Алёна
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Девочки, у кого с родителями были разногласия по поводу имён? Они всё таки смирились, если назвали ребёнка так как хотели вы?🤪

У мужа мама категорически против нашего имени, Егор🤷🏼‍♀️. Наотрез. Ничего замудренного🙃

Её аргументы, «Ну с чего это вдруг Егор?»😂

Она хочет Матвей, Тимофей. А муж «А с чего это вдруг Матвей?»😂

Сказала если будет Егор, поедите документы переделывать🙈😂

Я в шоке 😂

А отец у него предлагает в честь себя назвать 😂

Лучший комментарий

juliadaf
Julia·Мама двоих (младенец)

Серьезно?

Это НАШ ребёнок и мы назвали так, как хотели МЫ.

моя мама на оба имени говорила «че серьезно? может подумаете?»

но, ее мнения как бы никто не спрашивал. Мы ставили перед фактом. Вот внук. Его зовут так то и так то.

Нравится Ответить
perep2102
Татьяна·В ожидании первенца

Я вообще считаю что ни надо никому говорить чтобы не было таких проблем,как родится скажете уже и все)мы так )))

Нравится Ответить

Комментарии

dr_kuznetsova
Надежда К·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
torimam
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Похоже у нас одна и та же сверкровь 😂 сына мы назвали Егор 👍, она такие же имена нам предлагала и такая же реакция , но там ещё ничего ..вот когда доча должна была родится , она прям ходила и говорила фу что за имя Арина , мне не нравится и тд. Но это не их дела , своих детей у них был шанс назвать , поэтому мы назвали как мы хотим и все

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Я вот думаю, мы когда будем внуков ждать, тоже будем такими же советчицами?🤦🏼‍♀️😂

Нравится Ответить
vikkiivanova
Виктория ·Мама двоих (младенец)

А у моего мужа есть такая поговорка "бич-Матвей" 🤣например, в грязь наступит и говорит "капец, теперь пойду в грязных ботинках, как бич-Матвей" 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Ну капец🙈😂

Нравится Ответить
kozlek
Катюша·В ожидании первенца

Пффф наше тоже никому не нравится, все свои варианты пытаются накидывать) Не обращайте внимания, конечно, смирятся) родители называют, но никак не бабушки-дедушки-родственники-друзья!

Нравится Ответить
nasty057
Настя·Мама сына (3 года)

У нас бабушка мужа настаивала на имени сына Иван Иваныч! Она когда мой муж родился, выкрала у свекрови свидетельство, и поменяла имя на Иван, а было Сергей. Мы сказали имя на выписке. Потом в три месяца пыталась моего сына супом накормить, хотя у нас было ГВ. С едой до сих пор воюю. Сегодня оставили сына на два часа, в пятницу поставили манту, так они его шоколадом и мандаринами накормили, хотя знали про манту 😱🤬 И компот дали из жимолости, а на неё к него аллергия :(

Нравится Ответить
sokrovishe
sokrovishe·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас были разногласия по поводу имени сына. Но ниче, пережили

Нравится Ответить
sokrovishe
sokrovishe·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кто рожает, тот и называет!!!

Нравится Ответить
mariya7613
Мария·В ожидании первенца

У нас вообще никто не знает как мы хотим назвать) потому что это не их дело. Они своим детям сами давали имена. Мы со своими сами разберёмся)

Нравится Ответить
talalushka
Мария·Мама сына (1 год)

Поставили перед фактом что назовём Тимофей. Родители мужа ничего против не сказали, мама просто спросила «а какие ещё имена нравятся?». И всё, мнения наших родителей никто не спрашивал.

Нравится Ответить
maksa230689
Ольга·Мама сына-младенца

Я и мужа то особо не спрашивала, я вынашивала и я рожала, так что решающее слово за мной🤪

Нравится Ответить
nasty057
Настя·Мама сына (3 года)

Вот прям поддерживаю вас ;)

Нравится Ответить
nastyaprelskaya
Анастасия·Мама сына-младенца

Кстати тоже выбирали имя между Матвеем и Тимофеем, и из-за "Моти" выбрали второй вариант😁

Нравится Ответить
nastyaprelskaya
Анастасия·Мама сына-младенца

Согласна с тем, что выбор имени это ваше с мужем дело.

