Виктория
sveikoviktoria
Виктория·Мама сына-младенца

Девчонки что вы даёте или давали с прикорма в 9 месяцев ребёнку?А то мой только на сиське любит висеть.Морковка с индейкой не нравится,кабачок тоже,картофельное пюре через раз ест и то пару ложек 🤪

1

Комментарии

kira8612
Кира·Мама сына (1 год)

Почти все ел, в пределах возраста, в 10 уже свернула гв и перевела на чисто прикорм)

Рыба, мясо овощи и фрукты, все без соли и сахара, масло только оливковое добавляла, молочка

Нравится Ответить
nastytverezaya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нам пюре тоже не особо нравились . И прикорм перешел с педиатрического на педагогический🤣

Сейчас много из выше перечисленного ест сама руками или я даю кусочками небольшими, ложкой могу подавить . Макароны спиральки руками обожает есть . В суп ее детские макарошки малюсенькие такие ложу. Каши и детские ест , но лучше у меня на руках мою 🤦 и пшеничную и рисовую любит нашу . Ничего уже не перемалываю . НО УЧТИте , что у нас 8 зубов . Она деснами жуёт конечно , но уткусывает хорошо .

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Здесь очень подробные рационы ссылка

Нравится Ответить
juli.bond93

Молочку, овощи, кролик, индейка, авокадо, сыр

Нравится Ответить
sveikoviktoria
Виктория·Мама сына-младенца

Пюрешки делаете с овощей?Мой пюре просто не очень ,немного тыкву ест в виде пюре ,а так что-то перестал кушать.В 6 месяцев любил кабачок и морковь, а сейчас вообще ни ни

Нравится Ответить
juli.bond93

@sveikoviktoria, я Варю как суп, туда кролика добавляю , масло оливковое и перебиваю не сильно как пюре, больше идёт как суп

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (1 год)

Я мешала все, делала как будто взрослое блюдо,только детский вариант.

Допустим перемалывала цветную капусту,буряк,лук, морковь ,картошку и говядину,типа борщ...

Так же и суп ...

Или делала более густым как картофельное пюре с овощами

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

Все сезонные овощи и фрукты ввела, творожок без добавок, кефир, желток, твердый сыр. Индейка, цыпленок, рыба белая. Делаю плов, суп, рыбные котлеты со шпинатом и зеленью запеченные, макароны с сыром, запеканки из брокколи с желтком. Сын практически уже на общем столе, но без жареного, зажарки.

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

@sveikoviktoria нет, тру на мелкой тёрке немного в макароны. Их отвариваю хорошо, до мягкости, добавляю сливочное или оливковое масло, сверху немного тёртого сыра. Макароны или маленькие ракушки, или звёздочки, из твердых сортов пшеницы

Нравится Ответить
sveikoviktoria
Виктория·Мама сына-младенца

@kot_n прикольно,я боялась давать,чтобы не подавился ,думала еще рано😬Завтра попробую дать тоже)спасибочки!)

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

@sveikoviktoria вы смотрите по ребёнку, если умеет жевать, то можно)) мой ест мягкие кусочки где-то с 7 месяцев, я постепенно вводила, сначала вилкой разминала, потом уже кусочки, чтоб жевать учился. Сразу не нужно после пюрешек давать))

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына (1 год)

Да все в принципе ел, кроме рыбы.

Все классические овощи (морковка любимая), все обычные фрукты (включая апельсин иногда), мясо/курица, злаки/макароны, йогурты/творожки.

Нравится Ответить
sveikoviktoria
Виктория·Мама сына-младенца

Макароны ?А вы их измельчаете?

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына (1 год)

@sveikoviktoria, в вашем возрасте да.

Не пюре, а такие мелкие кусочки, мелкая короткая вермишель.

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына (1 год)

@sveikoviktoria, если уж быть честным, то с самого начала прикорма у сына любимое блюдо - спагетти болоньезе, баночное.

В 6 месяцев оно как пюре, в 8 там уже кусочки, после года уже почти как у взрослых, только макароны мелкие.

Нравится Ответить