ykki
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, дорогие, всем спасибо . Очень многие писали мне в личку свои истории, оказывается эта распространённая ситуация( Только у кого-то легче, у кого-то хуже. Хочу выделить комментарий к моему прошлому посту от @slyusarenko_a , что должно быть в аптечке при сильной аллергической реакции и отеке, так как многие спрашивали : " В идеале всегда иметь ректодельт, дексаметазон в аптечке, вывести на свежий воздух или ингаляция пульмикортом (это в случае стеноза)". Возможно кто-то еще добавит, что прям обязательно должно быть у вас под рукой. Не думайте, что у вас такого не будет никогда ( конечно пусть никогда у вас этого не будет) но перестраховаться не будет лишним. Я когда читала такие ситуации была уверена, что это не про моих детей...Я благодарю все высшие силы, что мне хватило ума подойти к ребенку и поднять ему футболку. Вчера мы ели шашлыки, пили и даже не думали, где проведём пол ночи. Теперь в моей аптечке есть все нужные препараты ( возможно не все, добавьте кто, что знает).

988

Лучший комментарий

alanta
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Побывав на курсе "оказние первой мед.помощи" у Багдасарова, я медик удивилась тому, что при аллергической реакции по типу отека Квике колят вначале адреналин, а потом уже все остальное. Что я могу тебе посоветовать. Как только этот капец с карантином пойдёт на спад и Багдасаров откроет свои курсы для родителей. Предлагаю пойти на 2 дневный курс для родителей по первой неотложке детям.

Нравится Ответить
slyusarenko_a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

И пусть они никогда никому не пригодятся🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить

Комментарии

gor.g
Галина·Мама сына-младенца

Вдруг чего, то каку6 дозировку Дексаметазона нужно колоть ребёнку и взрослому?

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моему малому мы кололи пол ампулы, как и надо для его возраста, но не помогло и отек пошел дальше

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обязательно адреналин иметь , а в вашем случае эпипен надо найти ! И пока в больнице все дозировки и варианты с врачом обсудить

Нравится Ответить
safijelil
Safi🖤·Мама четверых детей

У меня была такая реакция .посреди ночи. Приехала скорая , уколола Дексаметазон и мне через время стало хуже. Отвезли срочно в реанимацию. О качивади адреналином. Оказалось, что у меня помимо первой непонятно откуда взявшейся аллергии, проявилась сильная аллергия на Дексаметазон (

Нравится Ответить
safijelil
Safi🖤·Мама четверых детей

@ykki угу.. как вы?

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@safijelil, отлично ) жду завтра кровь и надеюсь отпустят)

Нравится Ответить
safijelil
Safi🖤·Мама четверых детей

@ykki ураааа!❤❤❤

Нравится Ответить
kholodnoe_serdce
Мама·Мама дочки (1 год)

Какой ужас!!!

Скорее поправляйтесь!

У нас лежит Ректодельт и пульмикорт.

Так как я боюсь ложного крупа.Теперь ещё и такого...

Нравится Ответить
kalama
Юлия·Мама сына (1 год)

У моей сестры с детстве была аллергическая реакция не понятно на что.

Всё это переходило в отёк Квинке с затруднение дыхания и опуханием.

Срочно нужно было уколоть Дексаметазон и ещё что-то.

Поэтому всегда была аптечка, а в аптечке записка мамы что колоть.

Потом она переросла.

Вам желаю скорейшего выздоровления.

Нравится Ответить
ledovizek
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сори, а можно ещё узнать что и как применять?

Нравится Ответить
tinaspasha
Кристина·Мама сына (4 года)

Дексаметазон внутримышечно ( лучше импортный, 1мл) и тогда ректодельт не нужен. Ношпу 0.5мл внутримышечно.

И супрастин. И вызывать скорую.

Нравится Ответить
lmalina
Liz·Мама двоих (1 год, 12 лет)

, @tinaspasha, дексаметазон разводить?или малышам так можно?

Нравится Ответить
sa_sv_
Светик·Мама сына (3 года)

У меня была крапивница в 21 год на фоне стресса сильного. Отца убили. А это гадость вылезла через месяц аж. Месяц капельницы, абсорбенты и многое другое. В то время делали капельницы с хлористым....это жесть. Держитесь 💪💪💪💪

Нравится Ответить
ksysvirky
Ксюша·Мама двоих (1 год, 3 года)

К сожалению , я понимаю все происходящее так сильно ... у меня нет аллергиков в семье и у мужа нет ... но мои дети аллергики , атопики не понятно от куда они такие ... и у мен всегда в аптечке есть все препараты с этим связанные и атоксил применяется чаще чем компот 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ выздоравливайте, это очень сложная тема ... и очень сложно разобраться на что такая реакция , лучше всего вести дневник рациона и не только ...это упрощает немного понимания на что могла быть реакция !!!

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (2 года)

Да, все верно. Эти препараты не то, что дома имею. Ношу с собой. Даже когда в гости ездили. Я шарахнутая на весь барабан. И это не лечится 🤦‍♀️. Всегда пол чемодана - это лекарства... Уже лучше малому???

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (2 года)

@ykki блииин, ну конечно аллергия жесть. Но малыш весёлый. Боже, держу кулачки за здоровье ваше 🤞🤞🤞

Нравится Ответить
egoslava
Олечка·Мама двоих (младенец)

Ох и история приключилась у вас.записала себе что купить завтра же в аптеке.спасибо.Пока вырастишь этих детишек,то на угольках оставшейся нервной системы можно будет поджарить шашлычек😳

Нравится Ответить
lika-lika
Анжелика·Мама сына (4 года)

Пусть малыш поправляется.

