Юлия
mashik.77
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки помогайте советом! Мы на ГВ, малыш хорошо пукает, но какает раз в три - четыре дня! Стала давать Биогаю. Эффекта нет. Надо ли что то делать( клизмы и тд)? Или это норма?

2

Комментарии

mari_gur
Мария ·Мама дочки-младенца

Кушайте больше зелени, мне педиатр советовала и все наладилось 🙌🏽

Нравится Ответить
mashik.77
Юлия·Мама двоих (младенец)

Зелени- это петрушка укроп лук?? Или зелёные овощи и фрукты?

Нравится Ответить
mari_gur
Мария ·Мама дочки-младенца

@mashik.77, это листья салата, петрушка, укроп... короче трава 😂

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама троих детей

Где купили Биогаю ? И какая цена ?

Нравится Ответить
mashik.77
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
valeriya06
Валерия·Мама двоих (младенец)

Так БиоГая не для стула ,а от коликов и у неё накопительный эффект

Нравится Ответить
catw00man
Алена Атюкова·Мама сына-младенца

Норма. Отстаньте от жопы ребёнка. Дайте ему научиться самому ходить в туалет.

Нравится Ответить
mashik.77
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы к ней и не пристаем))

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (2 года)

На гв нормально, если не беспокоит.

Вот хорошие статьи на эту тему:

#стул_грудничка

Нравится Ответить
loboda.olesya
Олеся·Мама дочки-младенца

Мы на гв тоже полностью, уже нам 4 месяца почти, начиная с 2 месяцев тоже перестали ходить сами в туалет, и узи делали и Линекс пропивали, и к врачам ходили, массажи и животик все делали ничего не помогает это. Раньше я делала каждые 3 дня клизму с водой (все таки без лекарств лучше наверное) пробовала просто палочкой ушной пошурудить но ничего не происходило, но кому то помогает. Потом перестала, тоже боялась привыкания от клизмы. Стала ждать...иногда ходила она на 4-5 день, сейчас ходит 1 раз в неделю я уже успокоилась, и ребёнок спокойный-живот мягкий. Тут мнения расходЯтся одни говорят что каждый день надо ходить (либо клизма на 3-4 день) а другие говорят что норма до 7 дней. 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ врачи бы сами сначала определились для начала) мы вот ждём прикорма и думаю дело наладиться будем ходить почаще. Вывод у меня только один, здоровый ребёнок, вес больше нормы, и молоко хорошее, полностью усваивается.😊

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (2 года)

@loboda.olesya мне та педиатр вообще предложила молочные каши сразу давать.

Нравится Ответить
loboda.olesya
Олеся·Мама дочки-младенца

@serabale, 😓🤨

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (2 года)

@loboda.olesya но наша педиатр в пк, очень грамотная и ничего такого не советовала

Нравится Ответить
mamaa626
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Для гв это норма. Если малыш чувствует себя хорошо, то всё ок

Нравится Ответить
zvezda72
Наталья ·Мама дочки-младенца

Мне педиатр говорила, что 3 дня может не какать, если больше, то лучше микролакс или глицериновую свечку половинку

Нравится Ответить
mashik.77
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот я боюсь что после клизмы и свечек сам не будет какать..

Нравится Ответить