Ирина
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

Надоели сериалы, буду читать) поэтому делитесь, какая книга произвела на вас наибольшее впечатление? Особенно благодарна буду тем, кто порекомендует что-то не из школьной программы, не фэнтези, не антиутопию, не Маркеса и не Рея Бредбери💐

9

Лучший комментарий

skomoroshka
Аня·Мама сына (1 год)

Из моих фаворитов: Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни

«Граф Монте-Кристо» Дюма, «Мартин Иден» Джека Лондона

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама сына (2 года)

Сидни Шелдон. Всё книги. Особенно полюбилась Оборотная сторона полуночи.

Нравится Ответить

Комментарии

kiska91
Юлия·Мама дочки (3 года)

Тодд После

Нравится Ответить
tassha
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Цветы для Элджернона, Аэропорт, Шантарам , Путы материнской любви

Нравится Ответить
mars.belkina
Марселла·Мама сына (2 года)

Граф Монте Кристо если не читали, Мартин Иден тоже очень понравился

Нравится Ответить
natally902
Наталия Клюева·Мама дочки (2 года)

Семь смертей Эвелины хардкасл. Прям бомба для меня 👌

Нравится Ответить
dom.efimova
Ольга Ефимова·Мама сына (2 года)

Из последних прочитанных :

" Цветы на чердаке "

" Замок из стекла "

"Зулейха открывает глаза "

"Источник "

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все книги Сесилии Ахерн, очень лёгкие.

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Популярная психология и мышление: курпатов Красная таблетка, хочу еще почитать Конрад лоренц "обратная сторона зеркала".. но столько всего хочу прочитать и прослушать, что не успеваю.. пока на edx.org постигаю тайны биткоина от инститцта Беркли.

Нравится Ответить
ageevaeug
Евгения·Мама сына (1 год)

Сейчас читаю "Дом, в котором..." Вроде бы ничего такого особенного, но так затянуло!

Нравится Ответить
tata_arshinskaya
💓Татьяна💓·Мама сына (2 года)

Все книги Лианы Мориарти

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (2 года)

Почему не Ремарка?) Он такой популярный тут?

Фэнни Флэгг. Мне всё нравится у нее

Мариам Петросян "Дом, который"

Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (2 года)

@irinkaspb тогда я за Ремарка ) я его очень люблю

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@iraemelka спасибо! что-то определенное порекомендуете или все подряд читать можно? Я пока "Триумфальную арку" скачала

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (2 года)

@irinkaspb есть реально тяжёлые типа Искры жизни. Это можно на потом) Арка да, она из моих любимых. Ещё "Три товарища", "Жизнь взаймы", "Черный обелиск"

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама сына (2 года)

Сидни Шелдон. Всё книги. Особенно полюбилась Оборотная сторона полуночи.

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

Сидни я перечитала всего еще в юности, кажется😄 очень нравились в то время такие книги

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама сына (2 года)

@irinkaspb я тоже в студенчестве читала, но недавно вспомнила и несколько книг перечитала)

Нравится Ответить
elenaom
Елена·Мама сына (3 года)

@tkach_margarita, я тоже перечитывала)))

Нравится Ответить
maria_mur
Maria·Мама двоих (2 года, 3 года)

Эли фрей Мой лучший враг, джен синсеро ни ссы, не ной, это 2 книги и 7 драконов личности

Нравится Ответить
elenaom
Елена·Мама сына (3 года)

📖 Рыбари и виноградари

👤 Харит Михаил Давидович

Занятная мистика, и интересные герои

Нравится Ответить
funny_bunny56
Марина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

"Манюня" Наринэ Абганян

Нравится Ответить
__sevda
Sevda·Мама двоих (младенец)

«Жаренные зелёные помидоры в кафе полустанок.» Фэнни Флэгг, Дж.Оруэлл 1984

Нравится Ответить
heila
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как? Как вы находите время на чтение? Сериал хоть можно фоном включить пока готовишь/убираешь. Читать не выходит, так как все остальное время дети виснут на мне)))))

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

Я в дневной сон или вечером перед сном хотя бы полчасика могу почитать)

Нравится Ответить
heila
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@irinkaspb, вечером перед сном мы с мужем что нибудь смотрим, чтобы хоть немного времени вдвоём провести, а старший ребёнок у меня уже совсем не спит днём 😭😭😭

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@heila у меня муж частенько до поздна работает( когда дома, тоже вместе что-нибудь смотрим, но это не каждый вечер...

