Елена
lenok182
Елена·Мама двоих (младенец)

Сын 1.5 месяца не какает сам☹️

Сначала какал сам, но плакал много, наверное от коликов, стали давать эспумизан и укроп воту, не помогло, начали давать пробиотик, тоже неочень. Затем лактозар и после него он перестал какать. И вот не даю ничего уже неделю , а ребёнок так и не какает.

На живот выкладываю, гимнастика делаю, вокруг живота глажу, пила кефир по литру три дня, ела много овощей. Это не помогает .

Кому что помогло ?

Комментарии

ekaterina.kandaeva
Екатерина·Мама дочки (3 года)

А ещё совершенно точно, если ребенка не беспокоит, то три дня точно можно не беспокоится отсутствием стула. Постоянными трубками и свечками ты не даёшь кишечнику научиться это делать самостоятельно

Нравится Ответить
ekaterina.kandaeva
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@lenok182 ну если плачет, значит беспокоит все таки...после трубочки успокаивается?ещё помню врач говорила, что если не какает, но пукает, то все ок. А если не пукает, то вот это уже должно насторожить...

Нравится Ответить
lenok182
Елена·Мама двоих (младенец)

@ekaterina.kandaeva, если после трубочки какает , то не плачет. Нет, не пукает, как будто не работает кишечник .

Нравится Ответить
ekaterina.kandaeva
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@lenok182 ох, тогда к педиатру наверное...🤔

Нравится Ответить
ekaterina.kandaeva
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Это от лактазара, врач предупреждал нас, что если лактазар давать без лактазной недостаточности, то можно вызвать запор.

Нравится Ответить
helen_gi
Helen·Мама сына-младенца

Нам дюфалак помог

Нравится Ответить
aleksejvdovin3174
Елена·Мама сына (1 год)

Грамм,30 дайте ,а там сколько выпьет,только кипячёной)) и волк меняйте каждые два часа))

Нравится Ответить
lyulapina
Людмила ·Мама дочки (1 год)

Вы на гв? Ваше питание никак не повлияет на его стул. У нас так было месяцев до 5, пока прикорм не начали. А вообще педиатр ( и не один, у комаровского тоже видела) говорили, что на гв, если ребёнка не беспокоит живот, может не быть стула до 7 дней. Но я обычно на 5 день ставила микролакс. Просто молоко слишком хорошо усваивается. Каждый день не надо мучать ребёнка трубочкой, может привыкание вызвать

Нравится Ответить
arina8888
Ирина·Мама сына (2 года)

У меня с рождения не какал, к 4-5 месяцам все наладилось

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет)

И сколько вы уже ждете?

Максимум пара дней и надо помогать.

Хотя бы микролаксом пока.

Нравится Ответить
lenok182
Елена·Мама двоих (младенец)

Я каждый день ставлю газоотводную трубочку, после неё он какает . Через день какает примерно с трубочкой, иногда свечу глицерин ставлю . Я больше суток не жду без стула

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@lenok182 аа... я подумала, что просто ждете.

Тогда продолжайте, после 3х месяцев должно наладится.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Вообще кефир очень крепит. Если не плачет, то все нормально. Скорее для своего успокоения можно свечку поставить.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (младенец)

Время помогло. Почитайте про дисхезию новорожденных. Воду не надо. Это не запор

Нравится Ответить
lenok182
Елена·Мама двоих (младенец)

Почитаю спасибо. Да, слышала , что воду не рекомендуют . Врачи в америке нам запретили ее давать категорически.

Нравится Ответить
aleksejvdovin3174
Елена·Мама сына (1 год)

Воды нужно давать,и чаще Ина животик выкладывать)))

Нравится Ответить
lenok182
Елена·Мама двоих (младенец)

Сколько воды можно в 1.5 месяца?

Нравится Ответить