Марина
mdikareva396
Марина·Мама дочки-младенца

Девчат как часто малышей купаете в нашем возрасте? Думаем набрать ванну взрослую, а то в ванночке моем, но вот не знаю, можно ли уже круг надувной под головку или рано, или может вообще вредно, а то как то видела пост в инста что не рекомендуется

1

Лучший комментарий

verreya
Валерия·Мама дочки-младенца

Каждый день 🤷🏼‍♀️ малыш так же потеет, в складках собирается пыль, катышки от одежды, в простой воде хотя б каждый день надо... а то потом разные покраснения и опрелости лечат ...

Нравится Ответить
20moimir19

Каждый день, без каких либо средств

Нравится Ответить

Комментарии

viktoriaolshan
Виктория ·Мама двоих (младенец)

От круга не будет вреда если не больше 3-5 мин ребенок будет в нем плавать, остальное время на руках можно поплавать(воды то много)я не против круга-ребенок счастлив, но одевала когда начал держать головку,(старшему в 3 мес, хотя написано 0+)и надо правильно его одеть(там выемка под подбородок), вот жду чтобы доче одеть😊

Нравится Ответить
tiness
Все Курсы Интернета·Мама сына (2 года)

Каждый день купались в фильтрованной воде, в общем как сама, так и ребёнка

Нравится Ответить
anna72051
анна·Мама троих детей

Мы через день купаемся.попы по нескольку раз в день моем. Летом будем каждый день купать

Нравится Ответить
elena_krd91
Elena_krd·Мама дочки-младенца

Как только выписались из р/д,- купаем каждый день

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки (1 год)

Каждый день

Нравится Ответить
anji___
Анжела·Мама дочки-младенца

Каждый день )

Нравится Ответить
jurko-x
N·Мама сына (1 год)

Каждый день купали в воду добавляла ромашку или череду, раз в два дня. С гелем раз в неделю.

Нравится Ответить
yulia1313.85
Юля·Мама дочки-младенца

Каждый день. Голову шампунем через день

Нравится Ответить
candymommy23
CandyMommy23·Мама дочки-младенца

Раз в три дня в ванночке с чередой полноценное купание, попу мыть с мылом сразу после каках обязательно, складочки протираю каждый день ватным диском промоченным ромашкой или кипячёной водой.

Купала бы может каждый день, но вода ужасная, капец как кожу сушит. Хоть и молочком бебюхен мажу, но всё равно. Летом не знаю как будем.. Там то точно каждый день нужно будет. 😒

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына (3 года)

Каждый день, как приехали с роддома! Мылом раз в неделю!

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

Со второго дня выписки стараемся купать каждый день, ну бывает уснёт рано или не в настроении, тогда можем пропустить. Раз в неделю со средствами, каждый день просто в чистой воде. Раз в неделю грудничковое плавание в ванной практикуем.

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (1 год)

Каждый день без мыла. Мыло только после 💩

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (2 года)

С рождения и по сей день купаемся каждый день)

Нравится Ответить
19_sveta_18
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Купали через день,могли через два дня купать.

Нравится Ответить
aliskachudo90
Алиса·Мама сына-младенца

Так как сама я не могла, чё то разваливалась вся, то мне муж помогал купать малого. Там такая эпопея была - поставить Стол, на него ванночку, вскипятить воды, остудить эту воду, принести, налить в ванночку, померить 100 раз температуру. Один держит дите, второй моет... мужу вечно вода холодная, купаем долго, сегодня не хочу и тп. Хоспаде, ну и дебилы же мы с мужем! Естественно такими темпами мы раз дня в 3 его мыли.

Нравится Ответить
verreya
Валерия·Мама дочки-младенца

Есть подставки под ванночку очень удобно👍🏻 а воду просто из под крана почему нельзя налить было? Вы все так усложнили 🙈🙈

Нравится Ответить
aliskachudo90
Алиса·Мама сына-младенца

@verreya ну я ж и говорю, что два дебила нашли друг друга👍

Нравится Ответить
manucharyanli
Лиана·Мама сына-младенца

Каждый день купали и купаем. У них в складочках же скапливается всё и может быть раздражение. Я даже за ушами ему мою

Нравится Ответить
katerinka199103
Екатерина·Мама дочки-младенца

Купаем каждый день, один-два раза в неделю с мылом, иногда травку-череду завариваем.

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына (1 год)

Каждый день просто в воде и 1 раз в неделю с гелем

Нравится Ответить
mdikareva396
Марина·Мама дочки-младенца

Ну мы через день купаем)) мы вот хотим уже ванну взрослую набирать, и вот вопрос кто то пользовался надувным кругом на шейку? Или ещё рано?

Нравится Ответить
aliskachudo90
Алиса·Мама сына-младенца

Я читала, что никогда не надо этот круг на шейку. Какие-то ортопедические проблемы вызывает.

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

Не нужен ребенку круг на шею, почитайте у Новокриницкого о последствиях.

Лучше займитесь грудничковым плаванием в ванной, очень полезно и малыши кайфуют))

ссылка

Нравится Ответить
kuklamukla
Liza·Мама двоих (1 год, 4 года)

Каждый день перед сном

Нравится Ответить
g.esina2016
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Каждый день купали. То молочко срыгнет на себя, то корочки на голове вымывали, где то подмыли плохо, все складочки промывали

Нравится Ответить
20moimir19

Каждый день, без каких либо средств

Нравится Ответить
zorino4kaa
Зорина·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Каждый день, после 6 мес. через день

Нравится Ответить
anas.avdeeva2014
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Каждый день ) купала и купаю)

Нравится Ответить
ch___p
·Мама сына-младенца

1 раз в 3 дня с пенкой

Нравится Ответить
ch___p
·Мама сына-младенца

А так каждый день просто в воде.

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама дочки-младенца

Педиатр Дюдина мне говорила купать каждый день, НО с мылом раз в неделю и подмывать при смене подгузников пенкой лучше

Нравится Ответить
verreya
Валерия·Мама дочки-младенца

Каждый день 🤷🏼‍♀️ малыш так же потеет, в складках собирается пыль, катышки от одежды, в простой воде хотя б каждый день надо... а то потом разные покраснения и опрелости лечат ...

Нравится Ответить
tiness
Все Курсы Интернета·Мама сына (2 года)

+ точно

Нравится Ответить
nlyafisheva
Настасья·Мама сына (1 год)

Я каждый день купала, но наш в июне родился.

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама сына-младенца

Раз в 3 дня

Нравится Ответить