Алла
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)
post image

Девочки огородники есть?))🌄😅😅😅

Дано: узкий полисадничек🌱🌱🌱, в котором растет три тоненьких печальных яблоньки🍏🍏🍏 и соседская стена от гаража🌇) Что посадить туда непривередливое, чтобы радовало глаз🌵🌴🌳🌲🌻🍍?) Это единственный зелёный участок в нашем небольшом дворе, дом съёмный, думаю ещё пару лет тут проживём, хочется облагородить) Думала плющ посадить, чтобы плелся по стене, но он же потом и яблоньки заплетет... А может ещё и лаванду какую нибудь впихнуть, и укроп🤣🤣🤣?))

P.S. соседские коты задолбали гребут там(((

2

Лучший комментарий

toni4ka1999
Тоня·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

toni4ka1999
Тоня·Мама дочки (1 год)

Прям налитіли всі разом за яблуні 🙈🤣

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Ну реально печальные яблони😅

Нравится Ответить
anaslob1991
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

устройте так, чтото хвойное небольшое - всегда будет зелено, подснежники-первые порадуют прихожу весны(у нас зимы), нарцисы-зацветут во всю!после подснежников!ирисы, щеленые всегда, цветут в начале лето и лолго и красиво. и лаванду-вечно зелено и красиво и ароматно. это то что не дорого купить, цвести постепенно будет, всегда красота на коумбе, и не прихотливы особо, простят и не погибнут если провтыкать полить

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Вот ирисы это да, отлично👌 а для хвойных там совсем мало места, 0.5 метра ширина клумбы(

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Яблони пересадить однозначно.

Для пользы - посадите зелень.

Для красоты - цветы.

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Да некуда пересадить, и хозяев дома обижать не хочу и просить забрать свои яблони))

Нравится Ответить
tsapliuk1
Юлия·Мама сына (1 год)

Мне так яблунь стало жалко

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Мы их все лето поливаем, но не помогает, и пересадить некуда (

Нравится Ответить
masha_mashaa
Маша·Мама двоих (младенец)

Для яблок нам вообще мало места

Что то хвойное в самый раз

Нравится Ответить
vipvika94
Виктория ·Мама сына-младенца

Яблони там вообще не в тему, нужно пересадить, там слишком мало места для них.

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Да некуда пересаживать, и яблони не мои, не хочу обижать хозяев дома 🤔

Нравится Ответить
vlado4ka
Владислава·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Туя,можжевельник ,есть маленькие декоративные посмотрите пуш,белобок,ель канадская коника....это то что радовать будет 360 дней в году ,всегда зеленое и красивое .Из цветов древесный пион или же розу бордюрную или плетистую

Нравится Ответить
vlado4ka
Владислава·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vlado4ka
Владислава·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@vlado4ka, и мои туи и можжевельники по 1.80 и 2 метра.А Вам можно и метровые посадить

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

@vlado4ka спасибо большое, можжевельник это конечно класс, вот когда построю свой дом (фиг его знает в этой ситуации в мире когда😶), забацаю себе можжевелловую рощу)))

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (2 года, 25 лет)

Розы

Нравится Ответить
anaslob1991
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

а мне пришлось пересадить на закрытую от двора и доступа детей клумбу мои розы, дети царапкались, и от любопытства и по неосторожности, просто проходя мимо.

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына (1 год)

Яблони точно нужно пересадить, если и прорастут то испортят плитку, очень мало им там места. Лучше посадить розовые кусты и пахнуть будут и красиво)

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Дом снимаем, и мне неудобно говорить хозяевам, что их деревья не к месту) а пересадить некуда, это единственная зона во дворе) но мне кажется, что эти яблони просто не выживут, так и будут много лет палочками торчать)

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына (1 год)

@e-alla скорее всего.

Нравится Ответить
alinaluzhanskaya
Алина·Мама дочки-младенца

Можно ирисы посадить, будут зелёные листья постоянно

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

О, идея👍

Нравится Ответить
alinaluzhanskaya
Алина·Мама дочки-младенца

Да, с яблонями загон🤦

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Та капец)))

Нравится Ответить
elena-888
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Плюсую комментарий выше. Посмотрите ипомею, она заплетет гараж и все лето будет радовать, только на гараж пустите что-то типа сетки. Яблонькам там будет мало места(( Лаванда тоже будет классно, если засадить много кустов шаровидных

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Да, ипомея очень приятно глазу летом, но думаю может что нибудь посадить чтоб круглый год зелено было)

Нравится Ответить
elena-888
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@e-alla, самшит, как вариант

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

@elena-888 о, самшит красиво очень, спасибо)

Нравится Ответить
toni4ka1999
Тоня·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
toni4ka1999
Тоня·Мама дочки (1 год)

І разом з ними можна посіяти ще якісь рослини які будуть рости знизу, а ці підуть по стіні

Нравится Ответить
e-alla
Алла·Мама сына (2 года)

Да, яблоням точно не место) вьюнки да, можно тоже, спасибо 👌

Нравится Ответить
olga152129
Ольга АРХИПОВА·Мама двоих (1 год, 23 года)

Если цветы, то можно чернобрывцы, а так можно любую зелень петрушку, укроп

Нравится Ответить