А вообще, говорю как жена Егора и мама Тимофея😂 Имя мужа нравилось до тех пор, пока не столкнулась с тем, что никак не назвать ласково, нежно, а очень хочется😁 подумайте о будущей жене Егора!😁😂 п.с. я не отговариваю🤗

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Муж говорит, что имя должно быть мужское, сказал как отрезал. Твёрдое 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️Егор и всё 😂

Глеб ещё думал, но передумал что-то 😂

Нравится Ответить
nastyaprelskaya
Анастасия·Мама сына-младенца

@vaselisa1 видимо родители моего мужа этим и руководствовались😂 всё равно, так хочется мужа поняшкать словами, типо как всяких Серёжек, Андрюш😂 а выходит только Егорушка, ну что это бл за форма имени такая😂 как не скажу, только ржач на всю квартиру и рифма "Мухоморушка"😁😁😁

Нравится Ответить
tatty_mom
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@nastyaprelskaya, Гоша, Гошенька

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама сына (1 год)

Как захотели так и назвали 😄 в нашем случае ЗАХОТЕЛА 🤣

Нравится Ответить
dina.elisednko
дина·Мама двоих (младенец)

Я как захотела, так и назвала)))

Нравится Ответить
olyademyan
Ольга·Мама сына (1 год)

Моя мама сказала: «как хотите, так и называйте, вам его качать по ночам»😂

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Точно😂 А-а-а, А-а-а😂

Нравится Ответить
marines
Мари·Мама дочки (4 года)

Матвей вообще «прелестное» имя- Матюха! Как мотня...Вот уж точно не самое лучшее имя

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Муж тоже говорит, что будут его обзывать Мотя, Мотя, как собачку😄

Но при этом само имя ему нравится🤪

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки-младенца

🙈 я теперь понимаю почему нельзя рассказывать как собираетесь назвать ребенка.

Все лезут со своим мнением и советами. Называйте как решите с мужем. Это ваш ребенок.

Моей маме не нравилось имя которое мы выбрали. Ваши аргументы лайтовые еще. Мне говорили, что с этим именем все несчастные🤦‍♀, что это какой то колхоз, и вообще примета плохая и еще кучу всякой хрени, каждую неделю новая попытка поменять наше решение. И это моя мама🤕 такое про свою внучку. Я просто запретила это обсуждать и подобное произносить в слух.

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (3 года)

Тоже выступали по поводу имён. Только с каких херов я буду называть нашего с мужем ребёнка, как хочет свекровь и свекр, он хотел одно, свекровка вообще своё, ээ погодите ☝🏼 ничО что это наш ребёнок😳😳 А моя мама сказала, как хотите так и называйте, я все равно буду любить.

В итоге они выеб*ли все нервы и мне и мужу, но мы все равно назвали так как мы с мужем планировали!

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Как хотели так и назвали. Меня не волнует мнение других по поводу выбора имени. Это совершенно не их дело. Мама скандал закатывала. Но кроме испорченных отношений ничего не изменилось

Нравится Ответить
yanchiksuper
Яна ·В ожидании первенца

Ребёнок Ваш, Вы его носили, Вы его рожали и называть только Вам с мужем. Не в обиду, но родители тут вообще не вписываются) их мнение в этом вопросе не актуально 😂Захотели

Егорку, значит, будет Егорка, а Матвея пусть сами делают 😂😂😂

Нравится Ответить
elentarasova
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

А почему вообще родители в этом участвуют, ребёнок то ваш и воспитывать человека вам😂

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Ну тут почитаешь, много кому родители советы раздают по этому поводу, даже если не просишь😄

Нравится Ответить
anastasi32
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Егор редкое имя. У меня сыновья Михаил Савелий

Нравится Ответить
alexa_blond_
Александра·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

Слушайте, ну это вам решать как назвать ВАШЕГО ребенка. Ни чего страшного, поворчат и свыкнуться))

Нравится Ответить
mirosnicenko875
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Только с мужем !