Как вспомню нашу крапивницу, ух ( попил компота с сухофруктами). Мне повезло, что рядом была моя мама педиатр.

Нравится Ответить
ukraineua
Ukraine Ua·Мама дочки (6 лет)

Когда у нас была крапивница первый раз , не так жестко как у вас , намного лайтовая - Купцова сказала уколоть Тавегил и Дексаметазон. Два укола.

Ну и потом иметь ректодельт в аптечке.

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
alanta
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Побывав на курсе "оказние первой мед.помощи" у Багдасарова, я медик удивилась тому, что при аллергической реакции по типу отека Квике колят вначале адреналин, а потом уже все остальное. Что я могу тебе посоветовать. Как только этот капец с карантином пойдёт на спад и Багдасаров откроет свои курсы для родителей. Предлагаю пойти на 2 дневный курс для родителей по первой неотложке детям.

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень познавательно 👍спасибо

Нравится Ответить
lmalina
Liz·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Как его найти или связаться?

Нравится Ответить
alanta
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lmalina ссылка

Нравится Ответить
ljyda.petrik
Luda ( Mila.p.accessories)·Мама сына (4 года)

Я очень боюсь всего этого. Сама аллергик и бывают такие приступы, что задыхаюсь и отекаю вся. И не раз уже крапивница была. Молюсь чтоб малый так не мучался

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (3 года)

При сильной крапивнице, анафилактическом шоке применяют адреналин (эпипен)

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо, буду знать

Нравится Ответить
vikaarianka
Виктория·Мама дочки (3 года)

@alena_ne_lena @kot_n понятное дело, что не обязательно

Но... бывает разное и диета по-любому нужна, так что

Причин много может быть: и еда, и пыльца, и пыль, аэрозоли, шерсть и т.д, вирусы., укусы, гельминты и т.д

Нравится Ответить
gaida9750
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ужас. Огромного здоровья малышу ❤ Даже представить страшно как вы испугались

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

У мамы есть аллергия на один продукт - крапивница +отёк горла, чихает, кашляет. Проходит через два часа после таблетки Эриус. Педиатр, зная наш семейный анамнез, тоже советует держать в аптечке свечи ректодельт и эпипен в детской дозировке (ну это на крайний случай анафилаксии).

Нравится Ответить
alena_ne_lena
Алена·Мама сына (1 год)

Спасибо, сама постоянно думаю, что у меня в аптечке от аллергии только лоратадин и фенистил. А это ни о чем. Хорошо, что малышу уже лучше, поправляйтесь!

Нравится Ответить
ledidi25
Диана·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ой, зайка , это очень страшно ! Ты умничка и пусть больше не повторится ! Я вожу везде с собой шприц с дексой, пусть лучше лежит ! Привет малышу ❤️

Нравится Ответить
alina_rad
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У моих, кстати, стеноз был не аллергического характера, а вирусного. Были простывшие, немного сопли.

Нравится Ответить
margosha_kiev
Маргоша·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Бляяя, я фотки посмотрела , я бы концы откинула от испугу . Это писец , а чем Вас откачивали ?

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дексаметазоном

Нравится Ответить
69_abramovich_96
Абрамович·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Скорее пусть поправляется малыш!!🙏🏼❤️

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо 😘

Нравится Ответить
margosha_kiev
Маргоша·Мама двоих (1 год, 16 лет)

И так, допустим, ребенка обсыпало прыщиками, что нужно дать?

А если красные пятна , то что давать ?

Сорри , что не доганяю, просто с таким ещё не сталкивалась, а мы скоро едем на дачу, а вся хрень начинается ночью, по закону подлости , чтобы я была готова мало ли что. И как темпа есть, нету?

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

Антигистаминные нужно дать. А если приступ с затруднением дыхания, то свечи ректодельт и прохладный влажный воздух.

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Купите Фенистил и капли и мазь , свечи как ниже советовали , атоксил.

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@malkat Температура поднялась, нас предупреждали, что такое возможно. А так лежит на мне, видно хочет играть ,но сил нет. @ssss_84

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@malkat , у нас так же нет никого...я думала только в семьях аллергиков такое бывает

Нравится Ответить
ssss_84
Екатерина·Мама сына (1 год)

Как малыш? Легче ему??

Нравится Ответить
vikaarianka
Виктория·Мама дочки (3 года)

Ещё надо пересмотреть рацион и выяснить на что аллергия (((

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Конечно. Сейчас на строгой диете

Нравится Ответить
alena_ne_lena
Алена·Мама сына (1 год)

Это не обязательно на определенный продукт. Меня в детстве вот так обсыпало от молодых огурцов или картошки, купленной у бабули на базарчике, но потом у меня такой реакции на эти продукты не было

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

Это необязательно аллергия, и не обязательно пищевая. У детей чаще всего крапивница вызвана вирусами, а ещё чаще -идеопатическая (это когда не знают в чем причина)

Нравится Ответить
zvezda45
Машинец·Мама троих детей

Я чёт вспомнила этот странный коксаки, фу брррр

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это херня

Нравится Ответить
slyusarenko_a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

И пусть они никогда никому не пригодятся🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это точно

Нравится Ответить
alina23091
Alina ·Мама дочки (3 года)

@ykki выздоравливайте!

Нравится Ответить