Мария
masha.ruchnik2
Мария·Мама сына (1 год)

Стоит ли сейчас уезжать из Москвы на дачу?

Как думаете стоит ли сейчас выезжать из Москвы?хотим на неделю на дачу уехать ,но боюсь ,что можем обратно домой уже не попасть 🤷

Лучший комментарий

alice_stom
Олеся ·В ожидании первенца

Мы только что срочно приехали за город, когда прочитали что Собянин вводит... Согласна с @stasya_s 😊👍

Нравится Ответить

Комментарии

lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

Никакого запрета на выезд и въезд пока нет, а если появится, то при учете прописки вас оьязаны будут пропустить. Во всяком случае в регионах где закрыли въезды с пропиской пропускают.

Нравится Ответить
cratex
supochatok·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Уехала бы.

Нравится Ответить
masha.ruchnik2
Мария·Мама сына (1 год)

Муж сказал едем ))а то зелёные уже

Нравится Ответить
mamadvazhdi
Ксения·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Мы завтра уезжаем на дачу, ребёнок уже с ума сходит, с утра первым делом смотрит в окно, гуляет кто то или нет... тем более на следущей неделе шикарная погода будет)))

Нравится Ответить
alice_stom
Олеся ·В ожидании первенца

Мы только что срочно приехали за город, когда прочитали что Собянин вводит... Согласна с @stasya_s 😊👍

Нравится Ответить
stasya_s
Анастасия·Мама сына (3 года)

А он ещё что-то ввёл, помимо путинских каникул?🙈

Нравится Ответить
masha.ruchnik2
Мария·Мама сына (1 год)

Имеете ввиду штрафы?

Нравится Ответить
alice_stom
Олеся ·В ожидании первенца

@stasya_s ага) штрафы

Нравится Ответить
stasya_s
Анастасия·Мама сына (3 года)

А зачем вам домой?🙈 я вот боюсь домой возвращаться, что потом на дачу не вернусь. Пусть я буду воду в ведре кипятить, зато воздух и возможность выйти из дома хоть в пределах участка.

Нравится Ответить
masha.ruchnik2
Мария·Мама сына (1 год)

Есть определенные моменты - удобства, так как воды ещё нет ,и чувство безопасности (хотя сейчас не понятно где безопасно),там такая глушь ,вокруг лес и ни души ,кому в голову придет к нам залезть в дом ,при нынешнем положении дел ..в общем опасений много ,и думаю может правда сидеть на месте ,но ребенка жалко гуляем глядя в окно ,как многие сейчас сидя в городе

Нравится Ответить
stasya_s
Анастасия·Мама сына (3 года)

@masha.ruchnik2, у меня тоже воды в доме и душе пока нет, водопровод рассчитан чисто на лето. И я городская, мне тяжело без комфорта, но я поняла, что лучше буду воду воротком черпать, чем дуреть дома в бетонной коробке. Да, непросто, зато я в любой момент выдала ребёнку сапожки, дала пинка и он на улице и без всяких сомнительных контактов. По поводу безопасности, никто сейчас не полезет, лезут мелкие воришки зимой, когда на дачах никого нет🤗

Нравится Ответить
masha.ruchnik2
Мария·Мама сына (1 год)

@stasya_s есть истина в ваших словах😄

Нравится Ответить
wicked1985
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все мои знакомые с детьми, в Москве остаются. Я тоже

Нравится Ответить
wicked1985
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@masha.ruchnik2 медицина в первую очередь

Нравится Ответить
masha.ruchnik2
Мария·Мама сына (1 год)

@wicked1985 тоже думала об этом

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

+++

Нравится Ответить
vredina21
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Запрета на выезд и вьезд нету. Пропуска вводить пока тоже не будут.

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

С пропиской можно будет вернуться, я думаю. Если у мужа нет, а у Вас есть, возьмите свидетельство о заключении брака.

Нравится Ответить
chir_lana
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы неделю были на даче, сегодня приехали чтоб детям ещё одежды набрать, заказать продуктов и завтра снова уезжаем. Могу сказать что на даче намного спокойнее, я как домой приехала у меня прям мандраж какой то, здесь реально какая то напряжёнка. Да и по прописке вас всегда пустят.

Нравится Ответить
masha.ruchnik2
Мария·Мама сына (1 год)

Да согласна,я понимаю, что там нам будет лучше и спокойнее и воздухом дышать сколько хочешь .но я прописана в Москве ,а муж прописан в брянской области (

Нравится Ответить
katerina9393
Екатерина·Мама сына (1 год)

Думаю с пропиской все ок

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

По прописке думаю будут пускать

Нравится Ответить