Нравится Ответить
ssm379
Марина·Мама сына-младенца

Ваше дело ) причём тут мамы и папы)

Нравится Ответить
ekaterina.t94
Екатерина·В ожидании первенца

Мои тоже на счёт имени все спорят, но я им сказала вы своих детей в своё время назвали как вы хотели и мы назовём наших, как нам надо))))

Нравится Ответить
vaxye
это я·Мама сына (5 лет)

Как только все узнали что беременна стали предлагать имена. Взглядом я отправила всех на йух, все поняли и отстали

Нравится Ответить
tetris
Зина·Мама сына (3 года)

У нас так было. Причем с обоих сторон родители против были. Но ничего, свыклись конечно, как эту мордашку увидели😁

Нравится Ответить
basti13
Basti·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А зачем с родителями обсуждать такие вопросы? Это должно быть для них фактом, и вашим решением, которое не обсуждается!

Ну встанут родители в позу, пусть муж маме скажет что и своё имя за одно поменяет

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Ну родители спрашивают, мы говорим. Специально у них никто не спрашивает🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
basti13
Basti·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vaselisa1, видимо лучше не говорить)) нервы ваши и свекрови крепче будут

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

@basti13, да я уже думаю, так и будем делать. Но при этих вопросах, я тактично перевожу вопрос на мужа, пусть он с ней спорит😄🙈

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (2 года, 4 года)

А при чем здесь родители мужа 😐 разве это их дело вообще 😒 никаких даже обсуждений не было нашего решения

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Ну родители спрашивают, мы говорим. Специально у них никто не спрашивает🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vaselisa1 ну тогда родители слишком некорректны, навязывая свое мнение. хоть Акакий вы хотите назвать. это ведь ваш ребенок

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

@karastelkina, да. Когда мужу сказала что девчонка будет, он сказал родителям, мама его сказала будет Маша, в честь её мамы🤷🏼‍♀️

Когда уже подтвердился мальчик, мы хотим так и так, что отец, что мать. Всё остальное фигня, как вам такое в голову вообще могло придти😂

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (младенец)

Мне было глубоко фиолетово нравятся или нет имена, которые выбрали для детей, особенно это касается мамы мужа. Не нравится, пусть лесом идут. Это ваш ребёнок, а не тх, своих они уже назвали, а дальше не должно это волновать. Поэтому не с кем не советовались. Сказали и на этом точка))

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Да нас с мужем тоже не особо волнует это. Вот именно, мы ни у кого совета не спрашивали по поводу имени, сами советуют. Мама, папа и сестра его старшая, своих детей у неё нет. Мои вообще не лезут, как хотите🤪

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (2 года)

Примут, куда они денутся. Это ваш ребёнок

Нравится Ответить
katushka345
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы не говорили никому вообще будущее имя,чтоб не начался срач😂 а после рождения ребёнка,поставили перед фактом,что назвали Дарина,и ничего не пришлось выслушивать,ибо уже всем пофигу на имя,все рады ребеночку😉

Нравится Ответить
whoareyou
Крис·Мама сына (1 год)

У нас тоже требовали Егора, но назвали Михой 😂

Нравится Ответить
yanaorlova
Яна·Мама дочки-младенца

Нашим тоже никому имя не нравилось, смирились😁

Нравится Ответить
viktoriaklepinina30
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У нас тоже родители мужа, считают что имеют право выносить требования в имени. До сих пор про младшего бубнит свекровь, что назвать надо было Ванечкой, в честь отца деда, а мы назвали Максим. И язвит при посторонних, мол нас не спросили когда называли..

