Елена
leno4ka_msk
Елена·Мама сына (3 года)
post image

🤔ох, Андрей меня мучает с «пузиком». Не, не с беременным, а просто моим животом. Больше года засыпает - держась за мой живот рукой или ногами упираясь. Если вместе спим, то и ночью иногда стонет и просит чтобы повернулась. Днем тоже несколько раз подбегает со словами «пузико» и тянется потрогать. Ругаюсь, не даю трогать если -слезы ручьем. Хоть скафандр покупай. Также еще пристает к бабушке (маме моей), когда меня нет рядом.

Что сейчас делать? Идти к неврологу и просить лекарсиво, ругаться -не давать и терпеть слезы и истерики или пройдет со временем?🙇🏼‍♀️

Кто сталкивался с чем-то подобным? Что делали?

1

Комментарии

n_tena
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мой любит спать у меня на животе и руки мять в где изгиб локтя. Находит там какую-то жилку и гоняет ее туда-сюда 🙈. Когда стресс или упадёт -сразу просит мою руку мять. Пока не бью тревогу, меня не особо напрягает.. зато быстрее засыпает 😂

Нравится Ответить
leno4ka_msk
Елена·Мама сына (3 года)

Вот судя по комментам я не одна такая:)) значит еще можно подождать, должно само пройти

Нравится Ответить
vikulity
Виктория·Мама сына (3 года)

После отлучения от груди (11мес.), ребенок ковырял вены на руке мне, прям прощупывал и ковырял, иногда бесило сильно, ругалась. В 2 года перешел на локти🙈😂 и обязательно нужно, чтобы рука была прямая и локоть мягкий😂 засыпает, трогает. Ночью может попросить ручку)) и есть стресс днем, ударится, плачет, руку трогает🙈 не парюсь))) привыкла уже) в сад пойдет, отвыкнет думаю)

Нравится Ответить
leno4ka_msk
Елена·Мама сына (3 года)

В сад пошел - не отвык🙈

Нравится Ответить
4kinders
Ксения ·Мама троих детей

Один в один) после гв переключился на живот. Я пока не запрещаю, потом придётся отваживать..

Нравится Ответить
zhannet.
Zhanna·Мама двоих (2 года, 21 год)

Моя без груди моей никуда)) пока не отнимаю, кормила грудью до года

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мой грудь обожает подержать. Я убираю ручку и проговариваю, что мне неприятно.

Нравится Ответить
osa244
Анастасия Лытова·Мама дочки (4 года)

У нас уши теребить любит, я не даю. Как к бабушке раньше съездит (к отцу) так опять начинает. Сейчас редко. Вечером лежит рядом и просто руку положит на ухо🙈

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

У меня у старшей были-волосы. Она их теребили, жевала, на кулак наматывала. И так лет до 5. У сына-губы. В любой стрессовой ситуации он гладил мне губы. Засыпал, только с губами. Прошло около 5лет. У младшей - тити. Это эталон блаженства. Она даже глаза закатывает. Пройдёт и это....

Нравится Ответить
leno4ka_msk
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо. Судя по комментариям терпеть еще года два🤪

Нравится Ответить
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Это пройдёт. Может он так нестандартно свою любовь проявляет)) отсюда и слезы, если ругаете.

Я в детстве теребила родинку у мамы и когда спала, то ноги задирала на стену или опять же на маму их забрасывала - сейчас я этого не делаю))) мне кажется до 5 лет все это прекратилось, может и пораньше)))

Нравится Ответить
marycen.ka89
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Можно пластырь наклеить для достоверности

Нравится Ответить
marycen.ka89
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Племяннику почти 3, постоянно теребил бретели лифчика,кружева (мамы, бабушек, теть) перед сном и во сне и для успокоения, если ударится/упадет, например. Пока у бабушки жил пару недель, она говорила больно, когда трогал, потом мама так же. Сейчас очень редко начинает теребить, говорят больно и он прекращает

Нравится Ответить
hristi-tina
Христина·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

У нас мягкая ручка . Без неё никуда. Уже привыкла

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Просто это прекратить. Сказать что вам неприятно. И спать так неудобно. Ну просто представьте, как бы вы себя вели, если бы он не живот трогать хотел, а например, глазки выковыривать.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Бесполезно

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Мой ковыряет так мою родинку ( узбагоин его. Послушаю

Нравится Ответить
leno4ka_msk
Елена·Мама сына (3 года)

Даа, родинек на животе тоже мучает:(

Нравится Ответить
mama4252
Вера Омарова·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

У меня с сыном такая же почти фигня. Обязательно руку мою просит обнимает не отпускает лобзает её,я вся в слюнях лежу потом,честно подбешивает

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

ссылка вчера читала

Нравится Ответить
marysiap
Маруся·Мама сына-младенца

Вот да, мне тоже статья понравилась :)

Нравится Ответить