещё в 4 года каталась.

Нравится Ответить
sudasyulia

Сейчас нам 1 и 9 и мы в коляске не сидим. Только пешком. Так что нам где то месяц не нужна Коля ка. Не берём вообще

Нравится Ответить