Ириша
karabubirka
Ириша·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Девочки, если не помню дату начала месячных(вот вообще, совсем не помню)). Примерно понимаю когда зачатие произошло(и от этого высчитала дату месячных, но боюсь ошибиться и срок тогда будет некорректный). Как в жк говорить? Мне бы хотелось, чтобы они по УЗИ смотрели в первую очередь. Но знаю, что дату точно будут спрашивать. Что говорить врачу?!🤪😬🙂

Лучший комментарий

kowalski
·Мама сына-младенца

Ну так скажите, знаю примерную от неё пока будут считать потом по узи поставят. Что тут ещё то придумать?)

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Дату начала месячных нельзя высчитать, исходя из даты полового акта. А знаете вы именно ее, а не дату зачатия. Да если бы даже вы знали и дату зачатия, это, скорее про овуляцию. А она, как известно, может случиться, хоть когда.

Так что скажите, как есть.

Нравится Ответить

Комментарии

loriniella
Loriniella·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

@karabubirka, я, кстати, потом у мужа спрашивала, когда они были последний раз. Он тоже долго репу чесал, но точное число не вспомнил

Нравится Ответить
karabubirka
Ириша·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Дааа... мы тоже с мужем вдвоём репу чесали 😂 но у вас покруче история конечно ! ) обрадовались или уже не планировали?

Нравится Ответить
loriniella
Loriniella·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

@karabubirka, у мужа спермограмма «0». Т.е. сперматозоидов вообще не обнаружено в эякуляте. Я поплакала пару дней, но смирилась. У меня сын от 1 брака. И тут такая новость. Как сказала моя врач «даже палка стреляет». Я-то знаю, что ребёнок однозначно от мужа. Но на днк обязательно пойдём. Более того, я сама их туда отвезу, т.к. лучше в самом начале убедиться, что это твоё, родное, хоум-мейд, так сказать, чем глушить червячка сомнения всю жизнь.

Нравится Ответить
loriniella
Loriniella·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

У нас диагноз был бесплодие. Я забила за мес. Следить ещё года три назад. Поняла, что что-то пошло не по плану на 6 неделе б. В жк пришла и сказала, что в душе не знаю, когда были м. Угадывайте сами. Вот они и гадают) поставили примерно 25 сентября по первому узи.

Нравится Ответить
karabubirka
Ириша·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

👍🏽 прикол :) тоже сказала, что знаю только предположительную дату ) нормально врач отреагировала, но мне неловко было

Нравится Ответить
loriniella
Loriniella·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

@karabubirka, а чего неловко-то? Партнёр один, любимый муж. Мес примерно знаешь когда +- 2 дня не считаются. Смотришь по ощущениям. Я вообще в жк полетела с воплем- спасите, у меня что-то случилось! Климакс, рак или эндометриоз!

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Хгч сделать-точнее некуда.

Нравится Ответить
karabubirka
Ириша·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Спасибо. Точно, надо сделать этот анализ

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@karabubirka, легкой беременности 💐

Нравится Ответить
ladalevi
𝓵𝓪𝓭𝓪 🖤 𝓵𝓮𝓿𝓲·Мама сына (3 года)

Примерно если только

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Я знала день зачатия - т к это было 1 раз за 7 лет). По УЗИ скажут приблизительно срок. Я месячные не отслеживаю никогда. Знаю раз в месяц и в какой половине

Нравится Ответить
dorenozz
Алина Элан·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Я так и сказала на узи примерные 2 числа, когда могли закончится последние, и она уже смотрела. И чётко выпало на одно из чисел

Нравится Ответить
karabubirka
Ириша·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Тоже сказала примерную дату. посмотрим теперь на УЗИ через 2 дня)

Нравится Ответить
dorenozz
Алина Элан·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@karabubirka удачи)

Нравится Ответить
danechka_presnova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Не придумывайте, они будут считать эту дату и нервы трепать если не совпадает, а если скажете что не помните то по УЗИ посмотрят и все, будут знать что примерная дата и нервы не трепать)

Нравится Ответить
karabubirka
Ириша·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Так и сделала) спасибо 😉

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Дату начала месячных нельзя высчитать, исходя из даты полового акта. А знаете вы именно ее, а не дату зачатия. Да если бы даже вы знали и дату зачатия, это, скорее про овуляцию. А она, как известно, может случиться, хоть когда.

Так что скажите, как есть.

Нравится Ответить
mama_nana
Nadia·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Так и говорить- я тетка взрослая, а когда у меня месики я не в курсе. Вообще.

Нравится Ответить
privik
Виктория·В ожидании первенца

@karabubirka ну вообще девушка права, сказать, что не помните и все. Не придумывать

Нравится Ответить
mama_nana
Nadia·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@karabubirka что я ядовитого написала? Что? Взрослая тетка спрашивает на форуме, что ей ответить гинекологу на вопрос о последних месячных. Реализуйте себя))))

Нравится Ответить
dorenozz
Алина Элан·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@karabubirka не увидела ни капли яда. Либо вы не правильно читаете.

Нравится Ответить
kowalski
·Мама сына-младенца

Ну так скажите, знаю примерную от неё пока будут считать потом по узи поставят. Что тут ещё то придумать?)

Нравится Ответить
katya_djoo
Екатерина·Мама дочки (1 год)

+++

Нравится Ответить