А мне все равно. Сейчас дочь ждём, мужу сразу сказала, назову так как сама посчитаю. Муж солидарен)

Нравится Ответить
all.krsk
Александровна ·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Мама родила своих и назвала. А тут родители вы. И вы называете так, как хотите

Нравится Ответить
rialina
Алина·Мама сына (2 года)

Вообще никого не спрашивала как назвать моего сына) со своими родителями и мужем я посоветовалась и все. Свекровь вообще не лезет в мои дела в этом смысле она идеальная) Считаю кто рожает тот и называет)

Нравится Ответить
margaritasmama
Margosha·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас тоже Егор , родители говорили назвать Борис. Какой может быть Борис если я как узнала о беременности, сразу всем сказала , что у меня Егор 🤣 мой ребёнок, как хочу так и называю

Нравится Ответить
svetlanasan
Светлана ·В ожидании первенца

Вам "кряхтеть", вам и называть...

Какую роль в рождении ребенка она играет?

Моя тоже заявила "Только не Алёша!"

Пару раз тактично проигнорировала ее попытки придумать имя сыну...

Сейчас смирилась, не лезет,но во всем помогает нам.

Нравится Ответить
povaregka
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

😳 это ваш ребёнок, называйте, как нравится )

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Так и делаем☺️

Нравится Ответить
romka.oranj.star
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Они своих детей (ребёнка) уже назвали, воспитали и тд. Теперь Ваша очередь называть и воспитывать. Если Вам будет нужен их совет по поводу имени или воспитания, тогда обращайтесь. Иначе - улыбаемся и машем

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Она, кстати, мне говорила, меня вот тоже отговаривали от имени, когда мужу имя выбирала, и назвала же как хотела 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
romka.oranj.star
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@vaselisa1 А Вы спросили, почему тогда она так же поступает с Вами? По принципу - я терпела и ты терпи?

Нравится Ответить
nastenchik97
Анастасия ·В ожидании первенца

У нас мама мужа сказала назовите Прошкой, а я сразу :а почему тогда у вас Олег и Андрей? 😁🤦‍♀️ Моим все равно как назовём)) но вот проблема с мужем, мнения расходятся, так и не можем придумать как назвать 😁

Нравится Ответить
t_m
t_t----·Мама сына (3 года)

Так вы там и говорите, рожайте, своего Матвеем и назовёте.

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Муж так и сказал, кстати😂

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Были, не поняли и не оценили,но смирились. Но мы и не советовались, вообще внесли изменения в имя перед самым загсом. И считаю у родителей был выбор имен уже,теперь это выбор только родителей малыша.

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Мы и не советовались, сами советуют 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@vaselisa1 ну это нормально,просто слушала и мимо ушей пропускала)

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (1 год)

Не было. Родители мы, а не они

Нравится Ответить
nastenka634
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Ваш ребенок-ваш выбор. Причем вообще тут родители🤷‍♀️

Нравится Ответить
m_morskaja
Марина·Мама дочки (7 лет)

Детей называют отец и мать.ну я так считаю)

Нравится Ответить
ekarina_
Екатерина·В ожидании первенца

А зачем советоваться с родителями вообще? Они уже своих детей назвали как хотели. Называйте как хотите это ваш ребёнок. Если они даже в выборе имени так участвуют, то потом будут вам про воспитание советы давать, зачем это надо?

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

@olgal84, мда уж🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ekarina_
Екатерина·В ожидании первенца

@vaselisa1, ну и не обращайте внимания ) назовёте как хотите и она никуда не денется 😁 а пойдёте на уступки, то она потом наглеть начнёт во всем

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

@ekarina_, тоже, кстати, об этом думала. Скажет, ага, меня всё таки послушали 😁

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

Родня мужа тоже та свое мнение высказывала, говорила документы поедешь переделывать, и ниче, назвали как хотели, сказали можете не ходить к нам если не нравится имя 🤣 ходят как миленькие, и уже забыли что возмущалась даже

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Ну и я тоже же мнения, смирятся и всё 😂

Нравится Ответить
alesssa
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Это ее проблемы. Мы ни одно ни второе имя не говорили до выписки. Что бы избежать этих обсуждений с кем-либо. У нас старшая Катя- это имя бабушка мужа сразу "запретила". Она в прочем стоп-лист нам на имена выдала и сказала что будет ГЛЕБ. Когда на 36 неделе она смирилась с тем, что все-таки девочка будет, то сказала МАША и никак иначе. Ага, щас, 300 раз)) 😂

но, мы ничего не говорили и поэтому холиваров не было особо, просто прекращали все диалоги на тему имен. Нехрен обсуждать это с кем-то, куча советчиков сразу со своими "нравится/не нравится". Родители ВЫ и ТОЛЬКО ВАМ решать этот вопрос.

