Оксана
oksanka-val
Оксана·Мама сына (1 год)

Девочки у кого аллергия на молоко у деток, какие каши варите с утра? И вообще какой завтрак у вас ? Меню пожалуйста 😊 😉

1

Комментарии

yulia_i
Юлия Политова·Мама сына (2 года)

Все каши на воде, с добавлением подсолнечного масла, овсяннная, кукурузная, ячневая, пшеничная. Ячневая, мне показалось, вкуснее соленая, остальные сладкие варю. В овсянку добавляю изюм. Можно другие сухофрукты. Манку варю на мясном бульоне, тоже соленая, очень вкусно

Нравится Ответить
vikyl9_1995
Виктория·Мама дочки (1 год)

На кокосовом молоке варю манку, рисовую. (Сама и муж теперь тоже кушаем безмолочные каши). Его прям совсем немного надо добавлять, процентов 10, остальное вода. Геркулес на воде.

Кокосовое молоко хранится мало, я после вскрытия на третий день разливаю в формочки для льда, замораживаю, а после перекладываю в контейнер и в морозилке храню.

Если времени нет готовить, детскую кашу растворимую на воде делаю и фруктовое пюре добавляю или кусочки фруктов/ягод.

Нравится Ответить
vikyl9_1995
Виктория·Мама дочки (1 год)

@oksanka-val, заказываю на озон фирму Aroy-d. Я беру в коробках которое, потому что в банках пишут, что привкус от металла остаётся.

А вобще сейчас даже в больших супермаркетах продают

Нравится Ответить
vikyl9_1995
Виктория·Мама дочки (1 год)

@oksanka-val, у меня мама работает в садике поваром и говорит, что деткам с аллергией на молоко на завтрак готовит каши на воде. Так что если планируете отдавать ребёнка в сад, на мой взгляд, лучше сразу приучать к кашам на воде.

Конечно аллергия на молочку чаще всего проходит к 3-5 годам.

Я лично на кокосовом молоке варю только потому, что сама тоже кушаю, а на воде манку и рис уж точно не смогу кушать.

Нравится Ответить
3lido4ka33
3lido4ka33·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@vikyl9_1995 про садик поддерживаю!!! Т.к. дочь не ест каши на воде,приходится с утра дома кормить,что бы не голодная была. А это не совсем удобно.

Нравится Ответить
efremovaks
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Любую кашу на воде и добавляю свежие тертые фрукты банан, груша, яблоко.

Нравится Ответить
suslow
Наталия·Мама дочки (2 года)

Попробуйте кашу на воде сделать, + сахар по вкусу. яичницу., Если нет аллергии. И.т.д.прогулка с +

Нравится Ответить
evgavrikova
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Из каш на завтрак у нас овсянка с овсяным молоком, гречка, рис.

Сырники делаю, драники, овсяно-банановые оладьи

Нравится Ответить
oksanka-val
Оксана·Мама сына (1 год)

А как банановые оладьи делаете? Можно рецептик😋

Нравится Ответить
evgavrikova
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
veraviktirivna
Катя·Мама сына (1 год)

Каши с фруктами на рисовом или кокосовом молоке

Нравится Ответить
ivaanna
Анна·Мама сына (2 года)

Варим на кокосовом молоке

Нравится Ответить
3lido4ka33
3lido4ka33·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Никакие каши не варю😭дочь отказывается есть безмолочные. На завтрак едим суп🙈😢,на обед второе,после сна тоже второе,ужин суп.

В принципе проще сказать так:2 раза в день суп,2 раза второе.

Готовлю каждый день разное(уже голова "пухнет" чем разнообразить меню ребенку)

В промежутках между едой ест фрукты,печенюки,вкусняшки))

Нравится Ответить
kapa.99
kapa99·Мама сына (1 год)

Каши наводе с фруктами или омлет, оладушки иногда (мука, яйцо,банан, вода)

Нравится Ответить
anuipoxer

Завтрак у сына всегда каша: кукурузная, овсяная или гречневая. Вобщем любая, главное на воде.

Нравится Ответить
rezeda.v.2016
Резеда ·Мама сына (3 года)

Каши на воде варим, потом ягоды или фрукты добовляем.

Нравится Ответить