Настя
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Девочки,расскажите пожалуйста, как в СПб обстоят дела с родами?я первую дочку рожала в Ростове,там система более распространена такая-выбираешь врача,он с 30-й недели наблюдает,рожаешь с ним и потом просто на руки даёшь порядка 20-30 тысяч. Без оформления каких либо бумаг. Хочу узнать какая здесь система,муж ординатор в ВМА,рожать в августе,вот хочу поинтересоваться. По омс в Ростове практически никто не рожает, каждая вторая выбирает врача и платит как я писала выше,ибо отношение не ахти по омс. Как в СПБ вообще с этим? Можно по омс рожать? Или лучше как то договориться с врачом?

1

Лучший комментарий

valyahebo
Valya·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Бесплатно рожала в 9РД. Всё было лучше чем я ожидала.

Нравится Ответить
netallli
Наталья·Мама дочки-младенца

Рожала по ОМС в Снегиревке. Всё супер! Никакой разницы в отношении врачей и мед. сестёр к платным роженицам или по ОМС не заметила, очень внимательный и квалифицированный персонал, подводят немного только бытовые условия (здание СФ, памятник архитектуры, старейший роддом в СПб, реконструировать его нельзя).

Нравится Ответить

Комментарии

irina-bro
Мама Ира·Мама троих детей

я рожала всех троих в Снегиревке,в 6 ом роддоме.Двоих бесплатно,младшую платно.Никакой разницы,все отлично,отношением очень довольна.Но сам по себе роддом старый,и не все его за это любят.

Сейчас вообще не понятно, какая ситуация с этими роддомами в корону будет,и что будет когда ваш срок подойдет-неизвестно.

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Это точно, буду смотреть по ситуации конечно. Просто хотела узнать «систему», спасибо))

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама сына (1 год)

А вма это военная? Говорят вот там вообще шикарно, почему там не хотите? У меня девочка знакомая, жена военного врача, она там рожала двух детей, и сказала, что все на высшем уровне.

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Я не знала, что можно, когда задавала вопрос, теперь буду иметь ввиду, хотя есть и такие здесь кто не очень хорошо отзываются) впрочем как обычно

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама сына (1 год)

И я из Ростова)) саму беременность вела в ростове, поехала к родителям, что бы полегче было. Но вот зная эту практику с родами в Ростове, рожать вернулась в Питер))гинеколог из рнд говорила, что это хорошее решение 😁(так как на курсы по повышению они ездят в Питер, и там во всех роддомах, где она было, хорошо). В Питере уже тоже спросила в ЖК в лоб у своего врача про роды и рассказала, что бывает так и так - она выпучила глаза и сказала "не придумывай, выпишем направление куда хочешь, либо вообще по скорой, без разницы". Собственно поехала по направлению в 18 роддом, все прошло хорошо и бесплатно.

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Я просто первую дочку в цгб родила у хорошего врача, вообще очень довольна, поэтому хотела бы к ней, но рассматриваю и вариант в Питере, после Вашего Сообщения так тем более о Питере задумалась )))

Нравится Ответить
kkkara
Карина·Мама сына-младенца

О я тоже из Ростова) рожала в спб в 1 роддоме на Ваське, по омс. Все было супер, акушер Александра Александровна супер женщина

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Первая роды по ОМС, вторые условно бесплатные, третьи платные (нужна была именно та акушерка, которая принимала первые роды). Все три раза все нормально прошло.

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (2 года)

Тут тоже можно выбрать врача и заключить договор. Но суммы повыше. Если ваш муж в вма, попробуйте узнать, можно ли вам там рожать, хороший роддом.

Если по омс, то выбираете роддом по отзывам, можно своим ходом приехать.

Нравится Ответить
valeriasavich
Валерия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Рожала в 10 роддоме по омс -все отлично

Нравится Ответить
masha_mama_kostika
Маруся·Мама сына-младенца

Тут многие бесплатно рожают и вроде все нормально. Я не рискнула - рожала по договору. 20-30 тыс - такого точно нигде не найдёте. Боткина север - наверное одно из самых бюджетных - 80 тыс + 1900 сутки палата (если одноместная то 2500, но их не всегда достаётся).

