Дина
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Как приготовить капучино из растворимого кофе?

post image

Девочки, хочу поделиться рецептом капучино из растворимого кофе, вдруг кому-то пригодится) я не любитель и далеко не ценитель кофе, и во всех этих разновидностях кофе абсолютно не разбираюсь. Но вот недавно увидела в Инстаграм вот такой вот рецепт. Решила, чем черт не шутит, попробую, получилось вкусно) Конечно до настоящего капучино такому капучино явно далеко, но тем, кто так же как и я редко пьет обычный растворимый кофе, может тоже понравиться)

Ингредиенты:

2 ч.л. растворимого кофе

2 ч.л. сахара

200 мл молока (можно холодное, можно теплое)

3-5 ч.л. кипятка (я брала 3)

Соединить кофе, сахар и кипяток. Взбивать нужно вилкой 3-5 минут, но мне кажется, так и рука отсохнет, если взбивать вилкой). Я упростила себе задачу - взяла баночку из-под детской пюрешки, соединила ингредиенты там, закрыла крышкой и интенсивно трясла баночку где-то 3 минуты. Должна получиться густая масса. Затем эту массу нужно вылить в молоко, перемешать. Получается вкусный ароматный напиток с аппетитной пенкой)

575

Лучший комментарий

juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

А я так люблю натуральный кофе, жить без него не могу) но этот рецепт-отличный вариант для тех, кто пьет растворимый👍

Нравится Ответить

Комментарии

kadetka
Светлана·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

На здоровье!) 😊

Я сама его теперь часто себе делаю, очень понравился)

Нравится Ответить
osyomka
Ольга·Мама сына-младенца

Вкуууусно)))спасибо большое🤗

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

На здоровье!) 😊

Нравится Ответить
_eliza_
eliza ·Мама дочки (3 года)

Этот напиток в Европе называют фраппе

Можно, кстати, взбивать капучинатором. В гиппо раньше продавался за 4 руб

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Я знаю, только у нас его дома нет) нужно будет приобрести для такого дела) а пока в баночке из под детского питания тоже неплохо получилось) 👌

Нравится Ответить
mrs.belkina
nadin·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я сегодня тоже такое делала, прикольный напиток, пенка нежная получилась

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Нам с мужем тоже понравилось)

Нравится Ответить
vecher1117
Анастасия·Мама сына (1 год)

А у меня точно такая же кружка🙂

А если по теме, то только молотый кофе пью, для меня теперь растворимый как мыло по вкусу🙈 хотя раньше пила)

Нравится Ответить
vecher1117
Анастасия·Мама сына (1 год)

@dinario ну это да. У меня тоже так начинался путь к хорошему кофе - с растворимого 3 в 1)

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@vecher1117 значит я на верном пути! 😆

Нравится Ответить
vecher1117
Анастасия·Мама сына (1 год)

@kris_tina25 прикольно)))

Нравится Ответить
yana_rych

Я уже в процессе

Видела много раз уже этот рецепт но ваш лайфхак с баночкой сподвиг наконец то опробовать 😂

Нравится Ответить
yana_rych

@yana_rych, пенка жаль не такая красивая

Но не критично )

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@yana_rych я тоже не любитель, раньше пила раз в год. А последнее время стала чаще пить обычный растворимый. Муж молотый пьет, на такой меня пока не тянет)

Но вот этот капучино мне очень понравился) буду теперь делать почаще)

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@yana_rych главное, что вкусно)

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (3 года)

Моя мама так делала давным-давно. Я помню еще лет 6 мне было, кофе я тогда не пила, но взбивать вилочкой рвалась помогать))

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

А я вот первый раз такое увидела) все думала, что не получится взбить. Но мне понравился результат)

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (3 года)

@dinario , все новое - хорошо забытое старое)) жалко, что кофе мне нельзя теперь(

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Да, я думаю многие рецепты современные взяты из прошлого)

Нравится Ответить
nst_love_danya
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Что-то странное получилось)

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@nst_love_danya а, пардон! Не поняла сразу)

Ну конечно в любом случае это явно далеко от настоящего капучино. Но у меня вкусно получилось, по крайней мере для меня вкусно 😆) хотя я не думала, что что-то вообще выйдет путного из этого

Нравится Ответить
nst_love_danya
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@dinario не представляю как вы банку тряслись с кипятком, у меня сразу все попёрли из неё 😂

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@nst_love_danya а у меня нормально все было, но я поплотнее пальцами прижала)

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (1 год)

Мы в детстве сахар с кофе и капелькой воды (чтобы была густая масса) взбивали ложкой до получения белого цвета. Потом кипяточком заливаешь и любуешься пенкой 😊

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Ну тут типа того получается)

Нравится Ответить
tatyana.malewantsewa
Татьяна Малеванцева·Мама троих детей

Я и сейчас иногда так делаю🙈

Нравится Ответить
metha
Яна·Мама двоих (младенец)

Я раньше в банке могла взбить молоко вот так и если потом аккуратно по стенке стакана влить кофе, то он ложится слоем между пенкой и молоком, с растворимым тоже прокатит

А вообще кофе это ❤️

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Мне больше было любопытно, получится ли взбить вот так в густую массу, решила попробовать) а потом и вкус понравился)

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (1 год)

Интересно, надо попробовать)

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (2 года)

Взбивать кофе ,сахар и воду ???

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (2 года)

@dinario спасибо.Я пью молотый но такой обязательно сегодня попробую)))

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@koren_valeriany_777 ну я скинула для наглядности)

Скорее всего тем, кто пьет хороший кофе, вряд понравится. Но для таких "ценителей кофе" как я само то 😆👍

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

А я так люблю натуральный кофе, жить без него не могу) но этот рецепт-отличный вариант для тех, кто пьет растворимый👍

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

@dinario, Как всегда, твои посты не могут быть бесполезными👍👍👍

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@julijakreev спасибо 😊 надеюсь, что полезна людям) 😊

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@nieksa спасибо, очень приятно 😊 я смотрю сегодня многие ими объедаются) как удачно я в свое время нашла такой рецепт, и нам пригодилось, и остальным)

Нравится Ответить