Valeria
lera.a2011
Valeria·Мама сына-младенца

Затемняете ли вы комнату для дневного сна малышей?

Девочки, у кого малыши плохо спят днем, затемняете ли вы комнату для сна?

1

Лучший комментарий

alla.a
Алла·Мама дочки (4 года)

Надо помнить то что ребенок должен отличать дневной сон от ночного, можно немного затемнять но не делать так темно как ночью. Я ребенка с рождения приучаю что дневной сон он короткий и не настолько крепкий чем ночной длинный и крепкий сон в темноте

Нравится Ответить

Комментарии

lizakl
Liza·Мама сына-младенца

Мы тоже плохо днем спим. Хоть и затемняю. На улице даже во время прогулки не спит.

Нравится Ответить
ksenijaaa.n
Ksenia·Мама дочки (1 год)

У нас на дннвные сны такие же условия в комнате как и на ночные - та же мягкая пижамка, полное затемнение

Нравится Ответить
vesnina.svetlana
Svetlana ·Мама сына-младенца

Затемняем, особенно в солнечные дни. У нас в спальне сильное солнце после обеда

Нравится Ответить
onorina.alekseeva2015
Онорина Вайсбек·Мама дочки (2 года)

Поддерживаю, если ребенок хочет спать то уснёт хоть где и хоть как, например моя один раз так прикольно уснула сидя на

Нравится Ответить
viktoriya.de
Viktoriya·Мама дочки-младенца

Никогда не затемняла . Если дочка уставшая то ей ничего не мешает заснуть

Нравится Ответить
alla.a
Алла·Мама дочки (4 года)

Надо помнить то что ребенок должен отличать дневной сон от ночного, можно немного затемнять но не делать так темно как ночью. Я ребенка с рождения приучаю что дневной сон он короткий и не настолько крепкий чем ночной длинный и крепкий сон в темноте

Нравится Ответить
laliya06
Лалия06·Мама дочки-младенца

У меня тоже такая проблема, ночью спит хорошо, а вот днем минут 10 15 и всё 😥дети в ее возрасте спят сутки напролёт, а моя хочет мир познавать .

Нравится Ответить
jokaj

Тоже самое

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

Конечно надо затемнять.

Нравится Ответить
stinkapanda
Кристина·Мама двоих (младенец)

Никогда этого не делала. Сын до 3 спал при свете днем и ничего ему не мешало это делать😂

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

@stinkapanda 🤷‍♀️

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

вешала плед на окно😄

Нравится Ответить
victoria.peneva
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Да если есть проблемы с засыпанием то надо затемнять. День и ночь таким образом не перепутает.

#koalasleepconsulting_от0до3мес

Нравится Ответить
rumikaa
Лена Герасимова·Мама сына (1 год)

На все сны стараемся делать максимальное затемнение. Вы сами попробуйте уснуть в светлой комнате)

Нравится Ответить
olga7ya
Оля·Мама двоих (младенец)

@rumikaa, да, это точно, согласна с вами. Сейчас тоже затемняем по возможности.

Нравится Ответить
lera.a2011
Valeria·Мама сына-младенца

@rumikaa спасибо! Я боялась затемнять, чтоб не путал день и ночь.

Может есть еще секреты от консультантов по сну? Поделитесь ;)

Нравится Ответить
rumikaa
Лена Герасимова·Мама сына (1 год)

@lera.a2011 Делюсь отличным консультантом по сну с огромным опытом работы. Там много найдете полезной инфы ссылка

Нравится Ответить
olga7ya
Оля·Мама двоих (младенец)

По возможности затемняли

Нравится Ответить