Нравится Ответить
besju4ka23070811
Elena·Мама двоих (младенец)

Оба раза по омс, что 12 лет назад, что 9 месяцев назад🙄 прекрасное отношение, отличный коллектив. Акушерка вообще чудо, постоянно подходила, спрашивала как я, мерила давление, следила за мной. Когда она увидела что давление скакануло, позвала врача, предложили эпидуриалку (бесплатно!).

Знакомая платно и бесплатно рожала, сказала что разницы никакой🤷‍♀️

Я оба раза рожала в 13 роддоме.

В плане благодарности, Вы можете в конвертике врачу, акушерке денюжку подарить, так же можете и подарками))))

Нравится Ответить
besju4ka23070811
Elena·Мама двоих (младенец)

@mammy_sews в 13 роддоме))) оба раза там))) и свекровь моего мужа там рожала😜 так что мы смеёмся что это наш семейный роддом😁

Нравится Ответить
besju4ka23070811
Elena·Мама двоих (младенец)

@mammy_sews самое главное настроиться на роды)) да и мои дети ленивые😅 обеих на сроке 40 недель и 6 дней стимулировали, не хотели вылезать😂

А крики, плач пустая трата сил, я дремала между схватками, набиралась сил))

Первый раз когда рожала, девочка со мной которая лежала, во время родов начала садится на попу в панике, тогда врачи ругались, слышала как врач потом говорил что она ребёнка чуть не угробила. Так что надо с холодной головой в роддом ехать и готовиться к любому повороту событий

Нравится Ответить
besju4ka23070811
Elena·Мама двоих (младенец)

@mammy_sews у меня видимо талант спать😂

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки-младенца

Бесплатно рожала, всё чудесно

Нравится Ответить
saburova-karina
карина·Мама двоих (младенец)

И при схватках врачи всегда не далеко и подходят каждые 15-20 минут спрашивают как самочувствие

Нравится Ответить
saburova-karina
карина·Мама двоих (младенец)

Я оба раза рожала ВМА по омс бесплатно,всё супер и врачи и послеродовое)

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

Все разы по ОМС 👌🏽

И да, вам же прямая дорога в ВМА?)

Платные роды от 100 тыс, если хотите выбрать Врача, конечно..)

Нравится Ответить
netallli
Наталья·Мама дочки-младенца

Рожала по ОМС в Снегиревке. Всё супер! Никакой разницы в отношении врачей и мед. сестёр к платным роженицам или по ОМС не заметила, очень внимательный и квалифицированный персонал, подводят немного только бытовые условия (здание СФ, памятник архитектуры, старейший роддом в СПб, реконструировать его нельзя).

Нравится Ответить
mami_da
Дарина·Мама троих детей

@vi_tur_tur Странно... Почему? Мне очень понравилось! Правда здание не новенькое, но зато персонал отличный! @ludmilaa

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пустили в роды с узким тазом, ребенок застрял в родовых путях, чудом инвалидом не остался. Это как вообще?? Больше она туда ни ногой, хоть и муж военный, всех последующих детей в другом роддоме родила

Нравится Ответить
al3na
Алёна·Мама сына (1 год)

Здесь очень часто пишут ,что рожали по омс-что мол хорошо все.

Я сама в 9 поехала по омс (расчет был на то,что они не рискуют и в случаи вопросов кесарят). Все было ок.

Нравится Ответить
gemin_g
Евгения·Мама двоих (младенец)

Два раза рожала в 9-ке полностью по ОМС, все было отлично! На сайте у них вся информация по платным услугам и прайс (семейные роды, отдельная бригада). Так как я живу далековато от 9-ки приезжала всегда сама туда, скорая бы не повезла. Вообще по ОМС с сертификатом обязаны в любом принять, в какой приедешь уже в родах.

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Подруга рожала первого в ВМА, в ужасе была, чуть ребенка не угробили. Так что, не советую туда

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

От Вма кстати плюются.

Знакомые есть хорошие там.

Вообще не советовали идти рожать к ним даже по знакомству.

Нравится Ответить
vika_che
Виктория·Мама троих детей

Согласна с вашими знакомыми. Старообрядческие подходы там

Нравится Ответить
goldshtein
Tatyana·Мама сына-младенца

В ВМА работал потрясающий врач, Козловский Сергей Николаевич, к нему многие шли целенаправленно. Сейчас он работает в Боткина Север.

