Элина
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)
post image

Пост просто выговориться🎉

Всегда считала свекровь замечательным человеком. Без повода не лезет, советы не даёт. Активная, дома не сидит, работает.

В конце января ушла с работы, так сложились обстоятельства и до апреля собиралась отдыхать. Каждый день то прогулки, то фитнес то ещё куча дел. Дома её видела крайне редко, даже по выходным)

С наступлением карантина, естественно всё позакрывалось - фитнес, парки, театры и тд.

И тут я обнаружила что оказывается она обожает смотреть ТЕЛЕВИЗОР.

И теперь целый день - "модный приговор","малышева","давай поженимся", ещё какая то ерись на детекторе лжи. Ёмое она это комментирует ещё, охает ахает.

Но самое что меня в этой ситуации бесит, дочка с ней эту ахинею смотрит(игровая зона рядом).Я вообще против телика всегда знаю чем занять, как поиграть с ребенком.

Выключает она его когда дочка спать идёт или мы гуляем. Но как только дочка выходит из детской, телевизор опять включается!!!!!

Да мы живем с ней вместе, это ее дом и не хочется ругаться. На мое "я бы не хотела чтоб малышка смотрела телевизор, ответ был - ну и не показывайте" 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

P.s. Но не могу же я дочку запереть в одной комнате чтоб только там сидела.

Лучший комментарий

makushechka
makushechka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не знаю... я криминала не вижу. Это, по-моему, такая мелочь (сравниваю со своей свекровью, конечно...). Ну а объективно, да, это ее дом и ее правила.

Нравится Ответить
larisa_foto
Лариса·Мама сына (3 года)

Раз она мешает то съезжайте)говорить ничего смысла нет, это ее дом, делать она в нем может все что захочет, вы только придирками отношения испортите)

Нравится Ответить

Комментарии

mirago-zyla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Подарите ей беспроводные наушники, хотя бы на планшете пусть без звука смотрит.

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

У неё всё есть. Проводные, беспроводные, на ухо, за ухо😂

Нравится Ответить
mirago-zyla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@elpea и тут она подготовилась🤪🤣🤣

Нравится Ответить
eeee_romanova
Женя·Мама сына (2 года)

У меня чем то похожа свекровь, благо, что мы уже не живем вместе. Боже, она сожрала несколько лет моей энергии, я потом только это осознала 😁

Если планируете и дальше вместе жить, то забейте, и отпустите ситуацию. Пусть смотрят. Это же не навсегда, это мелочи жизни.

А если бесит так сильно, что нельзя терпеть - то изолируйтесь как-нибудь от нее.

Больше вариантов нет, наверное 🤷🏻‍♀️

Удачи вам и позитива! Очень вас понимаю

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

Нет. Я не планирую с ней жить, четко осознала это за неделю.

Пусть вопрос решает папа, а нам есть куда уехать

Нравится Ответить
eeee_romanova
Женя·Мама сына (2 года)

@elpea 👍

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (2 года)

А если б это ваша мама была, тоже бы нашли тупую причину придраться?

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

А у моей мамы не к чему придраться🤷🏼‍♀️

Разве только что она слишком много болтает по телефону о работе😬

Эта "тупая причина" как вы называете, наплевательское отношение к ребёнку, его зрению.

Однако она будто специально.....

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (2 года)

@elpea, ну есесна

Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (младенец)

Ее квартира, ее привила 🤷🏻‍♀️

Вы не можете запретить ей смотреть телевизор. Не нравится- играйте в комнате.

Вряд ли ей доставляет круглосуточное соседство.

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

Да, ее к сожалению никто не спрашивал. Нравится ей это или нет

Нравится Ответить
zabava88
Iris·Мама дочки (3 года)

У нас точно так же) я поначалу парилась, а сейчас давно уже нет) дочь не обращает на телек внимания, если там не мультики))

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама сына (1 год)

У меня фоном полдня дом2 идет. С 9 до 13🤷

Ребенок возле меня. И ничего страшного я в этом не вижу

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама сына (1 год)

@elpea ну как сказать... конечно ребенок не заговорит раньше. Но опять вернусь к себе😬

Мой очень любит рекламу. Она яркая, динамичная, с музыкой/танцами/песнями. Залипал еще когда только ползать учился. Так вот сейчас, когда начинается реклама, он смотрит и говорит, например, дядя, тетя брум-брум" то есть едут на машине. Кии ам, кии бай. Киса ест/спит. Ляля ам. Ребенок ест . Ну и т.д. то есть он озвучивает то что видит.

Танцует под любимые песенки из рекламы.

Вот фиг знает.. Может и как развитие идет. Все таки интересно ему, слова вспоминает, подбирает нужные, говорит.

А когда программы идут и там трепятся или орут, то конечно ничего хорошего в этом нет.

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

@medich.ira, да у меня дочка любит музыку. Рекламу "Бонусы Беру"😬 бежит с любого места и танцует.

Может вы и правы, надо всякие мультики красочные "Деревяшки", "Синий трактор" и тд.

