Маша
mc_pani
Маша·Мама сына-младенца

Девочки, как вы научили кушать кусочками деток? У нас прям отказ, хотя печенье , банан и грушу кусает и жуёт. Сейчас снова пробовала овощное рагу дать, 2 ложки съел и все отказывается , пюре кушает

1

Комментарии

muly11
Sirena·Мама двоих (младенец)

Очень медленно

Нравится Ответить
ivanova160321
Anna·Мама дочки-младенца

Если грушу жуёт, то значит уже хорошо мышцы развиты. Попробуйте что-нибудь повкуснее и по одному продукты. Например, морковь на пару или стручковую фасоль на пару.

Нравится Ответить
okhom
Оля·Мама сына-младенца

С 6 месяцев иногда давала малюсенькие кусочки.

Нравится Ответить
ok-shalomagina
Оксана·Мама дочки (1 год)

Мы начинали с супа, который я через блендер пропускала , но не до пюре, а с мелкими кусочками чтобы был.

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама сына-младенца

С ложки кусочки не ест. Кладу ему кубики овощей, он сам руками ест или с моих рук. Сперва возимся с кусочками, потом докармливаю пюре. Размятое вилкой не ест. Именно сам или с моей руки кубики

Нравится Ответить
mommom0
Mom·Мама сына (1 год)

Пробуйте. Но сын перестал давиться даже мелкими и тд только после года, Я отпустила ситуацию, как-то подрос и ему самому стало легче, осознаннее

Нравится Ответить
people1
Екатерина ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Сейчас более менее начала есть

Нравится Ответить
ksenya1982
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если не хочет-не настаивайте.Позже начнёт..Сын почти до 2х лет не ел кусочки🤦🏼‍♀️прям переживали уже.Потом прям резко начал.А дочь кусочки начала есть сразу с 8 мес,вообще пюре игнорировала🤷‍♀️

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (3 года)

После года начал все же

Нравится Ответить
savilova82
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Все придёт, начнёт кушать

Нравится Ответить
mama_vani_2019
Оля·Мама сына-младенца

Мы только только начали кусочками кушать, до этого бекал от крупиночки малюсенькой... попробуйте с супчика, помять чтоб с водичкой был, жиденький. может еще из-за густоты не хочет рагу есть. У нас лично так, если кусочки-то только с юшечкой)

Нравится Ответить
lisichka10
Ольга·Мама троих детей

Значит ребёнку рано ещё.

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Посмотрите сытные палочки в ленте, овсяноблин, фруктовые оладьи. ссылка

Нравится Ответить
mirovi4ka
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Понемногу делать гуще, а перекусы резать на маленькие кусочки, которые можно ручкой кушать и не давиться.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никак,сами учились.

Нравится Ответить
sooulis
Sooulis·Мама дочки (2 года)

Если пока отказ, то сильно не настаивайте, можете вообще отбить желание. Попробуйте помять вилкой, чтобы были совсем маленькие вкрапления.

Нравится Ответить
y_gaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я потихоньку пищу делала более густой. Не сразу кусочки. Сначала вилочкой мяла, потом когда увидела, что это жуют хорошо - кусочки начала давать

Нравится Ответить
mc_pani
Маша·Мама сына-младенца

Помяла толкушкой, маленькие кусочки

И все равно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
y_gaechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mc_pani, может тогда не настаивать пока, отложить на недельку - другую 🤷‍♀️

Нравится Ответить