Вероника
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Перевязка труб или коки: что выбрать?

Девчат, будет 2кс. Такой вопрос, перевязку труб, за или против? 🙄Или лучше коки?

1

Лучший комментарий

vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (7 детей), беременна

Вы можете быть уверены на миллион процентов, что никогда не захотите больше родить? Если нет, то коки

Нравится Ответить

Комментарии

dararosenko
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Я тоже была уверенна,что после того,как рожу второго,перевяжу трубы и все,дело в шляпе,а потом подумала,а вдруг Бог ещё ребеночка подарит,мы с мужем молодые,почему бы и нет,хоть и дорого сейчас все,но если бог даёт детей,то и на ребёнка даст!

Нравится Ответить
abc_d
Агата·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

И с перевязанными трубами беременеют . Только пересечение труб даёт гарантию от нежелательной беременности.

Нравится Ответить
ognivo

Я 10 лет на кок, все хорошо, Б запланированная, как-то перевязка очень радикально.

Нравится Ответить
kiraplastina

Я тоже думаю об этом

Нравится Ответить
jonssa
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

@anastasia_1995, @veronika_zhuravleva_1, эко это не игрушки и не поход в магазин. У меня эко. С первой попытки, но такая разница с первой беременностью, и бедный кишечник и огромные дозы поддержки и может к слову не получиться и с 5 попытки

Нравится Ответить
nastasenka_
Анастасия·В ожидании первенца

Понятное дело не игрушки. Просто многие думают, что после перевязки они бесплодны, но это не так, поэтому я и написала про ЭКО.

Нравится Ответить
jonssa
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

@anastasia_1995, на самом деле это почти так. Потому что при эко и перевязанных трубах добавляется не только риск незабеременеть, но и растёт процент внематочных ( уж лучше поставить имплант, и потом счастливо забеременеть здоровой беременностью на радость природе.

Нравится Ответить
nastasenka_
Анастасия·В ожидании первенца

@jonssa, просто меня, как врача, научили, что как ЛУЧШЕ для себя может выбрать только пациент. Обязанность врача в данном вопросе- объяснить возможные варианты и их последствия. А так как перевязать трубы в простонародье это СТЕРИЛИЗАЦИЯ, я решила девушке указать на то, что при желании она сможет ещё забеременеть) Не более того. Я не за ЭКО, не за перевязку труб, а за осведомлённость людей в плане своего здоровья)🌸

Нравится Ответить
vasmar_ya
Мария Васильева·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Голова взрывается от мыслей о контрацепции

Но перевязка для меня исключена, я лет эдак через 5-7 и на 4 готова

Рассматриваю ок, спираль и импланон

Нравится Ответить
nastasenka_
Анастасия·В ожидании первенца

Если что, после перевязки всегда можете сделать ЭКО, яичники- то будут работать, так что если захочется ещё детей- сможете)

Тут нет «за» и «против». Это только Ваш выбор.

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Спасибо. Та и я думаю над этим всем🤷‍♀️ раньше была на 100%уверена перевязку делать... А сейчас... 🤷‍♀️ Мыслей много по поводу этого

Нравится Ответить
nastasenka_
Анастасия·В ожидании первенца

@veronika_zhuravleva_1, при правильном использовании КОК вероятность забеременеть крайне мала. Но и на них беременеют, конечно... в общем, думайте. Время есть

Нравится Ответить
fom-rina
Ирина·Мама подростков, ждёт третьего

Мне предлагали после 2 кесарево я отказалась так как была очень молодая 23 года, сейчас ждем сюрприз.

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Поздравляю, для нас вот 2 это сюрприз 🥰

Нравится Ответить
nastya_0404
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я задумывалась над перевязкой. Но, а надо ли? Молодая, ещё вся жизнь впереди, перевязать всегда можно успеть.

Я просто поняла,что морально мне будет тяжело,что родить не смогу. Кто его знает как жизнь сложится... это грубо звучит,но так и есть.

Это у меня 4е кс будет. Третий малыш умер.

Хорошо подумайте. Обратно не развяжешь

Нравится Ответить
lena_v_s
Елена Грабовская ·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Ох, и для меня открытый вопрос... возраст, и дай Бог третий малыш родится скоро.. вроде все аргументы за перевязку... и врачи каждый раз ругаются: куда 4 кесарево.. но, по всём при этом, решиться и перевязать трубы- как-то страшно

Нравится Ответить
nastya_0404
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@lena_v_s, мне ни один врач не замолвился за перевязку, так ещё сказали и 5е кс можно🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Никто не сделает после 2 родов

Нравится Ответить
irina14051987
Ирина ·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Сделают, мне перед вторым кс предлагал врач

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@irina14051987, воу

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

Ты молодая не сделают. Мне 33,после 3го сделали, но это осознанно, не хочу больше детей...

Нравится Ответить
lady_black
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Я бы сделала перевязку после третьего. Со спиралью часто беременеют, на кок долго сидеть нельзя, побочек куча, не всем подходят и разрешены, кровь сгущают очень.

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (4 года)

Может все-таки что-то менее радикальное рассиотрите? Спираль хорошая, имплант

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Я думала, но сколько девчонок со спиралью беременеют. Хотя ничто не гарантирует 100 процентов. 🤷‍♀️В замешательстве вообщем я

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (4 года)

@veronika_zhuravleva_1 они просто тоже разные бывают

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@ex-alexandrova спасибо большое за ответ🤞 мысли есть на 3 малыша, но больше 3х не хочу. А там кто знает как жизнь повернётся.. Но и аборты не хочу делать. Много и за и против. 🙉

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (7 детей), беременна

Вы можете быть уверены на миллион процентов, что никогда не захотите больше родить? Если нет, то коки

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Та вот, хочется 3его. Но это пока нет второго. 🙈В замешательстве вообщем. В этот раз беременность ещё сложнее чем в прошлый. 🙉

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (7 детей), беременна

@veronika_zhuravleva_1 лучше не рискуйте так. Мне после 8ми и то врач не разрешает делать перевязку, рассказала кучу историй, где девушки пожалели об этом... Жизнь не предсказуема.правда у меня все ЕР

Нравится Ответить
kataeva.natalia
Наталия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vedana, какая Вы молодец! Столько детишек!

Нравится Ответить