Виолетта
vetic
Виолетта·Мама сына (1 год)

Девочки, нужна ваша помощь, может кто-то с этим сталкивался🙏при нажатии на грудь, выделяется белая жидкость, закончила кормить ребёнка в 6 месяцев, сейчас нам годик... что это может быть?

Лучший комментарий

tarakashechka
Настя·Мама дочки (4 года)

Молоко может выделяться ещё несколько лет.

Сдайте гормон пролактин и ТТГ

Нравится Ответить
iveras
V·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Так полгода только прошло. У меня и через два года еще проступало. Пролактин был в норме.

Нравится Ответить

Комментарии

kasiakmary
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Может около года так быть, ничего страшного

Нравится Ответить
anastasia-sia

Не нажимать на грудь.

А так, молозиво может выделяться долго после завершения гв

Нравится Ответить
dellios
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я полтора года назад закончила. Тоже есть выделения если надавить. Сходила в врачу, сделала УЗИ. Первое что сказали - не пытаться оттуда что то выдавливать)) второе - выписали мастодинон т.к. молоко осталось в протоках и кальземизировалось.

Поэтому советую сходить к хорошему узисту.

Нравится Ответить
dasha_sashina_gv
Даша Сашина·Мама сына (4 года)

Вариант нормы

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (1 год)

До сих пор есть молозиво, хотя не кормлю больше года

Нравится Ответить
vikaoleshkevich08
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Это молоко)))

Я закончила кормить, а молоко ещё текло само иногда 8 месяцев!!!

Например как только дочка плакать начинала, становилось мокро в лифчике, хотя я уже не кормила, оно само...

Ещё после секса могло выделиться и после ванной.

Бывало моюсь и вся от молока липкая.

Врач назначала бромкрептин, но толку никакого. Молоко все равно было.

Потом как перегорело, как обвисли сиськи!!!

С 5 размера на 2!

Я чуть ни плакала🤷

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

После завершения гв нельзя нажимать на грудь. Жидкость несколько лет может выделяться

Нравится Ответить
zhy4enok
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

До 5-им лет может быть, у меня с первым очень долго выделялось после🤷‍♀️

Нравится Ответить
katkat20
Катерина·Мама дочки (1 год)

У меня так, причем и до беременности, и сейчас. Пролактин выше нормы с подросткового возраста. Кормила до 1.2 года. У меня это норма

Нравится Ответить
_mom_twice

Ребёнок отказался от одной груди в 3 месяца, второй в итоге откормила до 1.8 лет, так вот с первой груди в 2 года только ничего не было, а с той которой кормила так и не пропало, капельки были, сейчас уже и врядли пропадет)

Так что время мало у вас прошло, но анализ лучше сдать для успокоения

Нравится Ответить
s_natalie
Наталья ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Уже 3 года как не кормлю и тоже гинеколог обнаружила выделения из груди, сдала Пролактин - в норме, узи сделала, тоже всё в порядке, со щитовидной железой есть проблема, надо узи сделать , ттг повышен, пью эутирокс, но надо дозу повышать , через 3 месяца сказала узи повторить, но с нынешней обстановкой пока на узи не записывалась

Нравится Ответить
devochka23
4eRtEnOk·Мама дочки (1 год)

Ходила по этому вопросу к гинекологу,закончила кормить в 3 месяца.Она сказала,что такое бывает.И она нажала на грудь,выдавила на стекло эту жидкость, незнаю что за анализ,я совсем забыла спросить,но результат пришел в норме.

Нравится Ответить
vetic
Виолетта·Мама сына (1 год)

Спасибо ,девочки

Нравится Ответить
iveras
V·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Так полгода только прошло. У меня и через два года еще проступало. Пролактин был в норме.

Нравится Ответить
0i4ka24
Светлана·Мама сына (2 года)

Скорее всего молоко до 2 лет после завершения гв может быть, обратитесь к гинекологу так же при повышенном пролактине может быть

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (4 года)

Молоко может выделяться ещё несколько лет.

Сдайте гормон пролактин и ТТГ

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сдайте анализ на пролактин и если он выше нормы, можно сходить с результатом к эндокринологу

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vetic как вариант, если пролактин повышен, попьёте травки типа мастодинон.

Нравится Ответить
lisalisonka
Юлия·Мама сына (2 года)

@beefaniya если пролактин повышен, то не травку назначают, а гормональные таблетки (бромокриптин)

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lisalisonka бромокрептин - это не гормональные таблетки, если что. Я его пила лет 5. Никто не назначает бромокрептин после одного анализа с повышенным пролактином.

Нравится Ответить