Екатерина
bunkevichekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки,доброй ночи. Выручайте,может у кого так было. Только похвасталась,что более менее выстроила режим как произошёл сбой😢 сыну 4 мес и 3 недели,по таблице скачков роста сейчас самое солнышко,но вот уже третью ночь плохо спит. Укладываемся в 20.30,к 12 уже начинает просыпаться со слезами,без укачиваний не засыпает а если и засыпает то на 15 минут,точно знаю что не кушать,кушает обычно в 2+-

Начали потихоньку вводить прикорм,муж вычитал что может плохо спать из-за прикорма(животик беспокоит)но ведь в течение дня малыш абсолютно спокоен и не капризничает🤷🏼‍♀️я вся в раздумьях,буду сейчас отменять прикорм и смотреть

Сына жалко,толком не высыпается,да и чего греха таить сами с мужем уже подустали от таких ночей

Поделитесь опытом прошу🙏🏻

Комментарии

voroninave92
Вероника·Мама сына-младенца

Что из прикорма ввели?

Нравится Ответить
bunkevichekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

Брокколи и 2 дня начали давать цветную капусту,сейчас приостановили прикорм

Ещё яблоко даём но просто пососать

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама сына-младенца

@bunkevichekaterina уберите яблоко, рано еще слишком! Газы могут быть от капусты. Именно тогда когда ребенок расслабляется и начинает беспокоить живот. А пока двигается он этого не замечает

Нравится Ответить
bunkevichekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@voroninave92, спасибо попробуем)

Нравится Ответить
svetik_light
Svetik·Мама сына-младенца

Может зубки?

Нравится Ответить
bunkevichekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

Смотрела,всё чисто

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки-младенца

Попробуйте укладывать позже. Скорее всего высыпается поэтому и просыпается

Нравится Ответить
bunkevichekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@nastena_nastena56, приблизительно все равно есть рамки по количеству часов сна,я на них ориентируюсь

Ну и плюс веду дневник сна и по нему вижу что сын сейчас меньше чем обычно спит

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки-младенца

@bunkevichekaterina, ну он растёт. Он не будет уже столько спать. С каждым разом все меньше и меньше.

Нравится Ответить
bunkevichekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@nastena_nastena56, да это само собой)ВБ периодически добавляю

Нравится Ответить
anastasi32
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

О так тем более приучили к качаньям. Никогда некачала детей.покормила и на бочек спать.уменя их трое .всех так дожила спать и проблем не было..ребенок быстро привыкает когда его качаешь.и потом пока непокачаешь неуснет.это потом такая проблема становится. Возможно живот болит колики.мы тоже плакали когда на смеси сидели.

Нравится Ответить
bunkevichekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

Итак стараюсь не укачивать,только в крайних случаях,но в последнее время этих крайних случаев много)вот про колики,дело в том что их у нас практически не было даже когда малыш поменьше был,сейчас прикорм уберём посмотрим🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить