Светлана
swetiksemizwetik
Светлана·Мама двоих (младенец)

Девочки, помогите, спасите... Молоко вроде бы есть, но мы висим на груди по 2 часа с перерывами, неужели это и есть прелести гв?

Даю, как и сказали в роддоме одну грудь в кормление, так вот сосёт минут 25-30, засыпает или начинает выплевывает, держу столбиком (ложу в кровать, просыпается) , начинает искать грудь, снова даю туже, опять сосёт и засыпает - так по кругу. Нажимаю на грудь молоко сочится, я так понимаю что она не пустая.

Начал беспокоить животик и вот понять не могу, что не так и может ли он использовать грудь как соску для успокоения?

Комментарии

_svettta_
Светлана·Мама двоих (младенец)

Для 5ти дневного малыша это норма)) да, первое время тяжело, особенно когда есть ещё ребёнок маленький. Понимаю вас, тоже тяжело было первые месяца 1.5-2, сейчас легче уже

Нравится Ответить
swetiksemizwetik
Светлана·Мама двоих (младенец)

@_svettta_ спасибо, будем ждать

Нравится Ответить
_svettta_
Светлана·Мама двоих (младенец)

@swetiksemizwetik, вы же сами знаете, время быстро летит)) вашей дочке уже 4ый год?!!! А ведь вроде вот недавно ей был месяц. 😇 смотрю на старшего и не понимаю, как? Как ты так быстро вырос 🥺😍

Нравится Ответить
swetiksemizwetik
Светлана·Мама двоих (младенец)

@_svettta_ да, растут они быстро, за то время, пока я была в роддоме она так повзрослела

Нравится Ответить
gv_klass
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Добрый день! У вас ещё совсем маленький малыш, дайте насладиться вами. Выбирайте позы для кормления такие, чтобы и вы могли отдыхать. Ребёнку хочет вашего присутствует-это нормально для новорождённых. Если сильно устали, попробуйте слинг, делайте свои дела или поручите это папе:) многим папам это в радость!

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

Кормите лежа на боку и не крутите ребенка, подложите пелёнку под спинку скрученную валиком и дайте спать. Сами если будете уже засыпать и вас начнут крутить, а потом ещё и в холодную кровать положат захотите спать?

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@swetiksemizwetik да, так и однородное по жирности молоко будет, не будет делиться на фракции. Ребенок не будет получать одни углеводы, которые тоже усугубляют проблемы с животиком.

Нравится Ответить
swetiksemizwetik
Светлана·Мама двоих (младенец)

@tatyanamill колики я знаю что такое, с первой мучались долго. Когда он просыпается (после длительного сна в кроватке), я его перед кормлением выкладываю на животик, делаю массажик.

Нравится Ответить
swetiksemizwetik
Светлана·Мама двоих (младенец)

@tatyanamill спасибо, попробую так, только как дела делать с таким режимом☹️

Нравится Ответить
kra5novaox
Оксана·Мама дочки-младенца

Не всегда так будет не переживайте) для малого грудь это всё сейчас, и покушать и успокоится) не столько голодный сколько нужна мама

Нравится Ответить
kra5novaox
Оксана·Мама дочки-младенца

@swetiksemizwetik, пеленаете? Попробуйте в пледик какой то завернуть, может так не почувствует что перекладываете

Нравится Ответить
swetiksemizwetik
Светлана·Мама двоих (младенец)

@kra5novaox пеленала в роддоме, дома перестала, когда стал животик беспокоить и он ножками стал дрыгать, ему так спокойнее было.

Нравится Ответить
kra5novaox
Оксана·Мама дочки-младенца

@swetiksemizwetik, я долго пеленала именно на сон, просто оборачивала только ручки, перекладывала на бочок и немного кроватку покачивала

Нравится Ответить