Яна
ms.yana0909
Яна·В ожидании первенца

Девочки, кто сталкивался во время ранних сроках беременности с болью в горле? Чем лечились? У меня 4 неделя беременности, Неделю болит горло уже ничего не помогает,поставили Фарингит(у врача была). Переживаю очень чтобы на плод не отразилось(

Комментарии

nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама дочки (10 лет), беременна (12 нед.)

Я ходила к терапевту и лору. Тантум верде, лизобакт, полоскания хлорофилиптом, називин

Нравится Ответить
julivano

Тантум верде, и гинеколог и терапеат разрешили

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

У меня горло часто болело на ранних сроках. Полоскала мирамистином и сосала лизобакт.

Ротокан лучше не надо, он противопоказан.

В конце концов от болей в горле (каждую неделю болело) помогла чистка миндалин от пробок.

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

@slonik111, делала это в 15нед 2 дн) но мне кажется эта процедура не так страшна для малыша, так как там просто струёй льют прям под миндалины, а потом выплевываете. Раствор этот делают из хлорогексидина с чем-то (забыла, но мне кажется с физ раствором)

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама дочки (10 лет), беременна (12 нед.)

@mseglina промывание называется? Мне назначали, но начался карантин и я не пошла. Сейчас жалею. Думаю сходить

Нравится Ответить
m.anokhina
Мария·В ожидании первенца

@slonik111, вроде да, промывание..ну вы скажите врачу своими словами, он поймёт))

Нравится Ответить
ms.yana0909
Яна·В ожидании первенца

Девочки спасибо большое!!!

Нравится Ответить
olik.mail
Olga·В ожидании первенца

У меня было в 5 недель.

Выполаскивала раствором с ротоканом (1 чайная ложка на стакан воды), после полоскания брызгала Мирамистином в горло. Так минимум каждые 3 часа.

На ночь состояние облегчало тёплое молоко с мёдом

Нравится Ответить
ylua_mom2020
Юлия ·В ожидании первенца

Панавир инлайт, очень хорошо помогает

Нравится Ответить
banchikk
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪♉️·В ожидании первенца

Лизобакт

Нравится Ответить
summerside
Summerside·В ожидании первенца

Лизобакт 🤷‍♀️

Нравится Ответить
detyamvremyamamechas
татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Лизобакт,календулой полоскать

Нравится Ответить
vika.gorelova.97
Виктория ·В ожидании первенца

Только содой спаслась

Нравится Ответить
coll
тэш·В ожидании первенца

У меня хроническая ангина !

Вылечилась за 1 день

Лизобакт рассасывать часто

Мирамистином полоскала горло

Разводила его с водой и каждый час !

Нравится Ответить
aleksandradost
Александра·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
fhffhhvv
💌💌💌·В ожидании первенца

Очень полезный список, жаль,что не вклеивают в карточку каждой беременной при постановке на учёт.

Нравится Ответить
ms.yana0909
Яна·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить