Юлия
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

Почему ребенок не берет грудь? Советы для мам

Всем привет! Девочки нервы на грани🤪 сын сосет грудь пока есть прилив. Потом отклеивается от нее и обратно уже схватить не может, сразу впадает в истерику😤 Педиатр сказала, что у меня сосок мягкий, ну я вытягиваю его руками и опять пытаюсь дать,но уже все бесполезно! Вчера вечером около 20.00 поел и все больше не мог захватить и поел потом только в 5 утра. Это же очень большой перерыв. Ну он спал я и не будила. Утром съел 2 груди и уснул. В 10 утра такая же фигня немного поел одну грудь отклеился и все больше на берет. Я и лежа и стоя. Осталось только на голову встать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ что это может быть? Почему не берет? Раньше были иногда проблемы, ну не до истерик. Пробовала уже и покормить, потом походить, потом опять дать грудь. Нет один фиг не берет. Что делать???? Нервные клетки убиваются каждый день! Уже еле сдерживаюсь! Ну а самое главное малыша жалко, он не наедается наверное. Хотя ведет себя нормально, лежит смотрит в разные стороны, болтает немного, не плачет 🤗 Много букв) надеюсь понятно написала! Заранее благодарна за советы!

1

Лучший комментарий

halbinka
Альбина Х·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Так если сосёт и потом лежит довольный, значит его всё устраивает. Если бы не наедался-орал.

Нравится Ответить

Комментарии

alinagaripova
Алина ·Мама сына-младенца

Я кормлю с накладками. Иначе не берет. И малыш не нервничает и я тоже. Если не может взять. Пусть лучше с накладками чем голодает.

Хотя мне педиатр говорит это плохо и что он может не набирать вес, но у меня стоя весы и уже он набрал почти 4000 кг. А выписаались 3100😬😬😬

Нравится Ответить
alinagaripova
Алина ·Мама сына-младенца

@bonys555555 у меня тетя третьего ребенка кормит накладками и всех больше года. Все здоровые. Я не виду смысле мучить ребенка. У меня вытянутые соски. И если не получается. Лучше ч накладками чем смесь кушать

Нравится Ответить
alinagaripova
Алина ·Мама сына-младенца

@bonys555555 я три разных накладки пробовала. Взял только chicco. Медела только на пробовала.

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

@alinagaripova блин еще и не Все берет😁мой соску с первого раза взял, может и с накладками получиться с первого🙄а то хотелось бы сегодняшний вечер уже спокойно провести 😶 благодарю за рекомегдауию

Нравится Ответить
lesabogova
Ляйсан·Мама двоих (младенец)

Соски бутылки даёте ? Грудь часто не меняйте

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

@lesabogova у нас соска редко, но и без нее я точно до ручки дойду 🙄

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

Одну грудь нормально сосет, а вот вторая как будто чем то намазала 🤦‍♀️

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

Я наоборот придерживаюсь одно кормление-одна грудь. Но так как сейчас толком не ест приходиться двумя кормить 😶

Нравится Ответить
kiki8
Ксения·Мама дочки-младенца

У меня дочка тоже плохо грудь брала, я с накладками кормлю с рождения поэтому

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

Думала уже про накладки, хотелось просто максимально естественно кормить

Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·Мама сына-младенца

Кормлю с накладками, и ему хорошо, и мне не больно.

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

@krista.islamova Ну вот одна грудь у меня вроде норм, берет и не орет. А вот вторая что то не нравится ему. Тоже надеюсь что может потом сосок привыкает и без накладок буду.

Нравится Ответить
krist.el
Кристина·Мама сына-младенца

@bonys555555, у меня так же было, один сосок норм, а другой никак захватить не мог, щас конечно на много лучше, но бывает что все равно выпадает, он не много короче другого, а ещё проверьте уздечку под языком, у нас она коротковатая была, мы резали в 1,5 месяца где то

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

@krista.islamova да уздечка у нас была очень короткая. Подрезали в месяц, думала лучше станет, но нет все осталось так же. Только сейчас еще хитрый стал и ему проще покричать и другую титю дадут.

Нравится Ответить
ligulik
Айгуль Сербина·Многодетная мама (5 детей)

Ох уж эти педиатры. Какие бы соски не были, природа позаботилась о малыше и маме. У меня тоже мягкие соски и плоские. Времени еще мало прошло у вас, чтобы соски огрубели. Когда грудь становится мягкая, я двумя пальцами беру грудь, чтобы сосок торчал и вкладываю ребенку в рот. Малыш истерит, так как работать надо), первое молоко, которое было ближнее, легко шло в рот, трудится особо не нужно, а дальше нужно уже постараться сосать, вытягивать. Вы главное сами будьте спокойны и настойчивы, предлагая каждый раз снова взять грудь.

Нравится Ответить
zukkhra1995
Зухра·Мама дочки (3 года)

Купите накладки для груди авент

Нравится Ответить
111vorona111
Vorona·Мама дочки (2 года)

сколько ребёнку? Пусть максимально рот откроет, а вы грудь рукой помогите засунуть. у моей так было, когда она рот широко не открывала

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

1.5 месяца так вот он не особо хочет открывать. Пихаю грудь как могу🤪

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Так если сосёт и потом лежит довольный, значит его всё устраивает. Если бы не наедался-орал.

Нравится Ответить
bonys555555
Юлия·Мама сына-младенца

Ну этим себя и успокаиваю. А потом думаю может у него сил нет кричать😁😁😁

Нравится Ответить