Ольга
olga23092
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)
post image

Девочки, доброе утро!!! Скажите кто сталкивался с укусами клещей... на выходных были на даче, младшего покусали мошки, комары... сегодня утром заметила вот такое покраснение. Получается проявилось через 5 дней... Такое может быть от укуса клеща?

Комментарии

al_ta
Александра·Мама двоих (младенец)

Автор, как дела? Выяснили от чего пятно?

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это при боррелиозе было у деверя. Идите к инфекционисту срочно!

Нравится Ответить
guflinkoln
Мария ·Мама сына (2 года)

У меня был у самой точ в точь след,на руке...т.е. я бы заметила конечно же,если бы клещ укусил...и в травмпункт ходила со страху,мне сказали ,что не факт что клещ и отпустили🤷‍♀️Давно это было,но для спокойствия лучше бы проверить.

Нравится Ответить
tanya.avgust
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Похоже на ореолу от бореллиоза, клещ может сам отпасть

Нравится Ответить
natamur93
Наталья·Мама сына (3 года)

К инфекционисту в пк вам. Желательно сегодня🙏🏻 здоровья малышу🙏🏻

Нравится Ответить
olga3889
Ольга·Мама сына (3 года)

Сдали клеща на анализ клещ с борролеозный, пили антибиотик. Сдали кровь результат отрицательный. Так что скорее бегите к инфекционисту тут главное время не упустить

Нравится Ответить
maryvakker
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кусал клещ, такое же кольцо было. Клещи самцы кусают и самы уходят. Когда меня кусал клещ это место почёсывается, ребёнок во время укуса мог сам смахнуть клеща. Нужно обязательно обратиться к инфекционисту 🙏 лучше перестраховаться

Нравится Ответить
olga3889
Ольга·Мама сына (3 года)

Сына кусал две недели назад первые двое суток был такой след (

Нравится Ответить
olga3889
Ольга·Мама сына (3 года)

@olga23092, ну лучше все равно обратиться 🙏🏻как мне сказали в травмпункта именно инцефалитгых клещей очень мало в вот борролеоз часто. Врач посмотрит укус и если что выпишет а/б а через две недели после укуса сдаёте кровь потом ещё через 2 и через месяц вроде

Нравится Ответить
olga23092
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@olga3889, а посоветуйте куда обратиться лучше? Страховки нету

Нравится Ответить
olga3889
Ольга·Мама сына (3 года)

@olga23092, у нас тоже не было, иммуноглобулин поставили по полису в травмпункте на крас рабе, а остальное все в пк. На анализ клеща сдавала в Абв Платно но у вас его нет. Наверно в пк надо

Нравится Ответить
ponomerka
Катрин·Мама сына (1 год)

К сожалению да, похоже☹️ к инфекционисту бы вам как можно скорее

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки-младенца

У меня собаку укусил клещ и отпал, я не видела его даже. И такой след был ( извините за сравнение ). Но ей через 12 часов уже очень плохо было, заразил , долго лечили

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки-младенца

Не очень похоже на след клеща.

Но в теории может быть: есть клещи самцы, которые могут укусить и отвалиться через 30 минут. Встречаются редко, чаще встречают самок которые на 2-3дня присасываются. Такого можно было не заметить, но место видное.

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Может быть красное кольцо вокруг укуса, если клещ боррелиозный. Вы клеща сняли?

Нравится Ответить
olga23092
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет, в том то и дело, что клеща не видели! Но может такое быть, что клещ укусил и его просто смахнули или он отпал сам, а мы не заметили??? Хотя постоянно под присмотром был...

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@olga23092, даже не знаю, вы б увидели, наверно. Он же впивается. Следите за состоянием. Темп итд

Нравится Ответить