Татьяна
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Девочки, имеющие право на маткапитал и с детьми до 3 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, давайте активно подпишем петицию. Чтоб на наших старших малышей тоже дали деньги. Кто на эти выплаты не имеет право, но подпишет, мы будем очень благодарны, вам + к карме😃😍

ссылка

4

Лучший комментарий

ola_19.08
Оля·Мама двоих (младенец)

Не когда не понимала смысл этих петиций, и не разу не видела что б с помощью петиции чего то добивались🙊

Нравится Ответить
del_1614089890_yask

До трёх лет включительно - это имелось в виду, что ребёнку РОВНО три года, а не почти 4) очевидно же.

Нравится Ответить

Комментарии

del_1614089890_yask

Для тех, у кого есть дети старше 3 лет, есть другое пособие, разве нет?

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@yarina_sku прекратите на меня наезжать. Во-первых, петицию не я "накатала". Во-вторых, вот именно, кому официально не хватает. У кого белая з/п маленькая, а "в конверте" получает хорошо. У моего мужа белая з/п хорошая, но на семью из 4 человек нам хватает впритык. Если бы я имела право, я бы ходила и собирала справки. И я ещё раз говорю, если мне что то положено, то я хочу получить это. Если хотите с кем то поругаться или кого то обосрать, то обратились не адресу. Всего хорошего

Нравится Ответить
del_1614089890_yask

@manuela.piter88, Вы смешная) удачи. Как дождётесь инфы от Путина, дайте знать. Может, до Нового Года пришлют😁

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@yarina_sku взаимно

Нравится Ответить
del_1614089890_yask

До трёх лет включительно - это имелось в виду, что ребёнку РОВНО три года, а не почти 4) очевидно же.

Нравится Ответить
del_1614089890_yask
стикер
Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@yarina_sku я написала на сайт ВВП. Там точно ответят на этот вопрос. Так что спорить нет смысла. Нужно всего лишь подождать

Нравится Ответить
tasha_tu
Наталья·Мама двоих (младенец)

Согласна, что до 3 включительно-этот3 года ровно..дальше уже 3 года и 1 день..

Нравится Ответить
del_1614089890_yask

Не, ну так-то можно выпрашивать у государства и до 18-ти ребенкиных лет! Мало халявы ж на одного, надо за двоих поиметь)))😁😁😁😁 петиции, кстати, подобного рода никогда не работали и не работают. Я смирилась с тем, что государство никогда не даёт то, что нужно вовремя, поэтому получаю то, что есть и тем и довольна, это лучше, чем вообще ничего😉

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Во - первых, я ничего не выпрашиваю. Если сказал, выплатят, то пусть выплачивают. Либо не надо было болтать. Во-вторых, не халява, а деньги которые семьи теряют, в связи со сложившейся обстановкой. А если точнее, малая толика этих денег. И почему если я имею на них право, я должна отказываться от них??🤷

Нравится Ответить
del_1614089890_yask

@manuela.piter88, так сказано было до ТРЁХ ЛЕТ, а не до 3 лет и 1-2-3-4 месяцев. То есть когда ребёнку исполнилось ровно три года, то он к выплатам не относится уже.

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@yarina_sku вместо "1-2-3-4 месяцев" слово "включительно"

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки-младенца

Не жадничайте уж, некоторым вообще не досталось и ничего)

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я не жадничаю, я хочу получить то, что обещали. Нам тоже много чего не досталось, что получили другие🤷 Я же ничего не говорила

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Автор, мы печенегов победили))) а вы денег хотите. Все деньги ушли на победу)

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Денег все хотят)) А если есть шанс получить, то особенно сильно их хочется.

Нравится Ответить
livladimirovna

То трех лет включительно и до четырех не совсем одно и тоже, я думаю. Очень плавная формулировка. И сиди гадай

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама двоих (младенец)

@shamila вот вот, а я 10.04, значит не у меня одной так получилось, а то теперь сижу гадаю у кого из нас сбой был)

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@paulina12 10 числа у меня не принимали старшую. В итоге у меня получилось подать в ночь с 10 на 11. Но опять же без старшей

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама двоих (младенец)

@manuela.piter88 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mrs_surprise
Марина·Мама сына (3 года)

А с одном ребёнком куда написать 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mrs_surprise
Марина·Мама сына (3 года)

@sandal.ka, лишь бы дали, и лишь бы на халяву

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Щас погодите, начнут раздавать по пять тыщ «с 3 до 7», тогда начнут писать все «от 8 до ....» 😂😂😂 у меня 14летний кушает всяко больше трехлетки, а на него ничего не платююююют...

Нравится Ответить
nastasia1983
Настенька·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@mareok точно👌🤣🤣🤣

Нравится Ответить
karamieva

@manuela.piter88, @natalyanata,

Да ладно?( а писали что можно(((

Нравится Ответить
natalyanata
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Ну как то так!

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я написала на сайт ВВП. Посмотрим что ответят

Нравится Ответить
karamieva

Вы с обеими дочерьми входите в эту категорию «до 3х лет».

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

В том-то и дело, что по закону только младшая😂

Нравится Ответить
ola_19.08
Оля·Мама двоих (младенец)

Не когда не понимала смысл этих петиций, и не разу не видела что б с помощью петиции чего то добивались🙊

Нравится Ответить
natalyanata
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Оформить могут только до трёх. Хотя написано было включительно ((((

Нравится Ответить
natalyanata
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@paulina12 да не за что особо то!

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@paulina12 я вчера не смогла добавить старшую 🤷

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама двоих (младенец)

@manuela.piter88 может сбой? сейчас специально зашла ещё раз проверила заявление, все ок, верно вписала, причем я вписывать начинала по порядку, со старшего🤷‍♀️ ну посмотрим, что ответят ещё конечно

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

А петиции нет у кого нет маткапитала, а ребёнок есть до 3х лет))

Нравится Ответить
kristenok_09
Крис·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Нее, сами спрааояться должны видимо)

Нравится Ответить
iriska211
Ирина·Мама троих детей

Должны же дать. До 4 лет всем дадут. Даже если ребёнку 3г11м

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Неа... закон написали по-другому

Нравится Ответить
iriska211
Ирина·Мама троих детей

Так вы на двоих и получите как раз.

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

На старшую система не дала заполнить

Нравится Ответить
iriska211
Ирина·Мама троих детей

@manuela.piter88 а где вы заполняли? Уже доступно?

Нравится Ответить
manuela.piter88
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@iriska211 давно. На сайте пфр, личный кабитет, в разделе маткапитал

Нравится Ответить