Екатерина
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

Мамочки) всем доброе утро) 🌞☀️ У меня сыночку 3 месяца, начались запоры, обращалась к педиатру сказали ну такое бывает, 1-раз в 3 дня ставлю клизму Микролакс! До этого давали Ликтазик стул нормализовался, сейчас опять сам не ходит, нужно помогать((( Очень капризный из-за этого. Кто с этим сталкивался ? Как малышу помогали?

Лучший комментарий

anastasiia_sav
Anastasiia·Мама сына (2 года)

Если на гв то норма до 7 дней не ходит по большому, при том условии что ребенка ничего не беспокоит

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки (1 год)

Вы на гв? Малыша беспокоит животик? И если не ставить клизму, то сколько может не какать?

Просто если вы на гв, то там норма даже если 7 дней не ходит, но только в том случае если не беспокоит животик, если животик мягкий)

Нравится Ответить

Комментарии

mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

До недели при отсутствии беспокойства не проблема. ссылка

Нравится Ответить
nastyashcherbatiuk
Анастасия·Мама дочки-младенца

На гв це нормально, до 7 днів не какати. У нас буває що на 6й день покакає. Я нічого не роблю з цим, бо дитину не турбує. Це не запор, це молоко добре засвоюється.

Нравится Ответить
anastasiia_sav
Anastasiia·Мама сына (2 года)

Если на гв то норма до 7 дней не ходит по большому, при том условии что ребенка ничего не беспокоит

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо, но я как мама переживаю за него, ведь норма для малышей такого возврата 2-4 раза в день

Нравится Ответить
anastasiia_sav
Anastasiia·Мама сына (2 года)

@katykols та нет, просто ваше молочко хорошо усваивается.

Если ребенок весёлый и не показывает что болит животик то и беспокоиться не нужно)

Я тоже мама и было до 7 дней не ходил и ничего туда не пихала что бы удовлетворить себя *ура покакал*, другое если его это беспокоит

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

@anastasiia_sav, спасибо большое за подсказку))))

Нравится Ответить
dimama14
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Мы помню пропивали курсом лактомун и према дуо и больше никогда не было проблем. Может тоже спросите у своего педиатра

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки (1 год)

Вы на гв? Малыша беспокоит животик? И если не ставить клизму, то сколько может не какать?

Просто если вы на гв, то там норма даже если 7 дней не ходит, но только в том случае если не беспокоит животик, если животик мягкий)

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

Да мы на гв, последний раз 4 дня, но там Я не выдержала и Клизму ему поставила, но животик мягкий постоянно

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки (1 год)

@katykols когда моя малышка такой маленькой была, у нас тоже была такая проблема, но нам сказали, что на гв это норма если ничего не беспокоит, я не ставила ничего, 1 раз поставила глмцериновую свечку, тоже не выдержала, но она от неё даже не сходила, видимо просто не хотела, а я мучала её) и я больше ничего не делала, на 5 или 6 день она сходила) после 3 месяцев у нас все нормализовалось

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

@tglazunova30, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
olga.._.___

Энторожермину можно пропить

Нравится Ответить
olga.._.___

@katykols, нет малышу даёт утром и вечером , за 30 минут до еды. В течении 7 дней . Нам помогло! Но Вы лучше проконсультируйтесь со своим педиатром

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

@olga.2019, у нас педиатр как луноход(((

Нравится Ответить
olga.._.___

@katykols, это плохо 🤪

Нравится Ответить
katya.gupal
Екатерина ·Мама сына-младенца

У нас таке було, ми на змішаному вигодовуванні. Ставили гліцеригнову свічечку (раз на 2-3 дні), а потім почали давати Дуфалак (починали з 1 мл 2 р/д - 3 дні, результатів не було, потім 2 мл 2 р/д - 3 дні, тобто вам треба зрозуміти яка доза саме для вашої дитини потрібна, так нам казала педіатр) результат прийшов, а зараз все якось само налагодилось!

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
prin4essa2233
Юлия·Мама сына-младенца

Как долго принимали дуфалак?

Нравится Ответить
katya.gupal
Екатерина ·Мама сына-младенца

@prin4essa2233 нууу...десь мабуть до двох тижнів приймали!

Нравится Ответить
angie.bblog
Ангелина ·Мама дочки (1 год)

у вас гв? на гв также мучились, но микролакс советую использовать в очень редких случаях. лучше глицериновую свечу, она более мягко очищает. плюс делать массаж животика, помочь 💩

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

Да мы на гв, и массаж я ему делаю, а Клизму ставлю когда вижу что малыш уже сильно капризничает

Нравится Ответить
angie.bblog
Ангелина ·Мама дочки (1 год)

@katykols у нас такое было, пока прикорм не начался, он стал помогать. но это туда дальше конечно, вам ещё рано.

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

@angie.bblog, спасибо большое

Нравится Ответить
ola02
Оля·Мама дочки-младенца

І в нас таке. Ставили мікролакс

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

Но его разрешено ставить 1 раз в 3 дня, не чаще

Нравится Ответить