Мария
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Девочки, у кого было второе кс, вас направляли в роддом на 38 или 39 неделе? Моя врач говорила на 38, сейчас она в отпуске и другая мне говорит на 39😤в итоге, запутали меня обе

1

Комментарии

lady.ekov2018
Елена·Мама двоих (младенец)

Первый раз в 38,4 - были показания, во второй раз - на 39

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

А у вас были показания на второе кс? Или потому что первый раз кс и второй раз поэтому. А то девочки пишут, что если все ок со швом, то и ер может 😣

Нравится Ответить
lady.ekov2018
Елена·Мама двоих (младенец)

@marrybazhan, да, можно и ер, если у вас все ок и со швом все ок.

Мы просто так с врачом решили, показаний не было во второй раз, но решили не рисковать.

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@lady.ekov2018, тоже буду молить о пощаде😅

Нравится Ответить
ladykaroline
Каролина·Мама двоих (младенец)

Поехала в 40 нед сама со схватками

Направление дали в 39 нед

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Буду ждать направление тогда , а там посмотрим. Спасибо за ответ

Нравится Ответить
world_nadi
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

У подруги должно было быть ПКС. Направили в роддом в 39 недель. Но в роддоме провела пару дней, сказали, шов идеальный, нет в итоге смысла делать КС. И отпустили домой дохаживать. На следующий день она приехала со схватками. Родила ЕР в итоге)

Нравится Ответить
world_nadi
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@elenarazanova а где рожали? Сейчас вроде в протоколах запрет на ЕР после КС 'просто так'. Но, согласна,от врача зависит

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@naditta, очень надеюсь на запрет 🥴

Нравится Ответить
hhjjfffffg
Елена·Мама двоих (младенец)

@naditta это раньше было, а сейчас рубец не является показанием к кс. В перинатальном на Каштановой. Но в Калининграде, говорят, во всех роддомах так.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вчера ездила в 26 роддом, думала день назначат, а она мне придти в 40 недель сказала, или как схватки начнутся, я ей про плановое, а она ничего страшного все успеем, сегодня ездила в сеченова контракт заключила, в 38 теперь поеду, будут решать

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Капец, ну в 40 это же перебор 🙄 успеют они 😞 вот уже тоже начинаю думать про контакт

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас пкс раньше 39 полных не назначают. Я приехала в 38, оформилась, сдала анализы, ктг, пкс назначили на 39,3. Но я не ложилась, на дневном была. В итоге экс в 38,4 ( схватки начались)

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@vesta_love, а я как и многие видимо, нет возможности доехать на консультацию, чтобы сразу все было понятно , что делать. Меня вот эта неизвестность больше всего мучает, а так как оформляют всегда оооочень долг, это мой второй страх 😖

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marrybazhan, очень сложно угадать конечно доходишь до 39 недель или нет. Я тоже нервничала. Да и знала, что не дохожу до 39,3. Схватки и до этого были, но как то проходили с ношпой. Да, эта эпидемия, конечно, усложняет все. У вас первое кс было или другая ситуация сейчас к кс? Я когда в приемку приехала минут 10 дозваться никого не могла 😂 никого, полнейшая тишина. Когда пришли все таки, сразу сказала, что рубец тонкий, боюсь. И как то быстро все. Согласие на операцию и метод анестезии подписала спустя сутки после родов😂

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@vesta_love, 😂😂😂 ну, у нас бюрократию никто не отменял, благо пошли навстречу и после принесли подписать, а то ведь могли сказать из серии « успеем”. У меня первое было экс, хотя легла на ер, но пошло все не так... и поэтому боюсь так повторять 😖 хотя шов, говорили нормальный ... фиг знает, короче... хоть бы на узи куда сходить, понять ситуацию с этим швом. У меня просто ощущение, что скоро совсем начнётся, думаю не дохожу до 39🙄

Нравится Ответить
otrazhenie_v_luzhe
Otrazhenie_v_luzhe·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Или позвоните в РД в котором собираетесь делать КС и спросите как вам быть и когда приезжать с направлением или так.

Нравится Ответить
otrazhenie_v_luzhe
Otrazhenie_v_luzhe·Мама двоих (2 года, 11 лет)

39.3 недели оба раза прокесарили. Врач в моей консультации говорила что кесарят примерно за 3-4 дня до пдр, у меня так и получилось оба раза.

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Из-за этого карантина не могу съездить на консультацию в роддом, потому что не принимают и прям напрягает эта неясность 😓тогда буду ждать 39 недели 😐спасибо!

Нравится Ответить
otrazhenie_v_luzhe
Otrazhenie_v_luzhe·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@marrybazhan Вы бы позвонили в консультацию и уточнили когда вам можно приходить за направлением, они обычно кладут дней за 5 до КС. Или в консультации никого нет из за этого карантина?

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@otrazhenie_v_luzhe, я была у врача сегодня в жк, и она мне сказала в 39 приходить за направлением ( но она меня не вела, мою беременность), а моего врача отправили в отпуск, но до этого она говорила, что в 38 выдаст. И я поэтому сегодня смутилась из-за разной информации. Позвонила в роддом, а там консультации сейчас нет и когда приезжать толком не сказали, типа как вас направят так и приезжайте 😞😐

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки-младенца

Сейчас раньше 39 не кладут. Всё верно.

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Тогда есть смысл ехать к 39 ближе, чтобы просто так там не валяться 😐😐😐спасибо !

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки-младенца

@marrybazhan сейчас раньше 39 кесарят с проблемным швом, давлением, проблемами с сердцем и т.д. Так что к 39 поедите, анализы возьмут да прокесарят.

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@skloka, аааа, а я думала, что когда 2 кесарево и тд, то в принципе не ждут максимального срока, но про шов мой ничего не говорили плохого, значит нормальный, видимо. Буду ждать 39 . Спасибо.

Нравится Ответить
kareliya
Нади·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Девочки лежат со мной в ПЦ ,тоже на второе КС ,их положили на 39 ой,а так состояние шва хорошее ,сказали ходить ещё до 40 недели

Нравится Ответить
marrybazhan
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Ничего себе 😐не хочется лежать неделю в патологии в ожидании 😫

Нравится Ответить
diana_khab_
Диана ·Мама дочки-младенца

Тоже хочу послушать

Нравится Ответить