Катя
kkatya2
Катя

Девочки, подскажите где можно найти не размытую информацию по первому прикорму? Или посоветуйте кто как вводил прикорм? Я начала в 5 месяцев у нас ИВ. Мы попробовали кабачек, цветную капусту, брокколи....кем быть дальше?)

1

Комментарии

maryskay
Mary·Мама троих детей

Все что ты ешь,то и дете,только маленькими кусочками. Это один вариант.

Второй,это делать пюре и тп

Мясо и молочные продукты я даю своим после года,без связи с кусочками или пюре

У меня тоже все ив

Нравится Ответить
diana___13
Диана·Мама двоих (младенец)

Я после этих овощей вводила грушу и зелёное яблоко. Потом с этими овощами делали смеси со шпинатом, луком, морковью, тыквой. Где-то по 3-4 дня на продукт уходило.

Нравится Ответить
kkatya2

А как увеличивали дозу? Я так запуталась со всем этим кошмар. Что-то ест что-то не ест. На схемах написано каждый раз увеличивать объём вдвое...а у меня так не выходит..

Нравится Ответить
diana___13
Диана·Мама двоих (младенец)

@kkatya2 не заморачивайтесь по этому поводу , когда ребенок будет готов к увеличению вдвое, тогда он эту порцию съест. Сейчас больше нужно ориентироваться на то чтобы познакомить со вкусом. У меня дочка более менее нормально начала есть только после года.

Нравится Ответить
l1310
lina·Мама двоих (младенец)

С дочкой начала прикорм в 6 месяцев с микро доз с моей тарелки, пюре не ест,только кусочки, предлагаю все что ем сама.

Нравится Ответить
ahbtik_a
Анна·Мама двоих (младенец)

Я ориентировалась на эту таблицу ВОЗ. Конечно каждый продукт я вводила не неделю, а дня 3-4, но по очередности и размеру порций хороший ариентир. И еще учитывайте, какой возраст по таблице получается.

Нравится Ответить
ahbtik_a
Анна·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
kkatya2

Там предлагается с третьего дня растительное масло добавлять, вы добавляли?

Нравится Ответить
ahbtik_a
Анна·Мама двоих (младенец)

@kkatya2 я, честно, сразу не добавляла, уже позже в супчики. Но ВОЗ вряд-ли плохое порекомендует)) но обралите внимание масло добавляется когда ребенок уже ест более 100 грамм

Нравится Ответить
myrena
Дарья·Мама дочки (3 года)

Приложение Хайнц

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама троих детей

Главное- это по маленькому кусочку начинать. А давать можно все, что сами едите, кроме молока и меда, они после года. Сначала овощи, фрукты. Потом каши и молочка. Потом рыба. Потом мясо. Постепенно вводите и до года вот такой план.

Нравится Ответить
kkatya2

Спасибо!

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама троих детей

@kkatya2 я дополню. Не ставьте целью накормить взрослой едой или полностью заменить прием пищи. До года цель-дать попробовать. Вот сами сели кушать и со своей тарелки даете помидорчики, огурчик, чайную ложку каши помусолить. Ну и не давать много разного в один день. Пару дней одно, потом другое что то.

Нравится Ответить
kkatya2

@anna052, я так отчаянно со своей тарелки боюсь. Хочу планомерно сначала овощи потом фрукты и тд

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

ссылка

Начните с Правил начала прикорма

Нравится Ответить