Мила
lisia6
Мила·Мама сына (1 год)

Девочки, скажите, кто-нибудь в нашем возрасте давал деткам таблетки от глистов для профилактики?

1

Комментарии

ulai1990
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Эти таблетки не дают для профилактики они очень вредны для организма и плюс разновидностей этих паразитов сотни тысячи , и все таблетки от разных групп этих глистов, то есть это бессмысленно на угад давать таблетки

Нравится Ответить
lisia6
Мила·Мама сына (1 год)

Я поняла, спасибо большое)

Нравится Ответить
novago665
А·Мама двоих (младенец)

Кровь сдайте на гельменты

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Лучше обратиться к инфекционисту для разъяснения вопроса. Должны быть признаки инфецирования паразитами. Назначают анализы (кровь, кал). После этого назначают лечение, если требуется. А для профилактики, разве что от энтеробиоза (острицы) можно принять препарат. Он часто бывает у детей, особенно в коллективах

Нравится Ответить
lisia6
Мила·Мама сына (1 год)

Я читала за крапивницу, там написано что таким образом глисты могут проявляться... я была у двух педиатров и у дерматолога, говорят на еду, но я его уже ни чем не кормлю, все прошло, а сегодня опять появились пятна

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@lisia6 с крапивницей обращаться надо к гастроэнтерологу и аллергологу. Кожные реакции это следствие Жкт(кишечника больше) или иммуная реакция. Гастроэнтеролог, кстати, тоже назначает анализ на паразиты при признаках аллергии. Но это не обязательно паразиты.

Нравится Ответить
lisia6
Мила·Мама сына (1 год)

@v.ya_beda, аллерголог сразу скажет сдавать кровь, но организм ребёнка ещё растёт и нет смысла сдавать кровь

Нравится Ответить
calinko.alena2015
Елена·Мама сына-младенца

Кровь или кал сдаётся

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ни в коем случае нельзя давать такие препараты для профилактики.только после подтвержденного анализа.Имейте ввиду,анализ кала на яйцеглист не информативен,только кровь методом ИФА

Нравится Ответить
lisia6
Мила·Мама сына (1 год)

Кровь с вены надо брать?

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lisia6 да

Нравится Ответить
katerina.rnd
Катерина·Мама сына-младенца

Без анализов нельзя пить даже взрослым, врач действительно странный. Если волнуетесь сдайте кал и поймёте нужно пить или нет.

Нравится Ответить
lisia6
Мила·Мама сына (1 год)

Да спасибо большое, завтра обязательно сдам.

Нравится Ответить
ulai1990
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@lisia6, и кал правильно сдавать троекратно, один раз вообще не показатель

Нравится Ответить
pmashynechka
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас соседи, кто в садик ходит, рассказывали, что дают всегда перед анализами. Поэтому слышала, что дают. Я не давала. Если вы общались с теми у кого есть глисты, я думаю можно дать. Вы же не спроста решили напоить таблетками. Хотя у нас у племянница были глисты, у меня младшая тогда была совсем грудничком, мы все общались. Я не давала ходила потом через время сдавала им анализ, у них все было хорошо. Хотя тоже предлагали всем пропить. Поэтому не факт, что подхватите

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@lisia6 при крапивнице не давайте. У нас такая же ситуация, консультировались уже ни с одним врачом, не разрешают давать такие препараты, кровь сдавали-отрицательная, калл так и не стали сдавать, поймать глистов поймать очень сложно, но при крапивнице и так идёт сильная нагрузка на ЖКТ, вы ещё этими препаратами добавите, и никто знает как организм отреагирует на такие нагрузки, а сейчас с госпитализацией и лечением очень туго.

Нравится Ответить
lisia6
Мила·Мама сына (1 год)

@kea790, не буду давать) спасибо)

Попробую для начала сдать кал.

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@lisia6 лучше кровь на лямблий, аскарид, токсакар и калл на острицы

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·Мама сына (1 год)

Конечно нет. Дерматолог больной какой то

Нравится Ответить