Villanele
villanele
Villanele·В ожидании первенца

Девочки, добрый вечер!

Что брать на первое время ребёнку: слипы, бодики и тд.

И какой размер?

Первый ребёнок, информации в сети ужас как противоречит друг другу. #первыйпост

5

Комментарии

kate2611
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Нам 56 р слип огромный был: дочь ростом 52 см родилась )) выручила собянинская коробка: там меньше размером вещи были и качества нормального, хлопок, швы наружу. Но слипы, как правило, побольше идут, их на дольше хватает, а боди, наоборот, размер в размер. Вообще, через две недели этот слип 56 р ещё был большеват, но уже не огромный. И в процессе использования слипы мне удобнее всего были

Нравится Ответить
kate2611
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

И всё на пуговичках/ заклёпках по всей длине или на запах. На многих слипах/ кофтах малееького размера есть антицарапки. Отдельными почти не пользоваливались, да, и такие редко заворачивали на ручки: не нравилось ребёнку

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Только слипы с закрытыми ручками 6 шт 56 размера

Нравится Ответить
katerinkavasilek
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Когда быда в mothecare в первую б, то увидела размер tiny - сказали, что для недоношенных, а самый маленький надо брать *не помню какой, с которого начинается..* короче, я к тому, что надо было брать тини! Родилась 3200 с ростом 50, абсолютно норм параметры, так что рекомендую искать размер tiny

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
live-kaif
Настасья ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
live-kaif
Настасья ·Мама дочки (1 год)

Отдельно царапки сваливаются

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

@parna спасибо. Думаю на пробу одни царапки купим))

Нравится Ответить
8yuyu8
ЮЮ·Мама сына-младенца

Ну так в собянинской коробке все будет на первое время)))

Нравится Ответить
tali1
Натали·В ожидании первенца

@villanele, если я мо,а муж москвич,нам выдадут по его документам,не знаете?

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

@mayeelsh да выдадут, главное чтобы кто-то был москвичем.

Нравится Ответить
tali1
Натали·В ожидании первенца

@villanele, спасибо!)

Нравится Ответить
sona192
Соня·Мама дочки (1 год)

Покупайте всегда на размер больше. Потому-что до года дети очень быстро растут.

Нравится Ответить
sona192
Соня·Мама дочки (1 год)

Берите комбинезоны. Их очень удобно одевать и снимать. На первое время для малыша это самая лучшая одежда. Надо смотреть по росту ребенка. У меня по прогнозу дочь должна была родиться 52 см, я покупала 56 размер.

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

Спасибо, учту)

Нравится Ответить
svet-moy-zerkaltse
Светлана·Мама двоих (младенец)

Бодики с короткими рукавами возьмите.

Лето на носу.

Я всего беру много. Описает, срыгнет... 3 мне мало. Но сразу много не берите, посмотрите, что вам понравится. Слипы- самая удобная штука. Я брала 3 набора по 3 штуки каждого размера.

Но это все потом решите.

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

Спасибо!!!

Нравится Ответить
juliana702
Юлия ·Мама сына (1 год)

Главное чтобы были царапки) ванночку и гамаку в неё, так удобнее купать)) и шезлонг незаменимая вещь с рождения 👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
juliana702
Юлия ·Мама сына (1 год)

Гамак*

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

Спасибо) мне пока с одеждой бы разобраться)))

Нравится Ответить
juliana702
Юлия ·Мама сына (1 год)

@villanele аа) ну на будущее. А одежды много не стоит брать в самом начале😊

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама двоих (младенец)

3-4 слипа и столько же боди. Однозначно 56 размер. У меня дети родились меньше 50 см, до 2-3 мес в 50-56 размере

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·Мама сына (1 год)

Слипы оч оч удобная штука!

Размер 56 парочку, потом 62 чутка. Это на месяц -два

Много 68.

Рекомендую

Слипы с закрытыми ножками 3-4 56 размера

Боди-3 56 размера

Антицарапки-2

Шапочки хб

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

@nata07.2018 спасибо большое!!!

Нравится Ответить
ly_kamilla
Камилла·Мама сына (1 год)

@nata07.2018, да, автор, смотрите чтоб не через голову надевалось

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

@ly_kamilla хорошо, спасибо огромное.

Нравится Ответить
ly_kamilla
Камилла·Мама сына (1 год)

3 слипа, 3 боди достаточно 56 размера )

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

Аналогично. 3 Слипа с закрытыми ручками, 3 боди тоже с закрытыми, теплый костюм на улицу и пару шапок, носков 3-4 пары и все 56р

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

@ly_kamilla ой нет, мне главное чтобы дите не голый был)

Нравится Ответить
villanele
Villanele·В ожидании первенца

@alina_lis спасибо большое!!!

Нравится Ответить