анна
callpetropolis
анна·В ожидании первенца
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки подскажите пожалуйста ??? Сдала анализы и врач сказал что у меня повышенный сахар. Также сказал что сахар есть нельзя!!!! В также картошку и макароны. Направили к эндокринологу.

Я не представляю свою жизнь без сахара и макрарон с картошкой.

Как подобрать диету??? И так ли это что с сахаром все плохо....

Комментарии

zaira2608
Зайка ·В ожидании первенца

У вас в же анализах даже до нормы не доходят как повышен ?

Нравится Ответить
callpetropolis
анна·В ожидании первенца

Вот не знаю.... Теперь думаю надо вставать на учёт, но не уверена во враче.

Нравится Ответить
dormidontovna
Маруся·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

После анализа сразу начала придерживаться диеты, на втором анализе врач сказала нужно велючить в рацион макароны потому, что повысился ацетон. Теперь я ем все, только в меньших количествах. Жду следущего анализа.

Нравится Ответить
xodrtanya
Татьяна ·В ожидании первенца

Я тоже шалю маленько сахарку в чай ложу..

Нравится Ответить
callpetropolis
анна·В ожидании первенца

А я пол ложечки)))))

Нравится Ответить
xodrtanya
Татьяна ·В ожидании первенца

Нет если раз уже повышен значит есть скачки. Я тоже пересдавала и норма. Но диагноз уже поставят. И к эндокринологу ходила пересдавала всё норм. А гсд ставят до конца беременности. И диета.

Нравится Ответить
saryaza1992
Светлана·В ожидании первенца

Да, это точно! Тоже раз был 5,1 и поставили ГСД...и теперь стоит всю беременность, хотя потом пересдавала и тоже норма была. Ем всё, что хочется и сладкое тоже, только чуть-чуть, говорю это своему врачу, она сказала устраивайте разгрузочные дни, но не ругает за сладкое.

Нравится Ответить
i1815
Kate·В ожидании первенца

Жить можно, около 6 месяцев была на такой диете. Макароны можно альденте ( не доваренные так скажем), картошку врач разрешала раз в неделю. Посмотрите продукты с низким и средним гликемическим индексом, так же в интернете много рецептов есть😉

Нравится Ответить
callpetropolis
анна·В ожидании первенца

Оки доки, спасибо!

Нравится Ответить
laki-87
Яна·В ожидании первенца

Пересдайте платно, у меня часто с анализами фигня происходит

Нравится Ответить
callpetropolis
анна·В ожидании первенца

Я сдавала дважды, а платно от бесплатно отличается сильно? Или просто деньгами? Как думаете? Честно сомнительно,

У вас есть опыт неправильных анализов?

Нравится Ответить
laki-87
Яна·В ожидании первенца

@callpetropolis, у меня много опыта в неправильных анализах, всегда пересдаю если в ЖК говорят плохой результат.

Нравится Ответить
kak_tam_tonya
Антонина·В ожидании первенца

Найдите в контакте группу "беременность и диабет, дорога к мечте", там много девочек у кого диабет беременных. Они вам обязательно все подскажут.

Нравится Ответить
callpetropolis
анна·В ожидании первенца

Спасибки!

Нравится Ответить
marfa-mary
Марина ·В ожидании первенца

А сахар, выпечку, торты, соки действительно Вам перерь нельзя, к сожалению (

Нравится Ответить
marfa-mary
Марина ·В ожидании первенца

Картошку и макароны можно есть, Ваш врач, видимо, некомпитентен в этом вопросе.

Нравится Ответить
marfa-mary
Марина ·В ожидании первенца

@natalyako все так или иначе повышает сахар, можно есть запечённый картофель и макароны твёрдых сортов

Нравится Ответить
marfa-mary
Марина ·В ожидании первенца

@natalyako так вы написали, что их нельзя 🤦‍♀️ ничего не уточняя

Нравится Ответить
callpetropolis
анна·В ожидании первенца

@marfa-mary мне врач ничего не уточнял, теперь зато все будут знать

Нравится Ответить
masiia
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

Это подозрение на ГСД. Рекомендуют стол номер 9, хотя бы постараться придерживаться основ

Нравится Ответить
callpetropolis
анна·В ожидании первенца

Стол номер 9 это диета?

Нравится Ответить
masiia
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

@callpetropolis да

Нравится Ответить