Нравится Ответить
alesya_logo
Alesya Repich-Loginova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

И да, в ВМА многие хотят рожать, платные роды тут к сожалению не 20-30тыс🙈 Хотя у меня подруга во Всеволожском РД двоих рожала, очень даже не дорого вышло, с платной палатой и совместными родами👍🏻

Нравится Ответить
aziza.atahanova
Азиза·Мама дочки-младенца

@vi_tur_tur, ой щипцами это пипец страшно конечно, Слава Богу, что хорошо всё закончилось, пусть малышка растёт здоровой на радость маме и папе, а второго планируете также кс теперь или будете сами?

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

@aziza.atahanova это да.

Нафиг эти щипцы 🙈🙈🙈

КС.

Сама рисковать швом не хочу.

Нравится Ответить
aziza.atahanova
Азиза·Мама дочки-младенца

@vi_tur_tur, со мной в этот день родила ещё одна женщина, первого сама родила, вторую дочь пкс, потом ещё раз сама, говорит, что эти роды были сложными, по сравнению с первыми, так как естественные, но со швом всё в порядке, сразу восстановилась, но конечно лучше так, как хочется вам.

Нравится Ответить
alesya_logo
Alesya Repich-Loginova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вызывала скорую, заранее на сайтах смотрела подходящий роддом по району и какой мне больше подходит, они приехали и спросили куда везти, все. Боялась, что в дежурный повезут или в Боткинскую, и ещё по предписанию жк в 6й РД, напрочь отказалась, рожала в 18.

Нравится Ответить
ksalis
Ксения·В ожидании первенца

Почему в 6 не захотели?

Нравится Ответить
alesya_logo
Alesya Repich-Loginova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ksalis редко захожу, но все равно отвечу😬 там условия не самые лучшие, понятно, что нужно отталкиваться на профессионализм врачей, но обстановка мягко говоря пугающая, там роддом при Екатерине ещё построили, кстати говоря там Путин родился🤣

Нравится Ответить
ksalis
Ксения·В ожидании первенца

@nadezhda.repich, меня уже отпустило там рожать, даже на консультацию не поехала )) мне главное на хороших врачей попасться.. спасибо за ответ

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·В ожидании первенца

По ОМС в РД ближайший или дежурный.

Либо контракт официальный на роды, но он не 20-30 т будет, намного больше)

Можно в ВМА

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·В ожидании первенца

Здесь имеет смысл заключать договор на платные роды если идёшь в конкретному врачу. Именно к тому которого знаешь и хочешь попасть. Если не знаешь никого, то и смысла нет))

И многие девочки хотят очень попасть в ВмА, в у вас есть такая замечательная возможность, да ещё и бесплатно ))

Я как раз там буду в августе рожать )

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@my.sea, нашла, читаю, спасибо ))

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·В ожидании первенца

@terry8487, если что там встретимся, как раз срок одинаковый 😂

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@my.sea, ага 😂

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Да, 9ка классный РД, особенно в отдельной палате после родов. Лучше них только на Фурштадтской)

Нравится Ответить
valyahebo
Valya·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Бесплатно рожала в 9РД. Всё было лучше чем я ожидала.

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·В ожидании первенца

С врачом договорится только через заключение официального договора.

А в ВМА почему не хотите рожать бесплатно ?)

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Я не знала,что можно так)узнаю,спасибо

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама дочки (3 года)

По скорой повезут в дежурный.

А так заключается договор на платные роды. И тогда если по скорой, везут в тот РД.

А потом можно еще и поблагодарить в конвертике

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама дочки (3 года)

@nadezhda.repich ну типо поблагодарить, они от договора не там много имеют. Типо. Но я только акушерку благодарила

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@mari_patrikeevna, спасибо))

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама двоих (младенец)

@terry8487, платные роды в среднем 100 тыс выходят плюс минус

Нравится Ответить
olesysavinova
Олеся·В ожидании первенца

Так и рожайте в вма

Нравится Ответить
terry8487
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Не знала,что там можно,спасибо,узнаю

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·В ожидании первенца

@terry8487, если ваш муж ординатор там , то скорее всего вы входите в льготную категорию)

Нравится Ответить