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына (1 год)

Бакман ,

Довлатов,

Хоссейни,

Дэлия Оуэнс "Там, где раки поют",

"Поющие в терновнике",

"Королёк птичка певчая",

Фаулз "Волхв", Коллекционер"

Стивен Кинг🤷

Для доброты - все книги Флэгг.

Бойн "Лестница в небо"

"Жена башмачника"

"Жена путешественника во времени"

Жанр хотя бы какой или тематика? А то я так могу долго продолжать))

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

Исторические, про любовь можно) Не люблю фантастику, фэнтези, сказки всякие и т.п.

Нравится Ответить
ex_strogonova
Елена·Мама дочки (1 год)

Мне весной современные романы нравятся) Джоджо Мойес♥️почти все шикарные, чтобы и поплакать и порадоваться, и неожиданные повороты, и так легко пишет)

Нравится Ответить
mari24ti
Марина·Мама сына (4 года)

«Марина» Сафон

«Кафе на краю земли» Стрелеки

Хемингуэй - рассказы

Куриный бульон - истории о правильных решениях.

«Хюгге и Счастье по датски» Хелен Расселл

И конечно же - это Гордость и предубеждения

Это моя любимая книга.

Нравится Ответить
dilara-137
Диляра·Мама сына (2 года)

Правда о деле Гари Квеберта, очень понравилось, Ханна "Соловей", Мойес "Корабль невест"

Нравится Ответить
katrin_pucha
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сейчас Перечитываю Даниэля Дефо "Дневник чумного года". Исторический роман про чуму в Англии в 1665 году

Нравится Ответить
kotey
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

3 чашки чая🔥 тысяча сияющих солнц

Нравится Ответить
deliu_marishka
Маришка😛·Мама сына-младенца

Александра Маринина серия из трёх книг «Взгляд из вечности»

1) Благие намеренья

2) Дорога

3) Ад

Нравится Ответить
tvoyapisatelnicha
Tvoya pisatel_nicha·Мама дочки (2 года)

Я обрыдалась в финале(

Нравится Ответить
deliu_marishka
Маришка😛·Мама сына-младенца

@tvoyapisatelnicha, дааа, я тоже, теперь считаю, что лучше этого произведения нет ничего😱

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Последнее, что я прочла (причём два раза подряд😆) - Атлант расправил плечи

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (2 года)

Мем сразу вспомнился 🙈😅

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

Короткое произведение, но очень понравилось: "Двойная фамилия" Дина Рубина. Фильм, кстати, по этой повести, тоже есть.

Нравится Ответить
jyjybaby
Юлия·Мама дочки (2 года)

Жутко громко и запредельно близко❤

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына (2 года)

Сестра Керри

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына (2 года)

13 сказка, женщина в белом

Нравится Ответить
ju1ietka
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Голос за 13ю сказку!

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@ju1ietka сюжет огонь😍 прочитаю обязательно!)

Нравится Ответить
kiticat
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Последнее что читала, это последняя из рода Тюдор. Мне понравилось. Очень легко читается

Нравится Ответить
skomoroshka
Аня·Мама сына (1 год)

Из моих фаворитов: Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни

«Граф Монте-Кристо» Дюма, «Мартин Иден» Джека Лондона

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Дом, в котором. Люблю нежной любовью. Перечитываю регулярно, но он специфичный. Сейчас читаю "в ночном саду", тут сказка за сказкой выплетаются, миры сказочные, так что врядли подойдёт по запрос)

Ещё очень люблю романы Татьяны Соломатиной. Серия "Роддом" чудесная, приёмный покой. Тут и поржать, и поплакать, и подумать можно.

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама дочки (5 лет), беременна (8 нед.)

Хозяйка гостиницы

Мемуары гейши

Манюня

Когда дыхание растворяется в воздухе

Между нами горы

Книги Юрия Короткова (Авария, Виллиса, Седой)

Долгий отдых

Нравится Ответить
immortality
Immortal soul·Мама сына (4 года)

Я очень люблю Сергея Довлатова. Рекомендую.

Нравится Ответить