Я даже приветствую животные, смотрит с папой по выходным. Но точно не программы где разговор про вши, геморрои и как кого то избил муж🤦🏼‍♀️

🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама сына (1 год)

@elpea вы попробуйте поговорить с ней, если она нормальная, то должна понять. Поговорить , объяснить, что не запрещаете смотреть эти программы, но можно ли минимизировать их? Потому что там негатив, постоянно орут друг на друга и т.д. ребенок маленький, он эмоции быстро схватывает, нервным становится. Ну как то донести так, чтобы она согласилась с вами, поняла.

Мультики лучше малышарики! Там и обучают и песенки.

Я вот синего трактора показывала, теперь наверно трактористом будет🤦

Такой фанат! От мультика не отлипает, на улице ни один трактор мимо него не проедет! Если увидит планшет, все! Истерика на полдня пока не поставишь мульт. Мы с мужем раньше телефоны прятали, чтоб вообще их не видел. Иначе опять истерика😖

Так что лучше малышарики 😁

Нравится Ответить
marusyafm
M&M&М·Мама дочки (1 год)

Она выпала из своей устроенной комфортной жизни, сейчас находит, то что ее отвлекает и развлекает. Ей тоже тяжело, и да она у себя дома. Какой смысл скйчас обостять и лечить человека, и делать все под себя в пространстве свекрови. Можно конечно придумать какой-то досуг всем общий, и привлечь туда бабушку, но даже представить не могу, что это может быть, чтобы заменить ей телек.

Наши тоже залипают там, и тоже хрень эту перечисленную выше смотрят, мы с мужем смеёмся открыто, они отшучиваются, но не перестают залипать).

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

Пусть залипает, ради бога.

Но без моего ребёнка.

Я не могу тоже все время играть. Мне покушать, приготовить надо. В конце концов немного поработать за компьютером.

Она сама ныла приезжайте-приезжайте скучаю по внучке(я с дочкой у моей мамы жили).

Бесит меня вообщем эта ситуация😂

Нравится Ответить
larisa_foto
Лариса·Мама сына (3 года)

Раз она мешает то съезжайте)говорить ничего смысла нет, это ее дом, делать она в нем может все что захочет, вы только придирками отношения испортите)

Нравится Ответить
dzenmom
Наталия·Мама сына (2 года)

Может планшет подарить? Тогда она по планшету смотреть будет, а обосновать тем, что все что нравится можно смотреть без рекламы и в любом удобном месте?

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

У неё и на планшете что-то идёт. Со всех гаджетов 😂

Нравится Ответить
dzenmom
Наталия·Мама сына (2 года)

@elpea, 🤣🤣🤣подстава

Нравится Ответить
kak_dela.
Anastasia ·Мама дочки (1 год)

Перенесите игровую зону к себе в комнату.

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

К сожалению тут небольшое пространство🤷🏼‍♀️

Не могу же я запереть дочку в одной комнате, ей хочется возится.

Нравится Ответить
kak_dela.
Anastasia ·Мама дочки (1 год)

@elpea, тогда, вам надо просто забить. Ей вы ни чего даже предъявить не можете, это ее дом.

Нравится Ответить
maribusinka
Мари·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я по преггиленте заметила последнее время участились жалобы на свекровь😂😂, видимо у всех обострение на фоне самоизоляции😂😂😂.

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

Хахахахах ага! Все друг другу глаза мозолят. То не общались вообще, а сейчас приходится

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не, ну жалобы понятны, если это территория молодых, а есть живут с родителями то, жалобы необоснованны. В доме всегда один хозяин и одна хозяйка)

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (2 года)

Жить надо потому что под своей крышей

Нравится Ответить
olya09111989
ольга полтева·Мама дочки (2 года)

То поколение постоянно смотрит телевизор. У меня родители такие же. Он не выключается ни на секунду. И кстати у меня муж такой же. Меня тоже это подбешивает. Но мы живём отдельно, а мужа могу заставить включить. Или он смотрит всякие научные каналы, про вселённую и тому подобное.

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Занимайте ребёнка, чтобы не смотрела

Ничего вообще криминального не вижу

Придирки какие то

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

Как можно заниматься, если под ухом гундёж?!

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@elpea легко

Да и наверняка у вас есть своя комната, вот туда и идите, если вам свекровь мешает🤷‍♀️

Это вы у неё живёте, так что подстраивайтесь..

Просто вы привыкли, что её часто нет дома

А теперь она уже мешает

Нравится Ответить
shinshillik1
Юля·Мама сына (2 года)

Вы правильно написали, это её дом и она в нём хозяйка, поэтому как бы не приятно было, но со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Поэтому считаю, что надо не реагировать на это ничего хорошего кроме упреков и разлада в отношениях не получится

Нравится Ответить
marypopinss
Марина·Мама троих детей

Ну так а чего вы ожидаете. Просто перенесите игровую зону подальше от телевизора, и занимайте ребенка чтоб не смотрела.

Раз это ее дом и вы в нем живете, то придется подстраиваться

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

Заниматься под гундёж, ни почитать ничего🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
marypopinss
Марина·Мама троих детей

@elpea то есть вы считаете что живя у нее в доме она должна под вас подстроиться, а не наоборот?

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не знаю... я криминала не вижу. Это, по-моему, такая мелочь (сравниваю со своей свекровью, конечно...). Ну а объективно, да, это ее дом и ее правила.

Нравится Ответить