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Да, свекровь изначально девочку заказывала😄 нам и сказали первый раз что девчонка, всё, Маша будет и всё 😄

Нравится Ответить
alinka42rus
Алина ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Сепарируйтесь от родителей... у вас проблема высосана из пальца!

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Да для нас это и не проблема, смешно от этого всего просто

Нравится Ответить
___olyyyy
Olya·В ожидании первенца

Это ваш ребёнок и только вам решать) моя Мама мне тоже говорила, что сама придумает имя нашему ребёнку, а говорила это она на полном серьезе. Не обращайте внимания и все)

Нравится Ответить
alexandra.snopchencko
Александра·Мама дочки (1 год)

Ого!

Нравится Ответить
k_karina
Карина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Что за бред вообще, имя ребёнку дают мама и папа, другие родственники могут советовать, но уж никак не настаивать.

Моя мама была не в восторге от нашего выбора имени, но спокойно приняла и любит внука больше всех на свете)

Нравится Ответить
kyzdom
Александра·Мама дочки (2 года)

У мамы была очередь назвать своего ребёнка как она хотела, поэтому я считаю с ее стороны нагло лезть с этим к вам

Нравится Ответить
aleksafetmedmassag
Алекса Массажист·Мама двоих (1 год, 3 года)

Свекровь узнала имя когда сыновья родились) Моя мама тоже не участвовала в выборе

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Моя мама сказала, как хотите, только чтобы запомнить😂 У неё 2 внучки ещё, со второй не могла месяц имя запомнить 😂

Нравится Ответить
aleksafetmedmassag
Алекса Массажист·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vaselisa1 😂 адекватная мама у вас) А свекровь уже назвала в свое время своих детей, никого не слушайте)

Нравится Ответить
krohamammy
Оксана·В ожидании первенца

Вваа...будто для мамы рожали)))

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Первый внук будет, у старшей дочери нет детей🙂

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (2 года)

Смирятся, куда им деваться.

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Я тоже же мнения👍🏻

Нравится Ответить
perep2102
Татьяна·В ожидании первенца

И вообще родители должны имя давать ребенку

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (младенец)

Серьезно?

Это НАШ ребёнок и мы назвали так, как хотели МЫ.

моя мама на оба имени говорила «че серьезно? может подумаете?»

но, ее мнения как бы никто не спрашивал. Мы ставили перед фактом. Вот внук. Его зовут так то и так то.

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама дочки (2 года)

Никто кроме нас не участвовал в выборе имени. И никто не сказал, что имя не нравится (ну по крайней мере лично 😅). Я вообще считаю, что в выборе имени должны участвовать только родители

Нравится Ответить
perep2102
Татьяна·В ожидании первенца

Я вообще считаю что ни надо никому говорить чтобы не было таких проблем,как родится скажете уже и все)мы так )))

Нравится Ответить
uliana1708
Ульяна ·В ожидании первенца

Наша тоже не мирится 🤷🏻‍♀️ , перед всеми говорит имя которое ей нравится .... я уже устала каждый раз отвечать ей что мы ещё ничего не решили , очень сильно раздражает это

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

Вот и у меня уже такие мысли, говорить что ещё думаем и не решили

Нравится Ответить
uliana1708
Ульяна ·В ожидании первенца

@vaselisa1, по началу я мягко так отвечала , что мы все ещё думаем , а щас уже получается немного резко , но по другому никак ! Она начинает говорить перед гостями , ставит нас в неудобное положение

Нравится Ответить
a__l__e__n__a
Алёна·В ожидании первенца

@krasilnikova_, это, видимо, у всех наболевшая тема🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ksenia_batueva
Ксения Батуева·Мама дочки-младенца

Не слушайте никого это лишь ваш выбор! А им остается только принять,ничего они не сделают потом и уж тем более не откажутся от внука.

Нравится Ответить