Кристина
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

Гематома при беременности у кого была ? Как долго рассасывалась ? Можете с размерами 😉

1

Комментарии

sons_mother
Екатерина·Мама сына-младенца

В 6-7 недель 10 на 4 мм, около недели и она исчезла

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Была гематома в 7 недель почти, 18 на сколько то. Не помню. Подкравливала, недели 2 выходила. Неделю лежала. Потихоньку конечно вставала что то поделаю минут 20 и лежу 40.и вот в таком режиме. Потом ребёнка потихонечку начала поднимать. Скажем так тренировать организм, так как нагрузки будут. Без энтузиазма естественно.

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

Сейчас уже нет ее?

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@kotenish_ нет конечно. Ттт прошла за 2 недели полностью

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

У меня было сильное кровотечение , была 26 на 29 мм, теперь почти такая же размером , но изменила форму 33 на 14 мм, стала более приплюснутой , незнаю считается ли это регрессом, гинеколог толком ничего не говорит

Нравится Ответить
mkorot
Маша·В ожидании первенца

Вот у меня так же было, изменяла постепенно форму и как бы плоской становилась. То есть объём уменьшался. Потом все ушло. Думаю у вас тоже все будет хорошо, нужно время.

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

@mkorot, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
kristina.iva
Кристина·В ожидании первенца

На 10 недели попала в больницу с кровотечением. 2 гематомы до 35 мм. Пока лежала там они были регрессирующими, чуть уменьшались. На 1 скрининге они ещё сохранялись, а вот по узи в 15 недель их уже не было.

Врач в больнице попалась оч классная, рассказала что лежать исключительно горизонтально - это прошлый век, уже научно доказано, что это не влияет на улучшение. Поэтому я лежала только в момент кровотечения, его быстро остановили и потом я уже передвигалась по больнице и через неделю после выписки продолжила обычный ритм жизни. Ну естественно с половым покоем.

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

Ничего себе !!! Я тоже устала от горизонтального положения , так хочется жить обычной жизнью

Нравится Ответить
kristina.iva
Кристина·В ожидании первенца

@kotenish_, а вы с кровотечением ?

Я потом у своей Г интересовалась нужно ли лежать, она тоже подтвердила, что если нет кровотечения и гематома пошла на регресс, то можно вести спокойный образ жизни. Ещё рассказала, что гематома имеет свойство перетекать, то есть форму свою менять, это же застывшая кровь, как капсулка. Она либо рассасываемся потихоньку, либо выделениями коричневыми потом выходит.

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

Были 2. Одна маленькая, вторая вторая большая (3см на 1см). Маленькая появилась на 7 нед, большая на 8ой.

Маленькая быстро рассосалась - за неделю.

Большая через 4,5 нед - на скрининге в 12нед5дн ее уже не было. За неделю до скрининга ещё была.

Нравится Ответить
mkorot
Маша·В ожидании первенца

На 12 неделе появилась гематома, было кровотечение. Лежала в стационаре, долго. Гематома уменьшаться не хотела, только росла. Достигла очень больших размеров. Но постепенно ушла, опорожнялась, т.е. были выделения коричневые. Окончательно ушла только к 24-25 неделе.

Нравится Ответить
anzh.sh95
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Как долго лежали в стационаре ?

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

@anzh.sh95, сейчас неделю держат из -за вируса

Нравится Ответить
mkorot
Маша·В ожидании первенца

@anzh.sh95, почти полтора месяца. Не хотели отпускать пока выделения были окрашенные

Нравится Ответить
mila342
Людмила·В ожидании первенца

Тоже была, за неделю прошла

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

Как здорово

Нравится Ответить
nastyanastasia
Настя ·В ожидании первенца

Была большая, вроде рассосалась к 1 скринингу, но последствия остались, плацента с какими то изменениями

Нравится Ответить
nastyanastasia
Настя ·В ожидании первенца

@kotenish_, да большая, не помню точно размеры, помню присутствовала цифра 6. Кровила только один раз, слава богу я тогда уже была в стационаре. В основном были темно коричневые выделения

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

@nastyanastasia, я тоже в стационаре лежала , но с Алой кровью (

Нравится Ответить
nastyanastasia
Настя ·В ожидании первенца

@kotenish_, все будет хорошо, алая у меня тоже была, но капельницу быстро поставили 🙏🏻

Нравится Ответить
mia94
Mia Meyer 🚑·В ожидании первенца

К первому скрининга прошла. Почти 1,5 месяца

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

Кровила ?

Нравится Ответить
mia94
Mia Meyer 🚑·В ожидании первенца

@kotenish_, у меня нет. Но врач мне говорила что если кровит это хорошо

Нравится Ответить
bortko93
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

В 12 недель уже ничего не было .Но у меня ничего не болело и никаких выделений не было .Старалась больше лежать и тяжёлого не поднимала

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

У меня кровотечение было

Нравится Ответить
komarrr
Arikkom·Мама дочки-младенца

Было 2, большие. Около двух месяцев уходила. Только лежала

Нравится Ответить
kotenish_
Кристина·В ожидании первенца

А размеры не помните? Кровила ?

Нравится Ответить
komarrr
Arikkom·Мама дочки-младенца

@kotenish_ да попала с кровотечением в больницу, делали уколы, таблетки Транексам. Попала с одной маленькой после их осмотра появилась ещё одна большая около 3 см была. После уколов не кровило, просто лежала. Потом дома через два месяца пару дней были чуть выделения, всё вышло как оказалось. Пошла на УЗИ всё было чисто

Нравится Ответить
komarrr
Arikkom·Мама дочки-младенца

@kotenish_ главное ничего не делать только отдыхать, девочка со мной лежала у нее была меньше, и закончилось печально

Нравится Ответить