Девочки, может кто сталкивался. Ребёнок не берет грудь с самого роддома. Пихала постоянно, врачи пытались. Он просто начинает истерить и брыкаться весь. А если запеленать то кричит и все. Не хочет брать. В итоге стали давать смесь в роддоме. Молозиво пропало. Потом снова появилось. Но ни в какую не могу приучить к груди. Выписали домой. Сказали давать и смесь и грудь пытаться. Дома такие же истерики. Если даю грудь, то потом час не могу успокоить. После смеси только и засыпает, наедается. Молока толком нет. Пользуюсь молокоотсосом постоянно. Даю иногда из бутылочки. Но молоко какое-то желтое. То ли это ещё не молоко вовсе. Ребёнка мучать устала. Его крики как ножом по сердцу. Врачи сказали попробовать ещё купить накладки силиконовые для груди. Вот с ними иногда сосет грудь, но очень тоже все раз на раз не приходится. Накладка вся собирается пока он капризничает. Чтобы ему в рот засунуть уходит минут 20. Все это время он просто орет. Красно синий аж становится. У самой уже аппетит пропал. На смеси вообще сидит идеально. Но я бы хотела ГВ. Все говорят прикладывайте чаще. Дак я прикладываю сразу истерика, моментально. Начинает прямо психовать
Кушайте сладенькое немного. Чай с молоком и сгущенкой,1 зефирку в день. Молочко на губки и в позе под мышкой. У вас получится🙌
@poxipol87, все ем, сцеживаю. Молозиво идёт и все. Он тоже пробует только чувствует молозиво отодвигает и орет
@barskaja.darya педиатору говорили? Нину Зайченко смотрели ?
@poxipol87, педиатр сказала прикладывать и кормить смесью. Нину Зайченко нет не смотрела
Не мучайте ни себя ни ребёнка, просто переходите на ив и все.
@barskaja.darya вы просто будете смотреть по ребёнку, если ему 60 мл будет мало, то делайте 90. Если 90 будет много то 80
@barskaja.darya пожалуйста 🤝 главное смотрите по своему ребёнку как он себя чувствует
Воду, пустышку, бутылку, режим уберите. Смесь давать через несосательные предметы и только после груди. Дозы смеси должен рассчитать консультант по ГВ. Я бы просто всё лишнее убрала, взяла бы ребёнка, включила любимые фильмы и прикладывала бы к груди. Кричит, отпихивает от себя? Пусть полежит рядом. Проголодается - возьмёт грудь. Альтернатив в виде бутылки и пустышки всё равно нет😏
Только «пихать» грудь не поможет, надо весь уход налаживать.
Попробуйте дать грудь и чтоб кто-то смесью поливал на сосок. Должно сработать. Но вы должны питаться хорошо чтоб молоко было. Или может вам обратиться к специалисту по гв? Они домой приезжают
У меня такое было, в роддоме были неделю, по часу пыталась дать грудь, всем роддомом пытались это сделать и никак. В итоге были на смеси неделю. Домой приехали и я сцеживала и с бутылки давала, недели три так было, но при этом постоянно давала грудь. В итоге месяц мы воевали и теперь только на груди.
В роддоме ни разу не брал грудь, молока было полно... выписались, через 2 суток еле взял, в итоге более-менее начал есть, но в большинстве случаев сцеживалась и давала из бутылки... это продолжалось до 5 месяцев, потом я ребенка повезла к остеопату- после 2 приема на след день взял грудь и с тех пор ест ттт
@yulia.orsk, тоже в сонном состоянии только ел, я вообще замучилась с ним, я в интернете почитала, что из-за родовых травм это может быть, после этого и решилась съездить... ездила 2 раза, с перерывом в неделю... после второго сеанса у меня ребенок совсем другой вышел, на следующий день без проблем начал сосать... сейчас вообще всех новорожденных рекомендуют показать остеопату...
Остеопат у меня вообще был последней надеждой, даже не представляете как выматывает «такое» ГВ, причем первого ребенка я кормила до 2 лет (с ней у нас был кризис в 3 месяца, но он длился 2 недели, а потом все наладилось), а со вторым ребенком это был просто ад
@barskaja.darya, защемление в шейном отделе что ли, я сейчас прям точно не помню,но в основном работала в области головы и шеи. Я и к консультанту по ГВ обращалась, она сказала исключить бутылку, постоянно предлагать грудь, а если кормить сцеженным молоком, то только из ложки... у них природой заложен инстинкт сосания - он им необходим, если мы дает бутылку, то он ею утолит этот инстикт и не будет стараться сосать грудь
Было так , точь в точь . В роддоме все боролись с малой . Она не брала грудь вообще , но у меня на 2 день уже было много молока . Но она ни в какую . Дома неделю не брала грудь . Смесью докармливала . Но я пихала пихала , она орала орала, но я не переставала прикладывать. Потом как то на утро встала и грудь взяла сама🤣
@rutkovskaya.nina, у меня ещё молока видимо нет( что-то долго так все. Вообще не понимаю. Может попереживала и вообще не придёт
@barskaja.darya, все придёт , не переживайте! А мне нельзя было сидеть после родов , а лёжа она никак не ела, потом начала когда присаживаться она стала есть 🤦🏻♀️поза не нравилась
@rutkovskaya.nina, мне тоже особо нельзя сидеть) я на один бок😂
Консультанта по гв вызовите. С накладкой пробовали давать? Может малыш захватить соски не может, доча так одну не могла взять с накладкой рассосала и все норм потом убрали. Возможно поза малышу не удобна, доча только лежа кушала, по-другому у истерика была) вот только недавно стали и на руках и сидя кушать
@barskaja.darya видимо не увидела простите, попробуйте с консультантом, если нет, то правда не мучайтесь в смеси плохого нет ни чего(но я за гв до победного)), самое главное малышу нужна спокойная и счастливая мама
Еще как вариант, на последок, может попробовать вызвать консультанта по ГВ, но опытного, посмотрите как прикладываете, попробуйте разные позы, например, положите ребёнка и сами сверху (моя когда капризничает, иногда получаеться).
Я бы ни себя ни ребенка не мучала. Хотите чтоб ваше молоко ел, сцеживайте в бутылку
Молока ещё толком нет. Но я сцеживать что есть и пока кормлю и им и смесью. Спасибо, я вот тоже думаю мучать его уже не хочу больше.
Еще как вариант, на последок, может попробовать вызвать консультанта по ГВ, но опытного, посмотрите как прикладываете, попробуйте разные позы, например, положите ребёнка и сами сверху (моя когда капризничает, иногда получаеться).